Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот вы скажете, что я все о еде, да о еде.... Но во время молодости моей мамы они с бабушкой ездили в Москву за харчами, и брали по 10 батонов колбасы, а еще в переходе умоляли бабу продать маме сапоги, потому что баба торговала из-за полы и очень боялась милицию. А сапог в магазинах не было, были только кастрюли по 5 литров)))))
 
Ой да ладно, по кухням шептались. Это не Сталин. Орали во всю ивановскую, сажали самых оборзевших. Но собственно и сейчас посадят.
 
У меня родители инженеры были, ну папа кафедрой руководил, не большая должность. У нас в семье все было. Все жили в отдельных квартирах, учились, работали и были сыты.
 
О, напомнили о больном :) Сапоги в ту зиму мне так и не нашли. Были какие-то клеенчатые на рыбьем меху. Морозы больше сорока градусов, в результате ангины на полгода, осложнение на сердце и легкие. До сих пор тяжелый бронхит по первому чиху :)
 
мы рады за ваши семьи)) но и при Сталине были те кто жил прекрасно и не в чём не знал проблем. Да? это не значит что не было тех что по статье чсвн сидел в лагерях
 
Я в мои студенческие годы могла и с пяти тысячами ехать, один раз так неделю каталась, пока мне одна тварь сдачу мелочью не дала, всю неделю наверное копила!
Вы обязаны оплачивать проезд, пользуясь общественным транспортом. Для кондуктора Вы были такой же тварью, как и она для Вас. o_O
 
О, напомнили о больном :) Сапоги в ту зиму мне так и не нашли. Были какие-то клеенчатые на рыбьем меху. Морозы больше сорока градусов, в результате ангины на полгода, осложнение на сердце и легкие. До сих пор тяжелый бронхит по первому чиху :)
как то всю зиму проходила в резиновых.. страшно вспомнить если честно. Это очень холодно Очень
 
Ну дабы не нагнетать, с воспоминаниями об ушедшей эпохе надо завязывать, все равно не вернешь и время неумолимо идет вперед.

У меня знакомый работает на скорой помощи, у него трое детей, чуть не повесился, потому что не знает как их поднимать. В советские времена таких проблем у него бы не возникло.
Платная медицина, кто может себе позволить, это хорошо, но если кого прижимает по-настоящему почти все звонить почему-то в скорую. )))
Дядька-то оттуда уволился конечно, работает где-то в платной клинике.
 
ну говорите не нагнетать а сами нагнетаете.
и в сов время могли вполне возникнуть такие проблемы. Не помним какая зарплата была на Скорой при СССР? минимальная, а вот устроится в платную у него бы уже вряд ли бы получилось. Правда в СССР было принято давать медикам на скорой рупь. Это оживляло их зарплату
 
Не знаю где как а в Питере комунальных квартир было море, и сейчас есть. Да в Питере продукты были, а вот когда ехали на Украину к бабушке везли масло, колбасу.
А так все как всегда было и хорошее и плохое, как всегда...
Ну а про медицину, платные клиники ну очень не любят брать пациентов в состоянии риска летального исхода, их конек лечить что то долго и размеренно.
А еще не забывайте все что мы так или иначе получили в 90 вышло из советского периода застоя!!!
 
Нормальная на скорой была зарплата. Учитывая что не надо было покупать квартиру и платить за обучение детей.
Это знаете. все припомнить можно. Ах, Пушкин, ах Александр Сергеевич, стихи няне посвящал. А няня-то у него крепостная была, нянчила этого Обаму недоделанного и думала, ах ты барчонок мерзкий, скормить бы тебя свиньям.
Вот у нее социальной защищенности от черномазого злодея не было, а у советских людей была. А сейчас нету.
вернулись фактически к помещикам и крепостному праву.
 
