Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Оль, сноси :)
А регистрация заново будет через тот же "форуменко"?
 
Она там как-то хитро потом через них проходит. Регишься на Картадаше, а тебе потом при входе предлагают войти через Форуменко. В принципе, удобно довольно, потому как даже смена компа с потерей пароля не влияет на вход. Просто потом входишь через Форуменко.


Все. Снесла.
 
А я бы ещё посмотрела на лошадь во первых он явно недоволен, а во вторых либо он хочет пи-пи либо начинает вытаскивать болт, и мне так больше кажется что именно болт.
 
Гимнастика) мне так кажется. Поясничка тянется...
Крутят на одном месте молодую длинную и сырую (в смысле мало работанную) лошадь. Зачем ????
Лошадь вообще не работанная грубо говоря. Крутим на месте чтобы удобнее снимать было. Можно и по всему манежу крутить)
А что дает это занятие? я не особо знакома с методиками работы на свободе, но мне было бы интересно узнать чего вы добиваетесь данными занятиями?)))
Это не на свободе. Яна здесь показывает что он уступает человеку в разных направлениях.
А я бы ещё посмотрела на лошадь во первых он явно недоволен, а во вторых либо он хочет пи-пи либо начинает вытаскивать болт, и мне так больше кажется что именно болт.
Временами недоволен, временами расслаблен. Болт у него изредка болтается, когда он ленивчик. Вот как сегодня.

Что было: если его просили отойти - он стартовал как ракета. Через человека. Тянул повод. Вырывал из рук корду. Сегодня у него не было ни настроения, ни желания что-то делать, поэтому занятие вышло вялое и короткое.
 
Ну вообще мало кто в восторге от того когда их табунят) а это по сути оно и есть- "я тут главный, а ты, лошадка-нет" какое тут удовольствие то?))
И вопрос-там должны были быть уступки передом, и лошадь проигнорила? Или это что то другое? В общем, уважение лично пространства на этом видео не на высоте, я молодняк заставляю больше мне уступать, и внимательнее следить за моими действиями.

Команды человека тоже вызывают вопросы, потому как мало используется язык тела-идут именно команды, сродни "лошадка, встань на запястье пожалуйста". То есть воспитывать я бы так не стала. Тут просятся уступки вроде как, но поза человека не соответствует.
 
Гимнастика) мне так кажется. Поясничка тянется...
О боже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это не гимнастика это называется прощайте плечи !!!!!!!!!!!!!!

Крутим на месте чтобы удобнее снимать было.
Удобно снимать важнее того что нужно лошади!

В общем, уважение лично пространства на этом видео не на высоте
Очень рекомендую ещё посмотреть видео "масленица"
 
Ну вообще мало кто в восторге от того когда их табунят) а это по сути оно и есть- "я тут главный, а ты, лошадка-нет" какое тут удовольствие то?))
И вопрос-там должны были быть уступки передом, и лошадь проигнорила? Или это что то другое? В общем, уважение лично пространства на этом видео не на высоте, я молодняк заставляю больше мне уступать, и внимательнее следить за моими действиями.
На какой секунде уступка проигнорена?
Конь был совсем не в настроении сегодня. Он ну очень не хотел. Могли надавить и дисциплина моментально восстановилась бы, но не стали. Мы можем позволить некую расхлябанность, но знаем, как это "выключается". Если заметили, то Яна просит меня "включить лошадь", он совсем еле двигается. Но я приняла решение этого не делать...

Про гимнастику поняла) значит не будем. Нам до этого очень далеко...
На масленице было весело))))))))) я так и не поняла чего нас выдернули и что там показывали. Но ооочень попросили.
 
А можно чайнику влезть, да? Я ж как раз читаю с самого начала дневник Olmek, а это 2003-2004 годы (я пока дальше не дошла), и она там подробно описывает "работу на уважение на корде", а потом и на свободе. Вот по-моему тут оно и есть. В принципе, Моргана об этом и написала. Но насколько правильно я конечно не могу оценить. Меня удивило, что похвалили только один раз в самом конце, а до этого все давили, давили и давили. Умные люди, ответьте пожалуйстта: это так и должно быть, чтобы четко прояснять, кто тут главный, или все же не совсем, и можно (нужно?) хвалить за каждую уступку?
 
А можно чайнику влезть, да? Я ж как раз читаю с самого начала дневник Olmek, а это 2003-2004 годы (я пока дальше не дошла), и она там подробно описывает "работу на уважение на корде", а потом и на свободе. Вот по-моему тут оно и есть. В принципе, Моргана об этом и написала. Но насколько правильно я конечно не могу оценить. Меня удивило, что похвалили только один раз в самом конце, а до этого все давили, давили и давили. Умные люди, ответьте пожалуйстта: это так и должно быть, чтобы четко прояснять, кто тут главный, или все же не совсем, и можно (нужно?) хвалить за каждую уступку?
За каждую хвалят когда это делается впервые. А не постоянно.
Такое ощущение что я вывесила тут видео и написала "идеальная работа". Все разом забыли что это был жеребец с огромнейшими проблемами по дисциплине, колоссальными, и то что он осаживает - это в нашем случае огромное достижение. В НАШЕМ. А не вообще. Мы едва приближаемся к точке отсчёта, с которой начинается обучение молодой лошади.
Моргана, а откуда вы знаете, как именно подаются у нас команды и зачем их подавать заметно, если он выполняет и с полу-пальца? Вопрос в чём. Если мне нужно отодвинуть лошадь или часть тела лошади, провести её или развернуть - я с недавних пор не имею проблем это сделать. Какой при этом язык тела я использую и какая скорость ответа меня устроит сегодня а какая завтра - это уже моё дело)))))) мне на ОИ.
 
