Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
думаю ты бы не была рада ,если бы твою конюшню стал бы обсуждать частник в том ключе как делает это Л.Л.
А она уже давно не обсуждает.
Кажися к третьей конюшне поняла, о чем ей тут пытались говорить во время ее первого постоя.
 
Легко, вот работаешь менку по диагонали к примеру в 2 темпа, а в середине уже подрезает смотрящий в пол любитель неспешным шагом. сбить лошадь с работы можно очень просто, ровно так же как помешать прыгать конкуристу.
Хорошо, если этот элемент стабилен и лошадью любим и изучен, а на начальных стадиях обучения либо в проблемных связках, которые не идут дай только возможность и повод и можно начинать все сначала.
Я не считаю тех кто едет езды сложнее ДПП небожителями, это обычные всадники с теме же правами и обязанностями на манеже,что им начинающие, но если для последних задача откататься в свое удовольствие час тремя аллюрами, то для первых задачи несколько иные, обе цели имеют право на уважение и существование. Просто если есть ситуация что работаем в одно время и в расширенном составе, то надо уважать задачи друг друга.
Во время разминки, или при работа тренинговой всегда заранее стараюсь объехать слабого всадника, но при работе по схеме, а поверьте это далеко не каждую тренировку происходит, и даже не каждую неделю, очень сильно мечтаю что бы 5 минут мне не мешали, просто не вставали на пути следования, причем все свои движения либо я сам либо тренер громко озвучивают заранее. В остальном конечно мне проще выбирать место исполнение сложных связок исходя из манежной ситуации ,и как правило если другой всадник не зациклен на 100% в своих личных отношениях с лошадью, мы расходимся спокойно. Точно могу сказать 80% конфликтов и столкновений происходит из-за простой невнимательности а не по злому умыслу. Поверьте научится видеть манеж и хорошо рассчитывать свои действия на лошади не так сложно, надо просто немножко желания. У меня есть клиентка, любитель которая впервые на молодой своей лошади ездила в манеже эту зиму, поначалу ей и мне как тренеру было очень не просто ,поскольку она реально представляла сложность при встречном разъезде или при работе на галопе, отчасти из-за малой выезженности лошади ,отчасти из-за малого опыта всадницы.
Через два месяца был очень заметен прогресс, причем всадница смогла сама работать без меня в присутствии большого числа лошадей в манеже, при том что в начале работы мы уходили на корду если в манеже было больше четырех лошадей. Нет ничего невозможного, достаточно доброй воли.
 
Кирилл, я стараюсь смотреть на людей позитивно. Честное слово и на душе веселей. Нет тут святых и выбирая людей для общения ты миришься с их недостатками, потому что есть они у всех, если твои собственные тараканы не совместимы с тараканами данного человека, просто не общаешься, а не придумываешь эпитеты пообиднее и поунизительнее, склизко же потом на душе от этого.
И вот ещё. На дорогой спортивной лошади сейчас стараются ездить в манежах дорогих клубов где нет толкучки и новичков, потому что лошадей дергать реально жалко.
 
Постепенно так и будет, верю. Пока не всегда так. Ты считаешь к примеру что в Победе не было дорогих лошадей?
 
Никто не говорит, что он прав и так и надо. Другое дело, что смысл орать - лошадь от ора никуда с траектории не денется, а большинство людей от крика закрываются и просто постараются оказаться подальше от кричащего, не вникнув и не осознав свою ошибку. Гораздо проще прервать элемент и уделить долю секунд на "извините, но когда говорят "диагональ" - едут вот от туда до туда, вам необходимо проследить, чтобы не оказаться на моем пути, будьте, пожалуйста, повнимательнее"
И все дела. И отношения со всеми хорошие, и больше шансов, что человек в следующий раз сообразит и сбежит с траектории
 
Не было. Нынче дорогая лошадь, это с движениями на 8 и выше, таковые в наличие имеются?


Нет с движениями на 8 не имеется, за себя могу сказать точно, но возможно что и на всем РРИ не имеется с тремя аллюрами на 8.

Хотя смотря как судить, по последним веяньем может и на 9 есть самородки...
 
