Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мне советская модель куда ближе капиталистической. Возможно потому, что я эту самую модель не застала? ))
Идея была хороша. Все как всегда испортили люди.
 
а большевички ей очень в этом деле помогли)

Хотя лен твой анализ ситуации как всегда слегка упрощён))
Вер, я постаралась обрисовать ситуацию максимально кратко)))
Тогда, чтобы обрушить Россию, был разыгран беспроигрышный вариант: вступление России в мировую войну, затягивание её участия в это войне, подогревание недовольства народных массс в связи с этим печальным фактом, на волне этого развязывание революции и гражданской войны) ну а убийство царей, как следствие всего произошедшего.
Денег на это не жалко)

Впоследствие этот же вариант попытались разыграть, когда Россия вновь по сути своей стала делаться империей, при Сталине. Но второй раз не прокатило, и только хуже стало: войну мы выиграли с триумфом, и империя только разрослась на фоне этого. Но шансы разыграть этот вариант были очень большие - в начале войны.
 
Последнее редактирование:
Мне советская модель куда ближе капиталистической. Возможно потому, что я эту самую модель не застала? ))
Идея была хороша. Все как всегда испортили люди.
скорее всего именно потому что не застали. А проблема соц модели именно в том что живых людей она как то не учитывает

вступление России в мировую войну, затягивание её участия в это войне, подогревание недовольства народных массс в связи с этим печальным фактом, на волне этого развязывание революции и гражданской войны)
Ты не поверишь но в мировую войну вступили очень многие страны мира) и то самое недовольство масс было во всех них. Нам как то совсем не повезло в итоге. Думаю что скидывать со счетов нас самих тоже нельзя
 
1985. Фестиваль молодёжи и студентов.

200px-Fmje-12.jpg
 
Вот я как то даже заскринила комментарий на youtube
Потому что это не тролинг, не провокации. Это вот учат их так, и звучит же гладко? Человек из Болгарии
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2015-05-13 10:12:35.png
    Снимок экрана от 2015-05-13 10:12:35.png
    49,5 KB · Просмотры: 629
Ты не поверишь но в мировую войну вступили очень многие страны мира) и то самое недовольство масс было во всех них. Нам как то совсем не повезло в итоге. Думаю что скидывать со счетов нас самих тоже нельзя
Безусловно) Нас тожде нельзя скидывать со счетов.
Но тот факт, что революция и гражданская случились в итоге только у нас, и что немцы, хоть и были проигравшей стороной в Первой Мировой, отчего-то хозяйничали тогда у нас наравне с победителями той же войны, он настораживает)
 
вот этот самый молодёжный фестиваль я вообще не заметила.. Скорее всего родители отправили на деревню к бабушке что бы избежать злобных провокаций иностранцев. О чём нас предупреждали наши власти)
 
Ой, в гробу я в белых тапках видала это коневладение, я бы с радостью каталась на государственных, днем работая хирургом.
 
А вот тут засада. У меня стройка собственного клуба, я хочу чтобы он был хорошим и мне было что есть, поэтому у меня нет отпуска и выходных, ко мне ночью приезжают вет.врачи и я встречаю их в 4-34-30 с температурой 38, вот как сегодня.
 
В любом случае, плакать про "раньше было лучше" бесполезно. Приспособляемость важное качество)) В советское время я, например, вряд ли вылезла бы из проката, если говорить о лошадях )) Своя кляча это приятно хотя бы потому, что в конце зари ее не отправят куда-нибудь в зоопарк на корм кошечкам, как кто-то описывал.
 
У меня мама всю сознательную жизнь считай пахала без выходных. У нее вот плохо с приспособляемостью. А в СССР она бы спокойненько работала учителем со всеми причитающимися
 
Своя кляча это приятно хотя бы потому, что в конце зари ее не отправят куда-нибудь в зоопарк на корм кошечкам, как кто-то описывал.
Ну при частном коневладении есть свои, другие минусы. Например, кризис, с работы уволили, и содержать больше не на что.
 
Ян, может ты еще сомневаешься, что Ленин был немецкий шпион?
Ну как бы, каюсь, конечно.... но я думала он выползок села русского.... как жесток мир.... мамочки мои)))) Все хотят на бедную Россию поклеп возвести, завидуют уроды....

началась гонка на катафалках
ха-ха-ха, блин, надо запомнить выражение))))))

Идея была хороша. Все как всегда испортили люди.
Ага, вообще-то идея была в равенстве людей, но при этом кто-то имел дачи трехэтажные и жрал икорку, а кто-то жил на 15 рублей и даже их потратить не мог, потому что нечего было покупать))))

Потому что это не тролинг, не провокации. Это вот учат их так, и звучит же гладко?
Моя в шоке..... ну как бы нам тоже в головы срут много с телевизора, так же как и иностранцам)))) У нас вон Литва рядом, боятся уже год, что мы на них войной пойдем, бедные......
 
А вот тут засада. У меня стройка собственного клуба, я хочу чтобы он был хорошим и мне было что есть, поэтому у меня нет отпуска и выходных, ко мне ночью приезжают вет.врачи и я встречаю их в 4-34-30 с температурой 38, вот как сегодня.
да. это проблема собственного бизнеса. Любого причём Ни отпуска ни выходных. а если бизнес связан с животными то вообще алес капут.
Но зато свой))
И скорее всего вы сделаете реально хорошо. а не тяп ляп как когда работают на государство и не за страх сделаете. что добавляет позитивной кармы)
 
Это не по телевизору, это в учебниках пишут. Не знаю, как пишут в болгарских, а в американских про СССР во второй мировой упоминают скромненько, двумя предложениями)) Читала сама. Официальный учебник.

Кризис и содержать не на что это немного другое. Даже без копейки в кармане можно пристроить лошадку так, чтобы она не голодала.
 
Ага, вообще-то идея была в равенстве людей, но при этом кто-то имел дачи трехэтажные и жрал икорку, а кто-то жил на 15 рублей и даже их потратить не мог, потому что нечего было покупать))))
"Равенство, брат, исключает братство."

равенство это из фантастического невероятного. Его не бывает никогда
 
Сверху