Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У вас там для гур климат больно неблагоприятный. Только проклюнутся, а их сразу прихватывает. Так что вызреть ему очень сложно будет)))))
 
А я готова поспорить на счёт шкалы. Я не согласна о том что каждая последующая ступень становится доступна только при полном прохождении предыдущей. При этом я не спорю о том что достичь полного или близкого к абсолютному чувству лошади возможно только освоив всё что ниже. И тем не менее даже тот кто первый раз садится на лошадь вместе со всем остальным начинает учится в том числе и "чувствовать лошадь".
 
Поспорить можно с чем угодно, как показывает практика, но тогда для начала надо предложить свою схему, более обдуманную и последовательную.
 
но тогда для начала надо предложить свою схему,
Схему чего? Обучения ВЕ? Так в этом то и вопрос, что человек начинающий ездить верхом вынужден учится нескольким вещам сразу. Так в основе пирамиды базовые знания, вы хотите сказать что их нужно приобретать в полном объёме до начала практики верховой езды? Да там полно такого что новичок просто не сможет понять не имея хоть какого то опыта движения вместе с лошадь, контакта и использования средств управления.

Так между прочим я как бы не претендую на то, что я знаю абсолютно всё, это я о базовых знаниях.... думаю всегда есть возможность узнавать что то новое учиться.
 
Последнее редактирование:
Я вот сколько пыталась осилить "не рычите на собаку" - нишмагла. Скукота скучная и нудная.
Не понимаю, зачем это к лошадям вообще, когда с ними и так давно все ясно...
Это я последние страницы по ссылке осилила. Про морковные палочки подкрепления всякие.
 
Поспорить можно с чем угодно, как показывает практика, но тогда для начала надо предложить свою схему, более обдуманную и последовательную.
ничего подобного)) если я вижу что схема лажовая, то мне не обязательно предлагать свою, что заметить лажовость существующей

я сейчас не про ВЕ и предложенный вариант (не читала), а о тезисе - предложи своё
 
Это шкала выездкового всадника, никакого отношения просто к ездящим верхом не имеет.
Но для того чтобы критиковать хорошо систематизированные знания, нужны веские аргументы и доказательства, а не просто мнение. Можно также не соглашаться со шкалой тренинга.
 
Я еще раз повторяю, что это шкала для всадника занимающегося выездкой, я понятия не имею, может в пробегах развивают что-то ещё, а вестерне третье, меня эти дисциплиные вообще не беспокоят, также как и постороение работы со всадниками этих и других видов, кроме моего.
 
Можно также не соглашаться со шкалой тренинга.
Что касается шкалы тренинга то она, на том же ресурсе, принципиально другая...

  • Фаза развития взаимопонимания и доверия - всадник должен работать над развитием правильного ритма, гибкости, а так же над контактом и принятием повода:
  • Фаза развития толчковой силы задних ног - всадник работает над развитием свободных и непринужденных движений, контактом и принятием повода, импульсом и прямолинейностью;
  • Фаза развития несущей силы - всадник должен концентрироваться над развитием импульса, прямолинейности и сбора;
    То есть мы видим как из стадии в стадию происходит развитие контакта, импульса прямолинейности, со всадникам картина шкалы ступенчатая, вот извините но учится двигаться вместе начинают сразу, а потом совершенствуют, так же и со средствами управления....
    Не хоти те же вы сказать что работая над своим балансом вы не используете средства управления?
 
Я думаю что эта пирамида подойдет для всех всадников, которые серьезно занимаются ВЕ.
 
Ну так давайте ее и разберем.
Вот давайте начнем с базовых знаний. Мне так кажется, что для выездки, пробегов и вестерна они не должны сильно отличаться?
 
Что касается шкалы тренинга то она, на том же ресурсе, принципиально другая...
Вопрос, мы разбираем шкалу выезженности лошади или шкалу подготовки всадника?
Если первое, то есть феивская и для меня она пока аксиома и сомнению не подлежит.
А шкалу подготовки всадника я хотела бы понять.
 
Барышни, честно, не обижайтесь, но вообще не интересно. Для того чтобы обсуждать, надо правда понимать специфику вида, никому не в обиду. Но я точно пас.
 
Прочла 7 страницу:)
Все базовое- я к теме подкрепления и наказания:)
Это называется одним словом, чему я учу детей с первых занятий- условный и безусловный рефлекс:)
На базе рефлексов строится вся работа с лошадью и не только.
С безусловного вырабатывается условный. Будь то пищевой или болевой рефлекс.
 
Сверху