А еще новенькому иногда ну ОЧЕНЬ трудно свернуть лошадь.Ездящему человеку может показаться, что он тупой и не понимает, что надо свернуть, а на самом деле он просто не смог. Все там были :D
 
Ну я и говорю, что на РРИ не стоит держать дорогую спортивную лошадь, народ видимо так и делает.
Я серьезно говорю. Если есть амбиции на большой спорт, надо стоять в клубе с еврогрунтом и манежами для разных видов спорта. Благо таких сейчас валом.
 
неделю, очень сильно мечтаю что бы 5 минут мне не мешали, просто не вставали на пути следования, причем все свои движения либо я сам либо тренер громко озвучивают заранее. В остальном конечно
Обычно спортсмен объявляет, что он просит пять минут на схему. На эти пять минут вполне реально отслеживать его траекторию и не мешать. Все ж таки именно по схемам они ездят не часто.
А вот на обычных тренировках я поначалу здорово мешалась, потому что маневренность плохая. Вижу, что надо бы отойти, но пока лошади объяснишь, что от нее хочешь, да еще убедишь, что это надо делать.
Вижу, что надо быстро в сторону, соответственно быстро тяну голову лошади в нужную сторону, лошадь голову естесственно поворачивает, плечо блокирует и задумчиво бредет в противоположную сторону. Пока вспомнишь или тренер крикнет, что не надо тянуть....
А когда маневренность есть, то легче объехать.
 
Ну я и говорю, что на РРИ не стоит держать дорогую спортивную лошадь, народ видимо так и делает.
Я серьезно говорю. Если есть амбиции на большой спорт, надо стоять в клубе с еврогрунтом и манежами для разных видов спорта. Благо таких сейчас валом.

Возможно, но пока у меня нет амбиций на большой спорт, мне хватает маленького. и по примеру отсутствия нормального манежа вообще на протяжении 10 лет, даже РРИшный мне очень люб.
Стандартный, грунт приемлемый, теплый. И очень много плюсов когда конюшня своя, но это уже не по теме.
 
Лена, у меня другой вопрос. я все это правда узнаю для себя, как владелец клуба, вы бы не могли сформулировать требования к постою. В смысле
-выгул не меньше 4 часов
-хороший грунт
-большие денники
-сено постоянно
а.
Отвлекусь на конюшни:)
Мне кажется, что перечисленное должно быть в КАЖДОЙ конюшне.
У меня 12 часовой выгул:)
Сено в леваде и вода, навес
Опилки вдоволь, сено- сколько съешь.Промываю его.
Кормление кашей
Летом- 5 часовой выпас.
Минус- нет крытого манежа. А при нашем климате он просто необходим:(
Зато есть выход в поля.
И стоимость постоя- 15000. Прошу. Но вот нет желающих;) Все хотят нахаляву и чтоб было все на уровне:(

Когда в манеже новичок - я всегда, проезжая мимо, говорю "я сама объеду, едь где едешь".
А с девчонками вообще все просто - "я в центре", "уйду!", " диагональ", "стеночку даай, плиз" и т.п.
А так опытные одним глазом отследят кто куда едет. Хватает обычно одного взгляда.
Сама такая.
Или просто говорю- уйдите на внутренний круг. В принципе мои уже знают. Я села, сами видят где и куда уйти.
 
Оксан, понимаешь, тут простая фишка, Лену решили зачморить. За то что она там что-то написала.
Я сама прекрасно знаю что это такое. Первые четыре года я училась в спец.школе. Все прекрасно. Потом родители переехали, у меня тетка умирала от рака, короче записали меня в школу рядом с домом, а там простые дети рабочих. ))) Пионеры. Я к такому обществу не привыкла, не то что я там пренебрежительно, просто оказалась белой вороной. Учителя такие же. Короче была я там ни Богу свечка ни черту кочерга, мне было ужасно, я даже учиться не могла, более того, основным предметом издевок были лошади. Одним словом, трудности миновали, родители очухались, забрали в спецшколу, причем у меня были два предмета углубленного изучения математика и язык, все мне сейчас очень нужно)))) не считая того, что математика и вправду царица наук. Так вот, я обратно стала звездой и душой компании. Школа с серебряной медалью, ну и вниманием надо честно признаться, я никогда обделена не была со стороны мужского пола.
Это я к чему. К тому что Лена не на своем месте. В своей компании она будет очень хорошим частником, поверьте мне.
Судя по ее абсолютно адекватным требованиям, она нормальный человек. Ну могу я и ошибаться, может она там людей по ночам ловит и ест, гарантию не даю.
 
Сверху