Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ой, а давайте о чем-то другом поговорим, ну то есть не совсем о другом, но от Церы отвлечемся...
Подписана я в контактике на группу про всякую там свободу, и там систематически рекламка вебинаров, семинаров и пр. И товарищи с этой рекламы, то ковбои, то индейцы, то ещё кто

Вот каким образом перья в башке помогают с лошадью работать, скажите мне?

Kzj3dipFaao.jpg
О. Эти меня уже достали в новостях.
 
я так понимаю, речь идет об Антонине Шевченко
а-а-а, спасибо, понятно. Не знаю ее и с методами работы по НХ не знакома, скажу честно, но вот была у меня стычка с одной дамочкой от НХ - если честно, так даже и вспоминать противно.
Есть много методов работы с лошадью, с каждой конкретной лошадью, которой может подойти что-то отдельное из множества методик, это факт. Но, к сожалению, вот некоторые люди, ударившись в одну методику, забывают и свое прошлое на железе и все остальное, кидаются на людей, которые не в их секте.... А это уже клинический случай.
Я ни в коем случае не подразумеваю в своем посте ни Антонину, ни Церу)))) желаю последней перестать все так близко к сердцу воспринимать)))))
 
Вспоминаю свой прошлогодний разговор с тренером:
- Почему так медленно идете?
- Мне его жалко!
- Ты чего, он же лошадь!

На конезаводе наблюдала, хоть и недолго, как упахивают молодых коней, чтобы вели себя прилично. Я бы не встала после стольких кругов в бочке. И не шагом, а чтоб земля дымилась. Как такую нагрузку можно создать альтернативно, не представляю.
 
Ну разве я воспринимаю работу с Тоней как единственно возможный вариант? Просто мне тут что втирают то. Что с этой методикой жеребец меня порешит.
извините, если мы вас не так поняли, но было похоже именно на то, что вы воспринимаете работу с Тоней как единственно правильный. вы же сами писали, что никто кроме даровцев не смог вам помочь, предлагали только с помощью грубой силы справляться с конем и т.д. плюс про то что за поводья обязательно дергают и тянут и все прочее. Отсюда такие выводы, что только Тоня несет правильные знания, а остальные за веревки тянут и в бараний рог скручивают. Хотя наверное вы просто мало чью работу видели.
Буду рада ошибаться. Вы для себе то хоть определились, какие у вас цели и задачи с работе с лошадью, и какие вы видите дальнейшие пути развития? от этого и надо плясать в выборе тренеров, к которым можно еще обратиться помимо Тони для более разностороннего развития себя и лошади :)
 
А не придумывали мне слов которых я не говорила.
Ну как не говорили, например про тянуть и дергать! Вот лично я когда работала с новичками, распространенный вопрос за какой повод потянуть чтобы? Так я всегда первое что говорила ; тянуть не надо. Причем это именно в голове должно быть! Не тянуть! Работать, набирать, отзывать, но не тянуть. Там можно говорить о куче нюансов почему в принципе плохо использовать именно слово тянут. В конце концов русский язык наверно не зря имеет такой большой словарный запас.
То же и с примерами, вы почему-то всегда в пример приводите не лучшие, а иногда просто худшие из возможных когда это касается железа. И в то же время сразу защищаете своего тренера когда вам говорят про его ученика, что лошадь ходит сквозь. Почему же я не могу защищать ту методику которую я хорошо знаю и видела результаты.
 
Последнее редактирование:
На конезаводе наблюдала, хоть и недолго, как упахивают молодых коней, чтобы вели себя прилично. Я бы не встала после стольких кругов в бочке.
Дело в том, что никто в конезаводе не будет заморачиваться на тему - по силам это лошади или нет. Им важно что? Правильно - выдернуть двухлеток из табуна, быстренько показать кто тут главный, подъездить, напрыгать и продать, дабы освободить места для вновь подрастающего поколения. Никто в заводе ни с кем не сюсюкает, как иногда ЧКВ, потому что там - поток, и кто не сдюжил, тот идет мимо, на списание или продается куда угодно, лишь бы не здесь стоял. А для каждого ЧКВ лошадка своя очень дорога.
 
