Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вам везло. Про мужей рукоприкладинков.
К сожалению, ранее в СССР и 90х годах в России, конники были на грани интеллигенции и пролетариев, и т.к. большинство семей тренеров-берейторов состояло на 100% из конников, подобная практика был не редкостью.

По второй части, так заметим, что дам среди обсуждаемых на форуме действующих лиц подавляющие большинство.
Вы только можете себе представить какие эпитеты будут к кавалерам?
Ну, и в определенное оправдание, скажем так многие поступки и суждения писанные на форуме по моему личному ИХМО, скажем так не совсем умные. Естественно, обсуждать большинство из них не имеет смысла, но если действительно всадница поступает по тупому как в разбираемом на последних трех страницах, то поему не надо мягко говоря осуждать лошадь, за естественную реакцию, а умственные способности всадницы ,ведь многие всерьез считают, судя по постам выше, что лошадь не имеет право ударить человека в подобной ситуации, и грозят карами жесткими, просто по причине отсутствия понимания об нормальной реакции слабовоспитанной или немного балованной лошади.
 
даже не хочу представлять эпитеты кавалерам))

про не очень умные суждения.. ну как тут не согласиться)

слабо воспитанной и немного балованной пожалуй ключевые слова) как мне кажется пришло время начать воспитывать) Лошадь прямо сигналы СОС подаёт, о том что воспитывать пора
 
Ну так еще бы! Первую мировую, революцию, гражданскую, создание СССР проскочили на одном дыхании и не заметили!
 
Вы не знали про кукушек и их связь с Лысенко и влиянием их на появление селекции как науки.
Чисто справедливости ради. Я о кукушках и пеночках тоже не знала. Хотя о Лысенко знала. Но мне как-то в связи с ним больше доводилось слышать анекдот про коров и девственниц.
 
Лысенко, знатный почвенник...
Яровизация и "воспитание" растений, совместно с удавлением несогласных в зародышах.
Но, честно малообразован, про кукушек и пеночек не понял пассажа.
Кстати, всегда считал отцом основателем отечественной генетики Вавилова и его ВИР.
 
Это же какую таку тему надо подкинуть что бы к утру в 2015?:rolleyes:
Ну вот народ обсуждает Как кобыла и жеребец, будучи закрытыми в разных денниках на ночь, утром были обнаружены в одном) И кто при этом считается виноватым)
http://www.prokoni.ru/forum/threads/a-vas-volnujut-chuzhie-jajca.178220/page-57#post-3489899
 
Так Вавилов вроде и был основателем? или какие то новые сведения есть?

про пеночек и кукушек.
по версии Лысенко
Кукушонок не приносится в гнездо кукушкой. то бишь она не подбрасывает яйцо в чужое гнездо, а просто один из птенцов пеночки превращается в кукушонка

вот хоть деритесь не помню каким образом по лысенко это происходило.. то ли кормёжка, то ли воспитание0) то ли просто Превращается...
 
а анекдот в студию?
Академик Лысенко делает доклад о том, как надо правильно выращивать ананасы за Полярным кругом. После доклада предлагают задавать вопросы. Встаёт Ландау.
- Товарищ Лысенко, правильно ли я Вас понял, что если мы возьмем корову и отрежем ей левый рог, и всему её потомству в течение поколений будем отрезать левый рог, то через некоторое время произойдет рождение однорогой коровы?
- Совершенно верно, товарищ Ландау.
- В таком случае товарищ Лысенко, как вы объясните, что все женщины рождаются девственницами, а евреи -- необрезанными??
 
про кукушек и пеночек не понял пассажа.
Одно из его самых известных утверждений, что если маленькую птичку, например пеночку (по другим источникам синичку) кормить большими мохнатыми гусеницами, то она вырастет кукушкой. Само "научное утверждение" звучало примерно так: "поскольку виды формировались естественными отбором, приспосабливаясь к определенным условиям, то можно получать новые виды,создавая им эти самые условия"
Не дословно. Гуглить лень.
 
Так Вавилов вроде и был основателем? или какие то новые сведения есть?
Так и есть.
Про кукушек.
кукушки подбрасывают свои яйца чужим птицам, потому что сами едят жестких гусениц, которые их птенцы съесть не в состоянии. А чужие птицы, соответственно выкармилвают их более нежным кормом.
 
