Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Нет, Яна, не совсем так, если ты привыкла хорошо есть, пить, тебе надо тратить денежки на ребенка, то своя конюшня не подойдет.
Ага, а еще я привыкла пахать за компом по 8-10 часов в сутки))) Поэтому вот мечтаю на старости лет продать свои квартиры и переехать в деревню к коням, курам, гусям в водоемах и т.п.
А знаете, я когда после своей работы сама отбивала денник у Ванды, на меня такой релакс потом нападал, ибо кто я на работе? Цербер, который пинает всех и себя тоже пинает, а там.... нагрузил тачку говна и везешь, ни о чем не думаешь, опять нагрузил тачку и везешь.... убрал 8 тачек, 8 привез и такое умиротворение накатывает, что твоя животина ночью спать ляжет, а не глаза пучить будет всю ночь стоя!)))))
Так что может вот еще лет 10 повкалываю и куплю себе дом)))) и буду медитировать над навозом))))):cool:;):rolleyes:
 
Нежно люблю нашу конюшню. В ней соблюдены все Ленины требования.Плац, правда, не огорожен, но у нее этого уже нет в требованиях)
 
Вы, господа, идеалисты.
*шепотом - мечтатели)))))
А так-то да, согласна целиком и полностью - это каторжный труд, когда ты уже не ты, а комбайн по плющению овса, потом раздатчик овса и сена, водотаскалка, гулятьвыводилка/заводилка и трандюлейконюхудавалка и бог еще знает что!))))) Зато вечерком после такого треша сядешь на пенек, ноги отстегнешь и смотришь в даль, там лесок и поле, туманом подернутое, птички поют, кузнечики стрекочут и ляпотаааа!!!!!
А в мороз - банька и водочки сто грамм и тож ляпотаааа!!!!

Ладно, други мои! я вас покидаю не надолго, еду в Литовскую губернию, пивка попить! могу вам привезти фоток красивых и рассказ о тамошних красотах, сто раз там была, а так же нежно люблю те места!
 
Пока я была на конюшне да на иппосфере, тема, конечно, ушла далеко, что и замечательно. Но все же отвечу, т.к. пост следует сразу за моим, и выглядит так, что у нас единое мнение.
Что происходит на конюшне конечно может трактоваться по разному разному сторонами, но вот работа на одном манеже с ссыкливой и амбициозной дамочкой, это конечно жесть.
Кирилл, Ваше определение ко мне подходит куда более, чем к Лене, хозяйке Леси:D, потому что у меня хоть какие-то амбиции имеются, в отличии от Лены. Твердая убежденность в абсолютной правильности своего мнения - это совсем не то же самое, что амбициозность. Про формы, в которых Вы выражаете свое мнение, Вам уже написали все, что могли, ну а прочитав предложенные Вами методы "выяснения отношений", я очередной раз поняла, как мне везет с клубами, где я тренируюсь: нигде никто никогда подобных "мер" к слабым всадникам даже в страшном сне не думал применять. Вот честно говоря, прочитав такое, дважды бы подумала, вставать ли на конюшню или арендовать ли лошадь там, где в манеже работает всадник-профи с такими убеждениями.
Очень надеюсь, что это чисто форумный треп, а в реале Вы такого не делаете.
А вишня - да, красивая:)
 