Я, возможно, невнимательно смотрела, но я не увидела уступки передом. Уступка передом это в первую очередь движение вбок-с перекрестом передних ног. Этого не было, вы просто шли как по вольту с внешней стороны-это НЕ уступка.

Я не согласна с тем, что это все убивает плечи, наоборот, скорее. Как дети играют сами? Я смотрю как мой месячный ребенок носится-я взрослым такие нагрузки не всегда даю. (и таки да, гектара ей однозначно мало). Вопрос в дозированности нагрузок и общей физической форме-я всегда с молодняком занимаюсь только отгулявшим минимум часа 3(то есть не из денника, и обратно тоже не в денник), и размятым дополнительно на шагу-рыси-галопе.


По поводу уступок и похвалы. Разные мнения есть, иногда мы делаем длительные репризы уступок(подготовка к работе в руках-мне рядом со мной нужна безопасная лошадь, и не 15 секунд, а потом устает держать внимание, а хотя бы минут 10-15). Когда учу-конечно, хвалю за каждые сдвиги в нужную сторону. Когда все есть-то снятия давления хватает. Только я более явно давлю и более явно снимаю давление-таким образом в голове лошади складывается четкая картинка "что такое хорошо и что такое плохо".
Опять таки, по идее уступки подобные это не полноценные занятия-это подготовка, база, после которой лошадь можно работать в руках безопасно для себя, и да, уступать лошадь мне должна 100 раз из 100. Без всяких "если". Это не упражнения которые "молодец, что сделал!!!", это норма. Со взрослыми конями я не практически не выделяю на подобное время, если нет вопросов к поведению. То есть проверка-выполняется ли все это, и если все ок, начинаю работу в руках, которая уже поощряется по другому, не только снятием давления.

**Пишу малосвязно, так как на работе.



***
Моргана, а откуда вы знаете, как именно подаются у нас команды и зачем их подавать заметно, если он выполняет и с полу-пальца?
Так о том и речь, много лишнего "шума"-нет однозначности в действиях. Я не вижу выполнения с полу-пальца-вижу много белого шума, который, вероятно, мешает коню
 
Такое ощущение что я вывесила тут видео и написала "идеальная работа". Все разом забыли что это был жеребец с огромнейшими проблемами по дисциплине, колоссальными, и то что он осаживает - это в нашем случае огромное достижение. В НАШЕМ. А не вообще. Мы едва приближаемся к точке отсчёта, с которой начинается обучение молодой лошади.
Да нет, не забыли. Просто это ж форум и общая тема в разделе флейм. Поэтому каждое видео каждый читающий перекладывает на свои интересы и рассматривает сразу как некий абстрактный пример, который можно использовать для расширения своих личный познаний. А в таком контексте, как Вы написали, будут оценивать и реагировать только в дневнике - где постоянные читатели следят именно за конкретной лошадью и конкретными вашими успехами-подвижками. Так что Вы не переживайте - просто разговор в этой теме обычно автоматом отходит от конкретики и переходит на "вообще", это нормально;)
Моргана, спасибо за пояснения, и очень даже связно получается - я вроде все поняла :)
 
Я, возможно, невнимательно смотрела, но я не увидела уступки передом. Уступка передом это в первую очередь движение вбок-с перекрестом передних ног. Этого не было, вы просто шли как по вольту с внешней стороны-это НЕ уступка.

Я не согласна с тем, что это все убивает плечи, наоборот, скорее. Как дети играют сами? Я смотрю как мой месячный ребенок носится-я взрослым такие нагрузки не всегда даю. (и таки да, гектара ей однозначно мало). Вопрос в дозированности нагрузок и общей физической форме-я всегда с молодняком занимаюсь только отгулявшим минимум часа 3(то есть не из денника, и обратно тоже не в денник), и размятым дополнительно на шагу-рыси-галопе.


По поводу уступок и похвалы. Разные мнения есть, иногда мы делаем длительные репризы уступок(подготовка к работе в руках-мне рядом со мной нужна безопасная лошадь, и не 15 секунд, а потом устает держать внимание, а хотя бы минут 10-15). Когда учу-конечно, хвалю за каждые сдвиги в нужную сторону. Когда все есть-то снятия давления хватает. Только я более явно давлю и более явно снимаю давление-таким образом в голове лошади складывается четкая картинка "что такое хорошо и что такое плохо".
Опять таки, по идее уступки подобные это не полноценные занятия-это подготовка, база, после которой лошадь можно работать в руках безопасно для себя, и да, уступать лошадь мне должна 100 раз из 100. Без всяких "если". Это не упражнения которые "молодец, что сделал!!!", это норма. Со взрослыми конями я не практически не выделяю на подобное время, если нет вопросов к поведению. То есть проверка-выполняется ли все это, и если все ок, начинаю работу в руках, которая уже поощряется по другому, не только снятием давления.

**Пишу малосвязно, так как на работе.



***

Так о том и речь, много лишнего "шума"-нет однозначности в действиях. Я не вижу выполнения с полу-пальца-вижу много белого шума, который, вероятно, мешает коню
Про эту уступку передом - вроде там её не просили. Он это неохотно делает, нужно прям рыкнуть чтобы сделал.
Что значит белый шум? Человек двигается, он живой. Он учится распознавать когда движения означают что-либо, а когда нет.
Более явные команды у нас только в процессе обучения ставятся. А это штатные двигалки, совершенно не идеальные, но они есть. Для бытовухи хватает, проблем его подвинуть в любое место нет ни у одного человека на конюшне. Яну меняют помощницы, и школьница спокойно может довести его в деваду и обратно не боясь что он вырвется или даже пихнёт плечом. Может ему что-то и мешает, мы учимся тоже.
 
Сверху