Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да, Екатерингоф как раз в своё время приятно удивил, показав отличный результат, хоть и на малой дистанции, и все знали, что готовились они не в полях. Но это увы, был единичный случай.
 
Да все достаточно интересно. Вот например кто, кто а я Исток хорошо знаю, и что там содержание далеко от идеала в том числе. И зимовали они в прошлом году в холодном ангаре, и ближе к весне проблемы с дыхалкой были почти у всех, а тем не менее Ванька на Анголе финишировал на ЮЧЕ 17тым. А вся навороченная Москва была далеко сзади.
А так есть такое, если недоработал не побежит, но если ПЕРЕработал то совсем, совсем не побежит. И если недоработку можно достаточно быстро компенсировать (я не говорю о том когда оно совсем не работало) то вот если перетянул то выбираться из этого состояния куда дольше, а то и вообще никак !!!
 
У меня какие-то плохие филологи, раз поняли мои фразы так как я и написала)))))))) ну знач придётся учить папуасский (эт я шуткую так;)))))) со своим уставом...
 
Да не, филолог - это я;), и к тому посту, где я про Ваши слова написала, Вы тоже плюсанулись, так что не переживайте - обойдемся пока без папуасского:D.
Просто сделайте скидку людям на то, что для них любые разговоры о лошадях, конном спорте и вообще обо всем в этой сфере имеют длинную такую и богатую предысторию и ассоциативное поле. За 10+ то лет! Вам об этом Наглый чайник несколько раз писала.
Вы, конечно, вроде бы и не обязаны это знать и учитывать. Но фокус в том, что конная тусовка в общем и целом сравнительно невелика, а та ее часть, которая на форуме общается, - еще меньше. И вот в ней таких с "предысторией" около 70-80%, причем самые авторитетные - на 100%. Поэтому если хочется понимать и быть понятым точно и полно, то придется учитывать.
Я ж такая же "левая" - всего-то три года тут, и все эти баталии узнала постфактум. Но таки пришлось погуглить и про "серую планету" и про "карфаген", почитать их главные страницы и выборочно пару тем, а еще и несколько старых тем на этом форуме целиком, чтобы немножко "вписаться в контекст". Ну, это законы общения в закрытом специализированном сообществе, без этого никак успешной коммуникации не получится.
 
Да не, филолог - это я;), и к тому посту, где я про Ваши слова написала, Вы тоже плюсанулись, так что не переживайте - обойдемся пока без папуасского:D.
Просто сделайте скидку людям на то, что для них любые разговоры о лошадях, конном спорте и вообще обо всем в этой сфере имеют длинную такую и богатую предысторию и ассоциативное поле. За 10+ то лет! Вам об этом Наглый чайник несколько раз писала.
Вы, конечно, вроде бы и не обязаны это знать и учитывать. Но фокус в том, что конная тусовка в общем и целом сравнительно невелика, а та ее часть, которая на форуме общается, - еще меньше. И вот в ней таких с "предысторией" около 70-80%, причем самые авторитетные - на 100%. Поэтому если хочется понимать и быть понятым точно и полно, то придется учитывать.
Я ж такая же "левая" - всего-то три года тут, и все эти баталии узнала постфактум. Но таки пришлось погуглить и про "серую планету" и про "карфаген", почитать их главные страницы и выборочно пару тем, а еще и несколько старых тем на этом форуме целиком, чтобы немножко "вписаться в контекст". Ну, это законы общения в закрытом специализированном сообществе, без этого никак успешной коммуникации не получится.
Да я ж тока за)))))) но наезды слегка раздражают. Причину то я понимаю))))) Карфаген читала, но там маловато написано. Фильмецы Н...го тоже смотрела. В принципе я то в курсе)))) но зараза, же, русский язык такой... говорить аналогичными фразами хоть по сравнению с ноэ, хоть по сравнению с чем - много ума не нужно. Язык-то один. Но вообще я склонна полагать, что говорю Тониными фразами, а вот откед она их понадёргала это вопросец... и ответ я кажется уже получила.
Пойду поищу темки здесь... хочу баталии глянуть. Вдруг ужаснусь сходству с, и пойду повешусь)))))))))
 
Но вообще я склонна полагать, что говорю Тониными фразами, а вот откед она их понадёргала это вопросец.
Думаю, вот отсюда http://forumnn.ru/lofiversion/index.php/ Поиск не работает, регистрации нет, по ссылкам не пройти, но та старая база пока еще на этом сайте сохранилась.
 
Последнее редактирование:
Пойду поищу темки здесь... хочу баталии глянуть
На одну темку вешала ссылку Таня Троф чуть выше.
Еще была очень характерная тема про Марайку - бурная и веселая, но чего-то я не нашла ее поиском. Снесли ее, что ли?
 