Екатерина, попробую вам немного ответить, тем более что формат позволяет.
Начну с техники безопасности в манеже.
Первое что надо понять, на манеже нет мужчин и женщин, нет конкуристов и и выездюков, есть только всадники.
Да, у них разный уровень подготовки и разные лошади, разные задачи на сегодняшнюю тренировку и разная степень трусливости, можете назвать это боязнью, либо осторожностью, сути не изменит.
Есть простые и понятные правила давно и не нами придуманные.
Если всадник эти правила нарушает то пострадает не только он сам или его лошадь, но пострадать могут как раз совершенно неповинные люди и лошади.
Сразу оговорюсь, если всадник начинающий, либо это ребенок, то конечно многое ему прощается, но, за него отвечает тренер, который находится на манеже, и по сути руководит перемещениями всадника в потоке работающих лошадей.
Если тренера нет, и всадник считает что может ездить самостоятельно, то никаких скидок на начинающих, плохо сидящих, непонимающих, или плохо слышащих быть не может. Все в равных правах и обязанностях.
Манеж не прощает дурости, или излишней самоуверенности.
Вы никогда не были верхом на лошади при заходе на клавиши когда лошадь уже толкнулась на первый прыжок, а между финальной клавишей и брусьями в 2 галопа въехал подобный "любитель" тугоухий, который искренне увлечен своей лошадкой и не удосужился услышать что сейчас будет прыгать конкурист?
Что делать будите?
Резко осаживать лошадь с риском для ее здоровья и своего собственного, либо попытаетесь уйти с траектории движения в сторону тем самым провоцируя закидку?
Или вы работаете по схеме на того же МП, к примеру, делаете пиолупируэт на галопе, и оказывается что прямо за вами идет шагом чайник который очень удивлен, что вы только что двигались от него прямо на галопе, а теперь сшибаете его при столкновении лоб в лоб.
Это все самые простые варианты, не беря массу более сложных историй, коих поверьте есть у меня предостаточно.
Правила поведения в манеже были ранее закреплены на подсознательном уровне. Поскольку большинство обитателей манежей прошил через суровую систему СДЮШОРов. Правда надо отметить что время в спорт школе распределялось очень
жестко, до обеда спортсмены, причем и конкур и выездка, после 15 часов дети, после 19 пятиборцы.
Никогда детские группы начинающих не работали во время спортсменов, равно как и спортсмены при даже самой жуткой надобности не выходили во время групп начальной подготовки. Это было законом.
Причем на примерно 100 лошадей, был один манеж 20 на 40 без предманежника и кордовых бочек, все умудрялись работать, в том числе и на корде разминать, да были конфликты, куда без этого, в основном между выездкой и конкуром.
но все решалось без соплей и разборок у начальства.
Работали тогда в середина 90х лошадей спортсмены на продажу, все и Берестов и Менькова, и Полонский и Ушанова ,все в одном манеже в одно время. Так получилось ,что мне в 14 лет пришлось очень быстро освоить правила поведения в манеже, т.к. по определенным обстоятельствам работал лошадей в утреннее время. Пару раз подрезал Гарпуна на прибавки, благо Н.А. редкой доброты человеком была только ласково сказала не езди так больше мальчик.
Берестов был не толь любезен и обогатил мой лексикон парой новых идиом, но зато я быстро научился понимать что такое оксер по короткой либо в из угла система. Замечу, тчо всадники готовились к стартам вплоть до ЧМ и ОИ, но когда ты понимаешь как надо работать что бы не мешать другим, поверьте все становится гораздо проще.

Прошло много лет, достаточно долго я работал без манежа, и только в последнюю зиму познал все радости теплого, большого, крытого манежа. выяснилось, что за эти годы ничто не изменилось, работать со спортсменами очень просто.
Даже когда Федулов ставит маршрут для 5 своих конкурных лошадей под всадниками в одно время, а лошади там достаточно лихие, можно работать. Не мешая конкуристам.
Исключение, небольшой ряд частных владельцев отчаянно боящихся ездить верхом, и потому непредсказуемых в своих действиях. Их не так уж и много, но даже одна такая дама может превратить тренировку в незабываемое шоу.
Не поверите, по жизни я человек не очень конфликтный и вполне уважая чужое право ездить так как ему вздумается.
Единственный раз когда за прошлый зимней сезоне пришлось перейти от слов увещевания к активным действиям, это случай с дамой которая очень любит ездить с двумя длинными выездковыми хлыстами, причем держит она их не вдоль лошади, а в врастопырку, и имеет склонность проезжать рядом с другими лошадьми. У меня спортивный конь, достаточно щекотливый, и нервный на хлыст, тем более когда он не понимает почему его задели, разговор не получился, т.к. на РРИ все равны ,все платят деньги рос. ипподромам. В энный раз, когда милая дама въехала в элемент да еще и "помогла" мне с пассажем, длинной растопыренной палкой, я как раз и стал отрабатывать пиаффе в углу, ну не совсем у углу ,а так что бы мадам смогла там стоять но выйти ей было страшно, я могу долго работать этот элемент, когда надо...
Больше близко от моего коня дама не проезжала ,стенку и диагональ научилась уступать после первой просьбы, и когда всадники катили по схемам прекратила настаивать на праве левого плеча.
И поверьте, мне глубоко пофиг на ее гештальт, самооценку и мнения об вашем покорном слуге.
Есть правила работы, всадник работает без тренера, либо считает ,что тренер уже не должен корректировать его движения. Будьте любезны пожаловать в жесткий мир конного спорта.
Я так же плачу за своего коня деньги за право работать в манеже, у меня есть свои цели и задачи. Я готов мириться и понимать проблемы других всадников ровно до тех пор пока есть возможность диалога. Если всадник глух и упорен, это уже не мои проблемы.
Ни одного раза не было за всю зиму что бы мне посчастливилось столкнуться со спортсменом, бог наверное миловал, а вот ч частниками- чайниками организовывающими бруновской движение в манеже бывало.
Спортсмен всегда будет корректен к любителю, и поверьте простит ему очень многие неумения и незнания, ровно до тех пор, пока любитель не встанет в позу а-ля девушка из скандального дневника и не скажет "... а я считаю что права, и пошли вы все в название темы."
 