Нормальная на скорой была зарплата. Учитывая что не надо было покупать квартиру и платить за обучение детей.
не не надо, а невозможно было купить квартиру Разные вещи. И многие жили не то чтов коммуналках, а в общагах без особой перспективы

Это знаете. все припомнить можно. Ах, Пушкин, ах Александр Сергеевич, стихи няне посвящал. А няня-то у него крепостная была, нянчила этого Обаму недоделанного и думала, ах ты барчонок мерзкий, скормить бы тебя свиньям.
она вам сама так рассказывала?))
 
Вы обязаны оплачивать проезд, пользуясь общественным транспортом.

Так я и не отказывалась его оплачивать, ну не было у меня денег мельче, а у нее должен был быть размен))))) А вообще я конечно их троллила, потому что все они были хамки и автобус еле полз. Благо сейчас у меня машина и я уже забыла, что такое ехать в душиловке, когда тебе топчутся по ногам и кондуктор внушительных габаритов туда сюда по салону бегает, вминая тебя в поручни)))))

А про эпоху Брежнева, Сталина и т.п. можно долго рассуждать. Я вот в детстве у бабушки читала книжки про Ленина, такого доброго дяденьку, который, судя по книжкам, очень любил детей. А потом посмотрела в школе Доктор Живаго и вообще историю почитала..... Ну и что? из грязи в князи, как и ВВ. не буду больше об этом, т.к я в те времена не жила и слава тебе Господи.
 
MLe_oy7CJqI.jpg
 
Знаете что для меня самое жуткое в этой свободной Европе. Касательно медицины. Все мы видим всякие сборы "надо 40 млн на лечение, подайте кто может". Так вот, у нас может и не было нужных лекарств. Но если они были, ими лечили. А тут человек будет лежать, умирать, будет его шанс спасти, но нет у тебя бабла - врачи будут ходить спокойно мимо.
Хочешь жить - плати. Они дают свободы всяким нетрадиционным меньшинствам, кричат об этом по всем телеканалам, топают ногами. А вот свобода жить есть у тех, кто хорошо заплатит. И точка.
 
Оо, не успел Брежнев помереть, как либералы сразу же зашевелились!
У нас к власти пришел Турняк и все вопросы решал он. Как мэра звали - не помню, а вот как криминального авторитета - это помнят все. Кто что кому задолжал, все решалось убийствами. Причем палили всю семью прямо с квартирой.
Милиции не стало совсем в прямом ее назначении.
Ну и так от скуки людей мочили. Помнится, групаа подростков, вооружившись железными прутами, ходила по вечерам и забивала прохожих насмерть. Десять человек забили. Просто так, от скуки. Ни одна центральная газета не написала - это и не событие в масштабах страны.
Какие там сосиски, выжить бы буквально. Пусть лучше застой, чем такая свобода.
Отца в то время перевели в Семипалатинск. Из еды в магазинах - бараньи копыта, яблочный сок и кислые рогалики

В Семипалатенске совсем глушняк был, но в Москву ехать за сосисками - это извращение. Весь Семипалатинск у нас затаривался - час езды.

как то всю зиму проходила в резиновых.. страшно вспомнить если честно. Это очень холодно Очень

В Сибири бы я всю зиму в резиновых не проходила бы, из-за понтов гарантированно без ног останешься.Мы валенки надевали.
 
Да Вы, матушка, монархист. :D
ага, мне очень жаль царей, которых расстреляли, не скажу, что было все шоколадно, но и шоколадней от их расстрела не стало как-то..... Тем более, если брать страны, где до сих пор монархия - не так уж плохо они живут сейчас)))) Но спорщик из меня никудышный, т.к я слишком мало знаю об обсуждаемом предмете, поэтому моя речь заведомо обречена на провал перед более подкованным оппонентом)))))

R9cMwNQKbyE.jpg
 
В Сибири бы я всю зиму в резиновых не проходила бы, из-за понтов гарантированно без ног останешься.Мы валенки надевали.
у нас и валенки купить было не просто))

а насчёт молодёжных банд... так они при Брежневе были, очень даже себе.
 
Сверху