Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну вот откуда мне, варящейся в конном мире совсем другой страны, знать, что прутик боярышника включит у кого-то такие глубинные рефлексы?! :)))
 
Корона, я про прутик вообще первый раз слышу.... хотя.... когда два года назад я пришла в прокат, там не было ни хлыстов, ни прутиков, а лошадки не хотели бегать, от слова вообще....Поэтому я рвала первый попавшийся сухостой и просто держала в руке. Скорость лошадкой находилась быстро.... через неделю поехала и купила нормальный хлыст, чтоб тупо его в руке держать, для вида))))
 
А мне очень понравилось, как Цера вела дискуссию, особенно, если учесть все "вводные"! Человек по-настоящему слышит и слушает других, и очень логично и системно поясняет свою позицию. Не говоря уже о том, что публично признать какие-то изменения своих взглядов и тем более ошибки - это огромная редкость, а Цера это делала многократно даже на последних страницах. Так что - респект и пожелания удачи!
А остальным участникам хочу напомнить только одно: время. Дайте человеку время. Любая система взглядов в любой сфере должна устояться-устаканиться-утрястись. Очевидно же, что человек в конном мире в стадии становления - она это и сама не отрицает. А вы насели всем скопом, мол, беги прямо щас "раскрывай горизонты и расширяй сознание"! Да у нее и так там такая бездна нового материала образовалась со всей этой историей коневладения молодым непростым жеребцом, что все свободные "ячейки" забиты. Сейчас человек помаленьку все систематизирует, и будет дальше "расширять". Дайте хоть дух перевести:D.
 
Ну вот откуда мне, варящейся в конном мире совсем другой страны, знать, что прутик боярышника включит у кого-то такие глубинные рефлексы?!
Наверно никак ))))) Точно так же ка и то когда человек говорит про табунное выращивание имея в виду то место которое я хорошо знаю. Чисто за счёт того что живу рядом, чуть ли не из окна видно.
Кстати помните я активно посылала на экскурсию! Я просто сама из Питера и помню каким удивлением для меня было то что я увидела на юге и в той же Белоруссии.
 
извините, если мы вас не так поняли, но было похоже именно на то, что вы воспринимаете работу с Тоней как единственно правильный. вы же сами писали, что никто кроме даровцев не смог вам помочь, предлагали только с помощью грубой силы справляться с конем и т.д. плюс про то что за поводья обязательно дергают и тянут и все прочее. Отсюда такие выводы, что только Тоня несет правильные знания, а остальные за веревки тянут и в бараний рог скручивают. Хотя наверное вы просто мало чью работу видели.
Буду рада ошибаться. Вы для себе то хоть определились, какие у вас цели и задачи с работе с лошадью, и какие вы видите дальнейшие пути развития? от этого и надо плясать в выборе тренеров, к которым можно еще обратиться помимо Тони для более разностороннего развития себя и лошади :)
Тоня - первый и единственный на тот момент человек который мне смог помочь.
 
в 2008-м обещали http://carfagen-forum.ru/topic606.html - вот тута про Кепочку. ))))
Ага. То есть про пять лет деза. Минимум семь. Вот чего они свой срок "работы с лошадью без железа" скромно уменьшают? Нет бы преувеличить "да мы еще за пять лет до невза на лошадей жалески не надЯвали".
 
Пока лошадко сама берет железо, чего б его не одевать :). Соплю одевать не любит, да. Так я и не одеваю.
Учитывая, что у меня довольно грубая рука:( К железу лошадка по прежнему относиться очень лояльно.
 
Вот лично у меня как у вета такая поза ассоциируется с тяжёлыми коликами, абсолютно неестественная поза для лошади ((
Во. А у меня как к вету к вам вопрос. Я давно считаю, что при заболеваниях причина и следствие могут меняться местами. То есть при тяжелых коликах "следствие" лошадь сидит (я понимаю, что симптом, просто сначала колики, потом села),.а может быть вариант, что вот такое сажание лошади на задницу вызовет у нее колики? Права я здесь или нет?
 
может быть вариант, что вот такое сажание лошади на задницу вызовет у нее колики? Права я здесь или нет?
Ну для этого её придется продержать в этой позе достаточно долго, что слабо вероятно. В любом случае эта поза для лошади некомфортна.
 
Ну для этого её придется продержать в этой позе достаточно долго, что слабо вероятно.
Но, тем не менее, такая вероятность есть, если я правильно поняла. А если еще у кого-то склонность к коликам...
Тем более, что "достаточно" понятие очень растяжимое. Мне вот достаточно стопу вытянуть, чтобы судорогу получить, а другим и в узел завязаться недостаточно для судороги.
 
Но, тем не менее, такая вероятность есть, если я правильно поняла
Вероятность умереть от сердечного приступа тоже есть всегда. На самом деле если лошадь долго лежит то тоже проблемы начинаются. Нет я не думаю что лошадь вот посидит немного и сразу приступ колик может случится. А на счёт предрасположенности я к сожаленью видела как лошадь в леваде повалялась, через спину не переворачиваясь, встала и её трясти начало, и всё заворот!


Мне сидение не нравится, но я бы на пару секунд с положения лёжа сажала.
Ну я как поняла их так и учат, не дают встать до конца. Мне вот просто интересно почему свободная лошадь это сидящая лошадь (((
 
Sq5oe5IZsEI.jpg
 
А чё? Про рыбок больше не будет? :(
А то я тут загорелась аксолотля на работе завести. Показала шефу фотку, он сказал, что выгонит тогда обоих.
Но разрешил небольшой аквариум и рыбку.
Есть такая штука аквариум неокуб? Там выживет кто-нить больше улитки?
 
Есть такая штука аквариум неокуб? Там выживет кто-нить больше улитки?
Выживают много кто, те же креветки, да и рыбки, правда они все как правило меньше улитки, есть специальные карликовые гуппи. А крупнее наверно только петушок.
 
А мне на Карфаген не войти. Хотя я точно там регилась.
Восстанавливает пароль через какое-то "форуменко" - т.е. мой мейл знает. Меняю пароль, но войти не могу, пишет что не зарегистрирована. Прикол :D
 
Восстанавливает пароль через какое-то "форуменко" - т.е. мой мейл знает.
Тебя снести, чтобы ты заново зарегиться могла?))) Они когда эту фигню с форуменко замутили, у многих траблы пошли. Причем мы теперь ни мейлов, ни паролей не видим и поменять их сами не можем. Единственный выход: сносить уже имеющийся акк. У Пакости то же самое было.
 
Сверху