А можно я здесь свой рассказик про свою машинку тисну? :oops: Я когда влюбляюсь (неважно в кого или во что :D) у меня графоманство цветет пышным цветом, со всеми хочется поделиться.
 
Вы никогда не были верхом на лошади при заходе на клавиши когда лошадь уже толкнулась на первый прыжок, а между финальной клавишей и брусьями в 2 галопа въехал подобный "любитель" тугоухий, который искренне увлечен своей лошадкой и не удосужился услышать что сейчас будет прыгать конкурист?
А где это ЛенаЛеся писала что лезет стоять между барьерами?

Точно с такими друзьями и врагов не надо...
 
Манеж не прощает дурости, или излишней самоуверенности.
Вы никогда не были верхом на лошади при заходе на клавиши когда лошадь уже толкнулась на первый прыжок, а между финальной клавишей и брусьями в 2 галопа въехал подобный "любитель" тугоухий, который искренне увлечен своей лошадкой и не удосужился услышать что сейчас будет прыгать конкурист?

Пять лет назад такая ситуация на моих глазах закончилась двумя летальными исходами. Лошади и всадника. При чем тех, которые прыгали и были совершенно не виноваты.
Всадник резко взял лошадь еще на выходе из прыжка, лошадь заковырялась, подбросила задом жердь и жердью вспорола себе брюхо. А потом упала на всадника и переломала его.
После этого ни одного казуса не было за пять лет. Все вдруг научились ехать так, как надо и смотреть на 360 градусов вокруг
 
От лица 4х-колесного (кстати, у меня Шкода Йети).

