Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У паровоза тоже инерция дай боже, его еще попробуй останови... Да и расписание...
Пыталась себе представить, что мне надо пообещать, чтобы идти через пути рядом с маневрирующим поездом верхом и с укрюком...
Не, у меня видать паровозофобия, я даже с собаками их боюсь)))...
Да нет там никакого расписания. И шел он медленным шагом. Это маленький такой паровозик который вагоны Прицепляет и отцепляет. И на принцип пошел. Видно же было- что лошадь не идет и я ее талкаю и что за мной куча лошадей. У нас много таких дебилов.
И на фураж и просто на авто- надо газануть и пипикнуть.
Он в метрах 20 от меня стоял и отцеплялся. Потом тронулся.
Я тоже боюсь. Но мне приходится 2 раза в день через железку лошадей переводить.Туда утром и обратно- в обед. ( хорошо что не сами переходят, ждут меня). Там пастбище.
Деспетчер всегда объявляет с какого направления идет поезд. Если близко- я остановлюсь и жду. Если далеко и я уже на путях- то быстро перебегаем.
Иногда деспетчер спит и не говорит что поезд идет. Как сегодня в обед. Мы переходим пути- а тут поезд из за поворота нарисовывается. Я скорость прибавила. Жеребята пролетели. Амелии приспичило в туалет сходить. Хорошо что товарняк скорость снизил. Эта успела и в туалет сходить и дорогу вальяжно перейти .
Был у меня в прошлом году случай. Тоже маневры совершал поезд. Я прошла с основными лошадьми, а жеребец любитель понюхать все какашки и все вокруг. Вообщем я перешла и поезд пошел. А этому дебилу нет бы подождать когда поезд пройдет. Он по рельсам пытался обогнать поезд наперерез Хорошо машинист остановился и он прилетел перед носом паровоза.
Я стараюсь переводить в одно и тоже время, зная расписание пассажирских. Но товарняки ходят без расписания. Некоторые перед станцией скорость снижают- делают остановку, некоторые проходят на скорости мимо. Потому всегда надо быть на чеку. Такие точно не остановятся- будут лететь.
 
Но самое страшное- это когда дети проходят через дорогу. Как такового перехода нет. А с соседнего села в город каждое утро дети ходят. Я видела как они перелазят эти вагоны- жуть! Волосы дыбом. Встанет состав прям на переходе. Вагонов впереди куча и позади. Нет бы перейти- дети прыгают под поезд, который остановился , чтобы пропустить кого или просто остановился, чтоб опять ехать. Один раз картину наблюдаю- идет поезд. Я жду. Он остановился, как раз на переходе. Чисто на секунду чтобы потом опять продвинуться вперед. В это время женщина переползает под ним и в ту же секунду поезд трогается! Вот я поседела! Я под стоящим составом на тупике редко пролажу, и то сто раз осмотрюсь- прицеплен ли паровоз.
И своих детей приучаю- видят издалека поезд. Лучше переждать. Не бежать. И под поезд даже в тупике- не заставишь перелессть:) Помню старшую блатовала. Лень обходить, а тот в тупике стоит , прям на проходе. Я говорю - полезли. Она ни в какую. Лучше , говорит , обойти. Вот так вот.
А детишки которых я каждое утро наблюдаю- это вообще жуть:(
 
Так не пугайте его - гораздо проще сказать, что сам его отследишь. Тогда все предсказуемо)).
К сожалению, это не всегда помогает. Я вовсе не профи, обычный любитель. Занимаюсь с тренером. На прыжковых тренировках тренер всегда на весь манеж озвучивает, что сейчас будет прыгать его ученик. И тем не менее, лично у меня было несколько случаев, когда новички создавали реально опасные ситуации. Один из примеров: прыгаем клавиши, для всех было озвучено "осторожно - клавиши", на выходе из клавиш метровые брусья, и вот, когда лошадь уже снимается на прыжок через брусья, на той стороне препятствия вдруг вырисовывается всадник, который неспеша шествует вдоль препятствия (или останавливается - такое тоже было). На крики моего тренера и других всадников среагировать не успевает. От столкновения спасает какое-то чудо, а точнее хорошая реакция и скоординированность лошади. Ну и чудо тоже.
 
Оксана, прочитала, это кошмар, ты там прям в экстриме живешь, мне уже страшно.
 
Не всё так страшно:)
Много плюсов:) Главное быть внимательной и поменьше дебилов на пути.
Мои поезд боятся- сразу убегают:) Кроме старушки Ахчи:( Вот кому все пофиг:(

Смотрим Евровидение!
Гагарина - поехали!!! Йоху!
 
