Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
/челом в пол/ Сможете дать совет?...сине-зелёная водоросль достала, сладу нет. Растёт в двух совершенно разных аквасах, 60л (гуппи, живая трава, лампы накаливания) и 100л (скалярии, аквас новый, внутри ничего, лампы были в комплекте белые), оба не у окна, окна на юг, лоджия и в комнату застеклены а аквасы в другой стороне, свет горит часов по 12. И выключала уже его на неск дней - всё бестолку.
Воду меняю постоянно, с аквасейфом, изи беланс периодически лью.
заменила живые на искусственные, оставила только шарики. Аксолотли -прелесть. Милые, забавные существа. у меня жили с испанскими тритонами, никого из рыб не трогали.
 
вот вам двухлетка виртуальная,
Да не бывает вируальных бывают реальные. И там очень много разных но, начиная из разряда реально никогда недоуздок не одевали и тогда так просто куда то её вести это глупость и я её делать не буду!!!!! Второе это лошадь с человеком и недоуздком знакомая но уже с дурной манерой и тут совсем другой приём, вы же со своим в конце концов справились !!!! Но не делается это в лоб!!!! За что то наказали за что то похвалили, показали что без борьбы лучше, не ломали же об колено?

Ну самое простейшее - чавку в пасть.
Если нужно вести сразу и сейчас.
Если нужно сразу и сейчас два человека, знакомая лошадь впереди, корда а не чомбур, два человека на одной корде, да много всего
 
У меня подруга - ветеринар в Мандрогах. Хочешь я тебе ее координаты дам? :D У нее и еноты и енотовидки есть. Все расскажет ;)
Хочу) давайте :) енотовидки - это енотовидные собаки? это не одно и тоже, что еноты? Боже, сколько непознанного:eek:
 
Ну самое простейшее - чавку в пасть.
Если нужно вести сразу и сейчас.
Ну а дальше только время.
Это с борьбой))) а меня интересует без борьбы. И вести его было нереально и с чавкой - крутился жестоко, таранил, башкой мотал как невменяемый. У Яны бицепсы были тааакие....
Да не бывает вируальных бывают реальные. И там очень много разных но, начиная из разряда реально никогда недоуздок не одевали и тогда так просто куда то её вести это глупость и я её делать не буду!!!!! Второе это лошадь с человеком и недоуздком знакомая но уже с дурной манерой и тут совсем другой приём, вы же со своим в конце концов справились !!!! Но не делается это в лоб!!!! За что то наказали за что то похвалили, показали что без борьбы лучше, не ломали же об колено?
Не ломали конечно. Скорее сюсюкали черезчур. А как без борьбы но с быстрым результатом - так это выходит нереально. Примерно это я и говорила... Взять из табуна и повести двухлетку и двухмесячника - разные вещи. Водила. С малышами в разы легче справиться минут за 15, а с двухлетками так не получится. Просто даже потому, что ляльки меньше пытаются вырваться и гораздо меньше весят.
 
А я хочу енота. Никто, случайно, енотов не держит? Как они в жизни?
про енотов не знаю, но однажды пообщалась с носухой! впечатления незабываемые )))) Дом разнесет гарантированно. Тырит все, что плохо лежит. За полтора часа ни секунды покоя - куда-то лезет, исследует, играет. Говорят, что ведет себя так весь день )))
 
Поделитесь, пожалуйста, как вы это сделали.
Так даже не знаю - время и терпение, наверное. Табун был именно такой - днем поля-поля, ночь - денники, куда гоном загоняли. Вначале просто привыкали к присутствию человека в деннике, я приходила после еды, потом во время еды. Учила простейшему, но важному моменту - он должен был научиться уважать человека и не заходить на его пространство, пока не позовут. Дальше приучались к недоуздку - один в деннике, а двое на стреме, чтобы вытащить в случае чего. Потом я ходила в поля (правда, на тот момент ее заменили огромной левадой) и конь привыкал, что я могу быть везде и подойти в любой момент. Потом он сам подошел, т.е. ушел от своих и выбрал меня - это уже была маленькая победа )) Да там много всякого - можно кое-что и в моем дневнике прочитать, просто слишком много описывать придется, а здесь немного не тот формат.
 
про енотов не знаю, но однажды пообщалась с носухой! впечатления незабываемые )))) Дом разнесет гарантированно. Тырит все, что плохо лежит. За полтора часа ни секунды покоя - куда-то лезет, исследует, играет. Говорят, что ведет себя так весь день )))
судя по описанию, мой годовалый племянник - носуха!
 