Сплю. О! Звонок-сигналка, пора просыпаться, прогреваться и в дорогу. Хозяйка пришла. Она у меня хорошая, только еще не слишком опытная в делах автомобильных, ну, да ничего, это все поправимо.
Так-с... Время еще только половина седьмого! Рановато как-то. Значит, далеко поедем. Это хорошо. Я люблю дорогу! Открою маленький секрет - как только хозяйка ставит ногу на педаль, я понимаю, о чем она думает. Конечно, подслушивать нехорошо, согласен с вами, но можно ведь и не слушать, а просто понимать заранее, это же разные вещи, не так ли?
Ну, куда сегодня? Меня, кстати, покормить надо, а то уже за красные черточки ушли. Ага, помнит, это правильно.
Значит, маршрут знакомый: Пермь – Ильинский. Это не так далеко, всего 130 км. Там и разогнаться есть где. Хозяйка-то думает, что она сама решила «жогнуть» (как сейчас выражаются), пусть так и продолжает думать, хе-хе. 160 км/ч и чувствуется, что можно еще, но опасается она, вот ведь досада какая…
Едем. Ветерок в окна. Шины пошлепывают по асфальту в тех местах, где дорожники схалтурничили. Главное, в яму не влететь, а то ведь каааак даст, что во всем теле (т.е. кузове, пардоньте) отзывается. Эх, кондиционер не включает, считает, что это он явился причиной для ее насморка. Вот, дуреха! Меньше в холодной воде надо было мыться, это для нас, «железных коней», полезно, а люди – они хлипковаты, чуть что и брык, в кровать болеть-лечиться. Нас, значитца, на стоянку. Кому это понравится?
Ну-ка, ну-ка, кто это на нашей дороге стоит? Хозяйка-то как обрадовалась, лису увидела. Ну, давай потихоньку поближе подъедем, если уж тебе так хочется. Хотя, по-моему мнению, четыре колеса лучше, чем четыре лапы. Я ведь тоже Лапа, пусть и Зеленая, да к тому же 4 колеса, как полагается, 2 в 1, так сказать. Я еще и запасное вожу, мало ли что в дороге случится может. Ой, что у меня в багажнике только не возится… Устану перечислять.
Лиса так и стоит на дороге, ну, никакого уважения к большим! Давай-ка, иди в лес, там твое место. А дорога – она для меня и подобных мне. Хозяйка уже насмотрелась, сейчас как бибикну, если добром не понимаешь. О, ушла. Наконец-то можно дальше ехать.
Приехали. По гравийке ездить не очень-то люблю – пылит слишком, да и сам я скрипеть начинаю в некоторых местах, смазать бы… Кто бы ей подсказал, а то ж сама не догадается.
Ого! Это что – все ко мне? Посмотреть? Поехать?!?! Вас же пятеро!!! А я один, ну, с хозяйкой, конечно. А, один за главного, четверо разместились. Хорошо быть большим! Только аккуратнее, лопатами в потолок не упирайтесь. Опять весь салон мне испачкают, печалька…
Куда теперь? В лес? Кто бы сомневался. Там как медом намазано – на днях же были, чуть в лужу не провалились. Ладно, я затормозил вовремя. Так, по камням попрыгали, в песке повозились – приехали. Выгрузились.
Эй-эй, в тенечек меня не забудь переставить, а то перегреюсь. Сами потом пожалеете.
Отдохнул. Снова поехали. Другой лес. Точнее, лес тот же, а место другое. Полянка красивая, с цветочками – хочу туда! Да-да, так сфотографируй и вот так. Можно еще присесть – я со всех сторон хорош!
Едем дальше. Останавливаемся. Жду. Снова едем. Опять жду.
Так, время уже седьмой час – пора домой, еще ехать почти час. Вот и правильно, сказала всем пока и «до дому, до хаты». Наслушаешься тут музыки и начинаешь их штампами мыслить. Хотя, надо признаться, бывает, что неплохие мысли в песнях проскакивают, но не часто.
Вот мы и дома, на стоянке. Завтра снова в дорогу. Хозяйке надо отдохнуть, да и я несколько запылился. Помыться надо, завтра намекну ей…
 
Лен, прочитай ее дневник повнимательнее, там достаточно разного всего. И я не очень понял при чем тут конкретно ЛЛ?
Если ты подняла этот вопрос, отвечу, большинство эпитетов в так взволновавшем женскую часть форума- собирательный образ, если ЛенаЛеси узнала в нем себя, что же это ее право.
Единственное персональное обращение конце поста- Тупенькая, что само по себе далеко не приятно, но зато отражает мое личное суждение об данном персонаже, на что имею право.
Возможно по форме многие мысли не корректны, но по содержанию верны. И уверен, что большинство частиников стоящих с данной дамой в одной конюшне просто по врожденной выдержанности стараются выражать свои мысли более литературно. У меня нет подобных комплексов перед занудой, о чем совершенно не сожалею.
 
В то же время я совершенно не поддерживаю истерики "спортсменов" и иже с ними, когда, например, новичок случайно въезжает на вольт или что-то в этом роде. Не со зла, не потому что король, а просто от неопытности. У нас есть кадры, которые поднимают в такие моменты столько шума, словно у них слона украли.
Одно дело, когда человек нарушает систематически, или когда от скорости реакции зависит здоровье и жизнь окружающих. Другое дело "синдром вахтера", когда наезжают просто из специфического удовольствия.
 
В то же время я совершенно не поддерживаю истерики "спортсменов" и иже с ними, когда, например, новичок случайно въезжает на вольт или что-то в этом роде. Не со зла, не потому что король, а просто от неопытности.
плюсую.
 
Давно уже подмывает предложить создать здесь на форуме тему скорби, где бы без эмоций и соболезнований сухо озвучивать несчастные случаи с литальным исходом. Может хоть это заставит народ шлемы надеть и вообще, соблюдать элементарную осторожность.
 
Сверху