Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А мы сидели в классе и смотрели похороны Брежнева в прямом эфире. Часа четыре. И не приведи заснуть.
господи, вот это трэш, хорошо, что я еще не родилась)))) я прям представляю как бы я их смотрела)))) меня б наверное посадили сразу пожизненно))))
 
Нормаль смотрела бы как все советские люди, даже представлять не надо.
Гудели заводы, когда опускали гроб, было страшно.
 
нас не отпустили. но и похороны не смотрели у нас шёл полит час где учителя рыдали
 
И ничего постыдного в этом нет, уходил мир, умерла эпоха. После этого наша жизнь действительно пошла наперекосяк.
А Брежнев, это была стабильность, плохая или хоршая, рассудило время, каждый сам решил.
 
А мне три года и я первый раз убежала из дома в лес)))

Я уселся на заду,
Лошадь шенкелем веду,
Равномерно набран повод,
Репетирую езду.

Лошадь думает: Дурак!
Всё он делает не так!
По седлу елозит задом,
Не усядется никак.

Провожу коня ногой,
И не дёргаю рукой,
Широко расправив плечи,
Вот спортивный я какой!

Лошадь думает: Урод!
Весь свалился на перёд
И клещом вцепился в повод,
Он сейчас порвёт мне рот!

Ударяю шпорой в бок,
Получаю в зад пинок,
И слетаю вверх ногами,
Носом пропахав песок.

Лошадь думает: Балбес!
Кабы сам ты, дурень, слез,
Мы бы мирно завершили
Тренировочный процесс!
(А.Бедретдинов)
 
И ничего постыдного в этом нет, уходил мир, умерла эпоха. После этого наша жизнь действительно пошла наперекосяк.
А Брежнев, это была стабильность, плохая или хоршая, рассудило время, каждый сам решил.
да я вроде и не сказал что постыдно.
Отметила факт
у меня дома к примеру открыли шампанское в честь ухода той эпохи. И я тоже не считаю это постыдным
 
f1efc1f79436.jpg
 
Яна написала, что отожгла бы.
У меня папа тоже радовался, а вот не знаю стоило ли?
При Брежневе нам Америка условия не ставила, да и жили не могу сказать что вот прям плохо.
Одеты, обуты, накормлены, квартиры людям давали, образование и медицину. Очень много времени на декадентство было, это правда, не надо было сутками на кусок хлеба зарабатывать.
 
Нормаль смотрела бы как все советские люди, даже представлять не надо.
Гудели заводы, когда опускали гроб, было страшно.
Ошибочка . Урну в стену замуровывали. Тогда всех деятелей кпсс кремировали и в стену закрывали. В Кремле
 
Яна написала, что отожгла бы.
У меня папа тоже радовался, а вот не знаю стоило ли?
При Брежневе нам Америка условия не ставила, да и жили не могу сказать что вот прям плохо.
Одеты, обуты, накормлены, квартиры людям давали, образование и медицину. Очень много времени на декадентство было, это правда, не надо было сутками на кусок хлеба зарабатывать.

думаю со стороны Яны некоторое недопонимание)) не отожгла бы это почти стопудово
Америка как раз во времена Брежнева очень даже ставила условия. Это несколько мнеьше освещалось и интернета не было)

Ошибочка . Урну в стену замуровывали. Тогда всех деятелей кпсс кремировали и в стену закрывали. В Кремле
далеко не всех Ген секретарей очень даже хоронили. Генсекретарь это вам не деятель КПСС Нет Брежнева в стене Вот тут видео похорон
View: http://www.youtube.com/watch?v=EEVy6Vyyvjw
 
У меня пап жил на Фрунзенской набережной маленький и бегал по Кремлю, тогда там были пустые ячейки в стене. так вот, он на одной себя дурачок, написал. В этой ячейке Гагарина похоронили потом.
 
Товарищи, я не за старые порядки, но вспомните. например, что пенсию государство людям ДАВАЛО, а не пыталось каждый год украсть. )))
И в школе учителя не смотрели на родителей как на источник бабла, они на них смотрели как на родителей. А если ты шел в поликлинику, то там тебя гарантированно лечили, причем люди с дипломом, а не хрен пойми кто. Даже диспансеризация была, поди плохо?
О людях-то государство думало.
 
И ничего постыдного в этом нет, уходил мир, умерла эпоха.
Да постыдного конечно ничего, но вот сам факт, что детей! заставили смотреть похороны очень напоминает мне недавнюю смерть корейского лидера, когда чуть ли не всю страну принудительно согнали и заставили смотреть по экранам похороны, стоя на улице в шеренгах и плакать! а если кто-то не хотел плакать, должен был изображать, что плачет, иначе посадят. Я не могу это понять и принять тоже не могу.
Я уселся на заду,
Лошадь шенкелем веду,
Стих обалденный, один из моих любимых))))

У меня папа тоже радовался, а вот не знаю стоило ли?
Не знаю стоило ли радоваться, вроде как СССР был сильным государством и фильмы, снятые в то время я очень люблю, НО! я рада, что я не жила в то время, ибо тотальный контроль и перешептывания на кухне из-за страха, что тебя услышат соседи по коммуналке и напишут на тебя жалобу - это само по себе противно. Я не очень люблю тоталитаризм, точнее совсем не люблю и не принимаю. Когда к власти пришел наш ВВ со своими медведями из ЕР, я сначала радовалась, а теперь вот как-то не особо, ибо эта партия ведущая, всех остальных заткнули, про ВВ писать ничего не буду.... вроде как форум не про политику..... Но я бы не хотела по принудиловке выходить на 1 мая и идти как дура с флажком, изображая радость. Для меня это как-то неправильно, что ли.....
Впрочем, я не спорю, что в СССР были и плюсы в виде бесплатного образования, квартир от заводов, стабильной работы до пенсии и т.д и т.п.

не отожгла бы это почти стопудово
Ну да, в душе бы поржала и все)))) Так бы я конечно сидела бы смирно, боясь получить нагоняй от педагогов))))
 
ну как лечили это ещё вопрос и довольно печальный
А потом где лечили? в Москве? на да. под вопросом но как то лечили. а вот за пределами.... вспомним что лечили по прописке и за деньги уже не очень лечили, а если моя бабушка была прописана в Подмосковье то там к примеру операционных не было и что бы пробить ей операцию в Москве пришлось работать год над проблемой. Поработали. операцию сделали в результате бабушка окончательно потеряла зрения. Как то так.

По остальным плюсам могу привести те же минусы((
что бы два раза не вставать, пенсия моей бабушки был 15 рублей и не говорите мне что тогда на эти деньги можно было прожить самостоятельно. Нельзя
 
Одеты, обуты, накормлены, квартиры людям давали, образование и медицину. Очень много времени на декадентство было, это правда, не надо было сутками на кусок хлеба зарабатывать.
Отца в то время перевели в Семипалатинск. Из еды в магазинах - бараньи копыта, яблочный сок и кислые рогалики :) Спасали его командировки в Москву, привозил запас замороженных сосисок. Из той же Москвы передавал с проводниками еду сестре в Саратов.
 
Сверху