И классическое об академике Лысенко:

Когда развернулась деятельность Лысенко и Лепешинской, из-за нахлынувшего невежества были отброшены все запреты, налагаемые современной биологией. Все считалось возможным - вплоть до порождения кукушки пеночкой, вплоть до превращения растительных клеток в животные.
(В.Я. Александров. Трудные годы советской биологии: Записки современника. СПб.: Изд. "Наука", 1993 г.)

Это были дни, когда Аскания превратилась в один из главных форпостов лысенковщины. Чем и являлась практически до конца 80-х годов... Лысенковцы всерьез утверждали, что животные клетки могут перерождаться в растительные, пшеница — в рожь, рожь — в пшеницу, овес — родить сорняк овсюг, сосна — ель, птичка пеночка — кукушку... 19 июня 1951 года «народный академик» лично посетил верный ему бастион «мичуринской биологии». На встрече с асканийцами Лысенко стал распространяться о превращении маленькой птички пеночки в кукушку.
(Владимир Борейко. Аскания-нова: тяжкие версты истории 1826—1997, издание второе, дополненное)

С тех пор я часто слышала его доклады. Наиболее ярким было сообщение о том, каким образом появились и продолжают в наше время появляться кукушки. В лесу издавна живут маленькие птички пеночки. Они откладывают яйца в свои маленькие гнездышки и затем выкармливают птенцов. Мама и папа пеночки носят червяков и засовывают их в широко открытые клювики. Но вот тут начинается криминальный процесс зарождения одного вида внутри другого: один из птенцов, наиболее прожорливый, открывает свой клювик шире, а невинные птички родители суют ему больше пищи, чем другим, и, чем больше пищи они суют, тем больше он требует. Он растет быстрее своих братиков и сестричек и, наконец, выбрасывает их из гнезда. Этот прожорливый птенец и становится кукушкой. Всегда кукушки всех времен появлялись, и будут появляться таким образом.
(Наталья Львовна Делоне. У времени в плену. Записки генетика. М.: Российское гуманистическое общество, 2010. 224 с., илл.)

Ну как тут не вспомнить кукушку? Кукушка — козырной туз мичуринской биологии. Пеночка, наевшись по ошибке мохнатых гусениц, рождает кукушонка. Порождение одним видом другого вида происходит в результате изменившегося питания...
А я с кукушкой опростоволосилась. Когда я услыхала, что кукушонок родится не от кукушки, а от пеночки, и что это модель овса, порождающего сорняк, овсюг, я решила, что слышу анекдот. Было это в 1951 году. Будучи выгнана отовсюду, я в это время писала книгу о путешествиях моего отца по озерам Сибири и Средней Азии и ходила в Ботанический институт АН СССР знакомиться со среднеазиатской флорой. Один раз застала там конференцию. Был перерыв. В вестибюле у столов стояли люди — книжный магазин сделал выставку новых книг. Два пожилых ботаника оживленно разговаривали. Я их тогда не знала, а потом познакомилась. Один из них был Александр Иннокентьевич Толмачев. Отлично помню всю сцену. Один рассказывал другому о кукушке. Вот это самое, что она от пеночки родится. Я прислушалась. Они заметили и отошли — сталинское время было. Через некоторое время, на даче у опального тогда Леона Абгаровича Орбели я говорю ему, что анекдоты предсказуемы, вот про кукушку можно было предвидеть. Он на меня печально так посмотрел и ничего не сказал.

(Р.Л.Берг. Суховей. Воспоминания генетика. М.: "Памятники исторической мысли", 2003, 527)

http://modernproblems.org.ru/memo/119-syxov1.html?start=10
 
Конечно глубокие познания "народного академика" меня поражали еще во времена туманной юности при прочтении материалов с разгромной сессии ВАСХНИЛа 1948 если не ошибаюсь года. После чего по сути генетика была объявлена продажной девкой империализма.
Но даже в свете выдающихся подтасовок и фальсификаций Лысенковщены, не думал ,что подобный бред возможен.
Какое счастье что у коневодства в то время был защитник- маршал Буденый, который лично пообещал отрубить мужское достоинство первому "воспитателю" в зародыше жеребенка по методам "народного академика", кто приблизится к военным конезаводам, а до 1956 года все конные заводы были если не военными, то стратегическими предприятиями.
 
Сверху