А вот мне интересен вопрос, почему те кто ратует за работу на свободе так часто как пример размещают своё фото с сидящей лошадь? Вот лично у меня как у вета такая поза ассоциируется с тяжёлыми коликами, абсолютно неестественная поза для лошади ((
 
А вот мне интересен вопрос, почему те кто ратует за работу на свободе так часто как пример размещают своё фото с сидящей лошадь? Вот лично у меня как у вета такая поза ассоциируется с тяжёлыми коликами, абсолютно неестественная поза для лошади ((
это ж глебыч еще ввел моду на сидящую на попе лошадь. :rolleyes:
 
Да Вы не расстраивайтесь, всех новичков "проверяют" на прочность ;)
Мне вот тоже после первого же сообщения сказали, что я лезу в чужие разговоры не понимаю, о чем речь :) Так я полгода потом боялась что-либо писать:rolleyes:
Ну да. Почитала я певца и что-то написала. Ну меня и взялись проверять. Только проблема в том, что я тут в основном антициклично бываю: весь народ в рабочее время, а я только по выходным или вечером, если нет тренировок. Вот меня проверяли-проверяли, проверяли-проверяли, а меня все нет и нет. Вечер подошел, народ компьютеры повыключал и по домам поехал. Я когда снова появилась, то все уже перекипело и утихло. Ну глупо отвечать на каждую реплику на последних 20 страницах. Я так коротенько изложила, что же я на самом деле имела в виду. Оказалось, что ничего необычного. На том и проверки кончились.

вы же сами писали, что никто кроме даровцев не смог вам помочь

Она же не писала, что во всем мире. Ну обратился человек за помощью к одному - не получилось, к другому - не получилось, к третьему - ура! Заработало. На том и успокоилась. У меня может тоже не самый лучший тренер в мире, но меня устраивает. Так что их перебирать до бесконечности. Потребуется большего, поищет дальше. В чем проблема?

Причем это именно в голове должно быть! Не тянуть! Работать, набирать, отзывать, но не тянуть. Там можно говорить о куче нюансов почему в принципе плохо использовать именно слово тянут. В конце концов русский язык наверно не зря имеет такой большой словарный запас.
Ну вот чисто терминология. С точки зрения физики, то хоть работа, хоть контакт, хоть отзывать, все равно натяжение в поводе есть. Иногда очень даже не хилое такое натяжение, хоть и контакт и проводимость. И понятно, что при слове тянуть у большинства в голове возникает образ напуганного чайника, вцепившегося мертвой хваткой в повод, в тщетной попытке затормозить прущую лошадь с задранной башкой.
Но мне показалось, что Цера довольно внятно объяснила, что не это имела в виду.
 
Поэтому и в кавычках :) что не проверки. Просто так со стороны кажется :)
мне кажется что проверками это считают параноидальные персонажи, которым везде видятся тролли и подстрекатели. а мы тут общаемся, мнениями делимся. вполне конструктивный диалог
 
Нееее, параноидальные персонажи считают, что их тут распинают как персонажей библейских :)
 
Ну слова хорошо знакомого человека и новенького воспринимаются по-разному. Если я сразу же могу представить, что имела в виду НЧ, то любое категоричное заявление от незнакомого человека вызывает реакцию: "а ты кто такой?"
 
Ну вот чисто терминология. С точки зрения физики,
Честно я считаю что от слов очень много зависит. Смотрите вы сказали "присутствует натяжение" А между тянуть и натягивать то же есть разница. Как говорит толковый словарь о значении ;Тянуть - 1. Тащить, ухватившись за что-л. и напрягаясь. Натягивать - 1. перех. Делать тугим, упругим, растягивая, напрягая. В чём разница когда вы натягиваете струну вы её натянули до определённого напряжения и остановились, когда тяните то вы не останавливаясь продолжаете свое действие. Лично я именно по этому стараюсь не использовать слово тянуть, постоянно бороться со ртом лошади просто бессмысленно. С другой стороны согласитесь но само выражение "тянуть и дёргать" несёт скорее негативную окраску и требует дополнительной расшифровки.
 
но само выражение "тянуть и дёргать" несёт скорее негативную окраску и требует дополнительной расшифровки.
Именно по этому и возникают все споры в интернете, от того, что человек, который пишет сообщение иногда даже не задумывается о том, что его пост может иметь для других людей несколько иную смысловую окраску, чем изначально он задумывал. Поэтому просто нужно быть внимательнее и читать свои же сообщения перед отправкой))))
 
Сверху