Просто даже потому, что ляльки меньше пытаются вырваться и гораздо меньше весят.
Меньше весят это да, но у них значительно больше всё на инстинктах, а инстинкт у них если держат то нужно бежать так что вырываются они тож мама не горюй, плюс могут просто покалечитя.
А как без борьбы но с быстрым результатом
Без борьбы и с быстрым результатом это надо бежать тогда рядом пока не устанет...
А на счёт быстроты если серьёзно за месяц я заездила пятилетку. А вы предлагаете для этого начинать с ними работать от рождения, это всё равно дольше!!! Опять же есть такой вопрос экономический, самая большая часть затрат это как раз на зарплаты, если лошадь работает.
 
Меньше весят это да, но у них значительно больше всё на инстинктах, а инстинкт у них если держат то нужно бежать так что вырываются они тож мама не горюй, плюс могут просто покалечитя.

Без борьбы и с быстрым результатом это надо бежать тогда рядом пока не устанет...
А на счёт быстроты если серьёзно за месяц я заездила пятилетку. А вы предлагаете для этого начинать с ними работать от рождения, это всё равно дольше!!! Опять же есть такой вопрос экономический, самая большая часть затрат это как раз на зарплаты, если лошадь работает.
Ляльку успокоить легче. Серьёзно. Ну, мне было легче, но я всего четверых лялек оповаживала.
А от рождения я предлагаю не гробить на них по полдня, а просто приучать. Ну смотрите, вот надо его расчистить к примеру. Можно повалить или прижать и расчистить, а можно несколько раз взять ножки постепенно, это займёт пару минут, и он будет приучен. Вопрос в том, что от ляльки получить в процессе оповаживания человека-калеку шагс весомо меньше, чем от двухлетки. Ну это же очевидно! Понятное дело что бывают исключения, но в массе имхо именно так. Ибо купи я Чарика в 6 месяцев - я бы проблем не знала. А к двум годам купить дичка - это больше не для меня аттракцион. Напротив, отъёмыша я бы взяла легко. Ибо я элементарно его смогу удержать, если что.
 
Напротив, отъёмыша я бы взяла легко.
и чтобы Вы с ним делали?
Чтобы полноценно расти и развиваться жеребенку нужно минимум до полутора, а лучше до трех лет гулять в табуне.Никакими кордами, пробежками и прочим человеческим изголянием компанию лошадей на выпасе не заменишь.
 
и чтобы Вы с ним делали?
Чтобы полноценно расти и развиваться жеребенку нужно минимум до полутора, а лучше до трех лет гулять в табуне.Никакими кордами, пробежками и прочим человеческим изголянием компанию лошадей на выпасе не заменишь.
А разве компания жеребят восьми-десятимесячному не подойдёт? Я же не сказала изолирую. Просто купила бы и поставила на доращивание, но обязательно занималась бы: подход, ножки, глажка везде. Далее и оповаживание по минимуму для начала. К трёхлетке, извините, я подойти не готова с такими вещами. Он если по мне влепит - я могу жива не остаться. А мелкие это мелкие)))) за то время пока была у Ершовой (постой) - мелкую совсем приручила, ходила за мной как собачка. А вот постарше, двухлетка, не горела желанием. Понимаю что это всего двое, но больше примеров приводить нет времени.
 
А мелкие это мелкие)))) за то время пока была у Ершовой (постой) - мелкую совсем приручила, ходила за мной как собачка
Я Вам расскажу целых две интересных вещи:
1. Мелких особо приручать не надо, чтобы они "ходили как собачка" нужна правильная генетика и правильная атмосфера в конюшне)))
2. Прирученная мелочь вполне может в полтора года отрастить рога и начать качать права не хуже "дикого" сверстника.

Ну и еще пофлужу роликами)))
Про добрых лошадей:
 
Так у меня и шиншилла такой же :D Он, правда, уже все исследовал, поэтому теперь чаще дремлет, чем скачет :D
Она у Вас на свободе живет? У меня знакомая держала их исключительно в клетке. Со стороны напоминали обезьянок в зоопарке.

Могу весь дневник перенести - он пока небольшой, всего 40 страничек, но лиха беда начало :D
А давайте. Можете открыть здесь филиал дневника ;)
 
Сверху