Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У него была конюшня скаковых лошадей, очевидно, что Эклипс не единственный, просто он лучший
 
Упомянутый ранее Федерико Тезио, если отбросить Рибо и неарко создал много хороших скаковых лошадей и их имена можно найти)
Граф Орлов создал 2 (две) породы лошадей, породу кур, овец и голубей.

При всём уважении к графу Августу, Эклипс - это всё же его случайное творение)
 
dfZAzIabJFk.jpg
 
Да даже если не навыводил бы. Он создал лошадь от которой сейчас идет практически вся чистокровная верховая. Лучший улучшатель на свете! Без ЧК не было бы сейчас большей части спортивных пород вообще. И говорить о том, что этот человек просто так погулять вышел и никакой наукой там не пахло, а чисто подфартило - это слишком самонадеянно.
 
*фейспалм...

Можно, я не по вики, а по памяти, своими словами с учебника по разведению?
В современном понимании Порода - это консолидированная группа животных одного вида, обладающих сходным экстерьером и конституцией, рабочими качествами и достаточно большая, чтобы спокойно размножаться, избегая бликородственного разведения, созданная человеком в своих корыстных целях.
Я не помню, чтобы критерием породы была научная обоснованность отбора, методология, наличие ВНИИКа и ты ды. Нету таких букв в определении порода.
Поэтому теки и арабы считаются самыми древними породами. И до 17-18 была куча пород. Т.е. консолидированных групп животных и далее по тексту.

Но вы не обращайте на меня внимания, это так, мысли вслух...
продолжайте... пусть страницы прирастают. )))))
 
Я смотрю, заседание стихийно продолжается)
Кто с чем спорит-то?)
Эклипс случайно получился классным скакуном своего времени благодаря увеличенному сердцу и легким.
Это живая природа, бывает)
НЧ вообще не поняла с кем спорит)
Наука селекция появилась в 19 веке) Породы по нынешним меркам, с записями в ГПК возникли примерно тогда же)
До того породы были) Но не совсем такие, как современные.) Это вроде выяснили несколько страниц назад) Кто-то опоздал поспорить?)
 
Нежданчик обычно получается, когда противозачаточные не используются. И от Маньки с Ванькой.
 
Эклипс случайно получился классным скакуном своего времени благодаря увеличенному сердцу и легким.
Это живая природа, бывает)
Ох ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ
 
В плане увеличенных органов - это наверное мутация. Причем тут противозачаточные? А Маньки и Ваньки у Эклипса в родухе были, очевидно)
 
Там совсем не сердце и легкие оказались решающими, не путайте с Секретариатом и другими, более поздними чемпионами
 
Сверху