Давно я в "Певце" не была, но сказали, что здесь что-то интересное обсуждают.
Летучая, серый жеребец, многократный призёр - это Попрёк или нет? Я их по виду плохо различаю (вообще память на лица плохая). А то везде "Наталья Яченко", "Наталья Яченко" (уважаю!), а как лошадку-то зовут?

Бег по ледяной дорожке: в юном возрасте в суровую зиму и нашему коню приходилось (у нас зимы совершенно разные бывают), намаялись с шипами, на ногах и плечах, вроде, не отразилось.
Крепыш сколько по ледяной дорожке бегал? И причём тогда большинство призов были на длинные дистанции.

Сейчас бы по льду не заставляла ни под каким видом! Ну, так и 13 лет уже коню.
 
Я хожу мимо боярышника каждый день. Нехорош он для лошадок. :confused: Колючий! (фото стырено в инете)

index.php
 
OlgaN, спасибо! Это еще и очень смешно местами, имейте в виду:D
Про нх- а зачем? так это разве с глебычевыми последователями баталии?
Насколько я поняла за 3 года, прямых и "твердокаменных" последователей г-на N уже не осталось в природе, и уж точно нет на этом форуме. Так сказать, результат естественного отбора:D. Но вот в таких темах как раз дискуссия развивается между теми, кто так или иначе следует той струе и повторяет те аргументы (которые в некотором смысле тут приписали Вам), и условно говоря "традиционщиками". Поэтому для того, чтобы сориентироваться, "кто есть ху" и на каком основании они разделяются - такие темы, ИМХО, оптимальны.
 
Про нх- а зачем? так это разве с глебычевыми последователями баталии?
Цера, еще раз. Начиналось с "я учился у Пата Парелли, а вот посмотрите как Силк Валентайн укротила своего бешеного жеребца, она ж с ним подружилась без железок и хлыстов". Все русские нх-шники тоже тогда кинулись дружить с лошадками без железа и хлыстов (только с морковными палочками, иногда заменяли гимнастическими). Это сейчас уже разобрались, что НХ нифига железа не отрицает и вообще это ни разу не дружба с лошадкой, а ее жесткое подчинение. Но даже сейчас еще встречаются заявки, что НХ=без железа. А лично у вас проскакивает, что вы вот "без насилия". Хотя уж такого насилия, как в НХ, и в любых т.н. мягких методах (не спрашивайте, чем они мягкие, я не знаю), еще поискать надо.
В ответ на лопату, лошадь по мне, хотя бы задом влупить может. В ответ на попытку выпороть хлыстом под седлом встать на свечу. На грубую работу поводом может закусить железо. А что она может противопоставить хакаморе, сайд-пулу или пресловутому джойн-апу, который проводится в ограждении?
 
Цера, еще раз. Начиналось с "я учился у Пата Парелли, а вот посмотрите как Силк Валентайн укротила своего бешеного жеребца, она ж с ним подружилась без железок и хлыстов". Все русские нх-шники тоже тогда кинулись дружить с лошадками без железа и хлыстов (только с морковными палочками, иногда заменяли гимнастическими). Это сейчас уже разобрались, что НХ нифига железа не отрицает и вообще это ни разу не дружба с лошадкой, а ее жесткое подчинение. Но даже сейчас еще встречаются заявки, что НХ=без железа. А лично у вас проскакивает, что вы вот "без насилия". Хотя уж такого насилия, как в НХ, и в любых т.н. мягких методах (не спрашивайте, чем они мягкие, я не знаю), еще поискать надо.
В ответ на лопату, лошадь по мне, хотя бы задом влупить может. В ответ на попытку выпороть хлыстом под седлом встать на свечу. На грубую работу поводом может закусить железо. А что она может противопоставить хакаморе, сайд-пулу или пресловутому джойн-апу, который проводится в ограждении?
Может лошадь прекрасно противопоставить и хакаморе, и остальному вышеназванному. Но не всякая. И не всякая так же может противопоставить порке хлыстом. Весь вопрос в лошадях.
А про ММ я уже зареклась разговаривать, ну их. Народ только путаю. Всё, списывайте нас с ММ, записывайте в чайники по грамотной работе. :)
 
Пойду поищу темки здесь... хочу баталии глянуть. Вдруг ужаснусь сходству с, и пойду повешусь)
Не, вашего сходства не достаточно для повешения. Так, просто несколько фраз. Которые понятно откуда взялись.
Но нет худа без добра, баталии с отыколью много полезного принесли для тех, кто умеет из всего делать выводы.

пошла просвящаться
Да забейте. Лучше в реале посетите хорошие спортивные конюшни, посмотрите там на уход, содержание, тренинг.
 
Сверху