Гм... ж/д это, канеш, ппц как страшно, но когда нет выбора... Мы стояли в одной пригородной конюшне, частной. Там на территории был типа плац, он же левада, и жутко пылил. И мы предпочитали ходить в поле. А это - пройти по оживленной улице поселка вдоль ж_д, потом перейти через... ж/д переход. Там ни было ни шлакбаума, ни семафора. Но ж/д платформа - была. и рядом переход: вместо шпал проложены между рельсами бетонные плиты. Обычно мы в поля ездили верхом, но часто и водили лошадей на кордах - заодно и попасти. Моя лошадь до этого боялась больших машин, любых... То есть, приближающийся КАМАЗ - и лошадка спасет свою шкуру вместе со мной наверху (впрочем, про меня она в эти минуты забывала). И мы карьером чесали вдоль дороги от КАМАЗа. Сказочное ощущение, если учесть что все это было в первый год моего коневладения, одновременно этот год являлся и первым в моей жизни, как я к лошади подошла. И мне было 43 годика. Оооочень хотелось жить! В порядке эксперимента стала работать с кобылой на земле, приучать к дороге, машинам, оказалось что за мной как за каменной стеной... Кобыл было две тогда, моя и подруги, тоже года 2 коневладения стажа...
Ну, в общем, к железной дороге тоже привыкли, правда когда мы в одиночку с двумя кобылами в руках шли, то только в руках, никакого верха. Нормально, лошади привыкли стоять в 5 метрах от движущегося состава. Сначала за вкусняшки, потом просто так. Два раза было очень страшно: один раз кобылы с поля ушли и чесанули в конюшню, и на наших глазах проскочили перед движущейся электричкой, за ними еще корды волочились. Сорвались с привязи в поле... Второй раз когда я переводила кобылу через рельсы, эта дура умудрилась поставить ногу так, что подкова застряла между рельсом и бетонной плитой... Вот это было реально страшно - я видела, как загорелся зеленый сигнал семафора вдали, услышала как "напряглись" рельсы от движения поезда. Пыталась достать ногу, и не получалось. И всерьез пыталась принять решение: бежать к поезду размахивая руками, как рекомендуют при машине на переезде застрявшей, оставить лошадь с блокированной ногой и самой уйти, или просто сдохнуть под поездом вместе с лошадью... Уж не знаю как, не помню, но я крутанула ногу и вывернула подкову из щели. Пятку вот только кобыле сорвала - там до сих пор лоскут кожи отрывается каждый год почему-то, приходится заращивать. А так - лошади ко всему привыкают. И учатся. Если хозяин уверен, они принимают его "защиту" в страшной ситуации, доверяют ему.
Но стоять рядом с ж/д мне бы не хотелось... Это реальный риск.
 
Последнее редактирование:
Оксан, это та, которая круги наворачивает и табун от дома уводит?
Она самая.
Потому ее всегда надо переводить через железку. Остальные проходят ее быстро, а при виде поезда- пролетают. Но не Ахча. Она вольяжно будет переходить или может встать на железке с задумчивым видом, не смотря на свистки паровоза. Не пробиваемая. Хотя приехала ко мне- нервнее лошади я не встречала. Боялась всего.
Кстати она при всей той ситуации- стояла невозмутимо и не могла понять что так все нервничают.
Кстати сын ее такой же был. Когда выезжали в поля или еще куда и путь лежал через город или трассу, вот кому все было пофиг, машины ли или фуры или мотоциклисты. Он шел посередине дороги и даже бибиканье , для него не было поводом уступить дорогу. С одной стороны- хорошо. А с утдругой- чувство самосохранения нет. Он доверял человеку полностью. Надеюсь что и сейчас остался таким же добрым и адекватным ахалтекинцем:)

Пока мне номер 4- Эстония понравились. Красиво спели.
 
Бельгия нравится.

Гагарина очень прилично спела. Прогресс со времен Фабрики явный, голос получше.
 
Последнее редактирование:
все, макаронники поразили меня в самое сердце. держите меня семеро.

Гагарина молодцом, но ей песню можно было бы погуще. она может.
 
Песня макаронников подозрительно похожа на Вот Кен Ай Ду ансамбля Смоки из моего детства :)
 
Второе место! Молодец!
И хотя я не досмотрела финал :( Уснула. Сегодня с утра сразу по новостям и вот такая прекрасная новость:)
 
post-14683-1188501743.gif
Ура!
post-14683-1188501743.gif
 
Сверху