Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А есть примеры, кого и когда мы первые грызанули?) Обычно все к нам только и приходят)
а мы бедныеее нищастныее сидим в уголке и плачееем.
Лен, приходят)) ибо нам сильно повезло с геополитическим расположением)) и идти нам особо никуда не надо Но например Афганистан... Туда к нам тоже пришли?))
и вечная драка за Босфор? нам он нужен позарез И мы до сих пор за него бьёмся, а отдавать его не собираются, а биться о мы будем, потому что он нам нужен позарез

а ели говорить приходим уходим. Англия к нам ни разу не приходила, что не отрицает наличие её интересов здесь
Это не показатель

а чернобыль я естественно не помню, но мне как-то сон приснился про него, страшный....
а я помню.. но он мне не снится)
 
Нам учительница на полном серьезе говорила, что Сталин, дурак, и думать не думал, что на нас нападут. Типа он считал, мирный договор же подписали, значит не нападут!
Понятно, откуда пошло такое заявление. Но вот так вывернуть и вроде бы не соврать, а в то же время сказать неправду. И зачем? Про него можно и правды много нелицеприятной рассказать. Зачем еще и хорошее перевирать? Не было бы без Сталина победы во второй мировой.
вот вот, и это чудесное мнение распространяется по всему миру. только уже не Сталин дурак. а русские дурак, подписали договор и поверили. идиоты. и самое смешное что распространяется нашими же руками. блин
 
Яна, ты мне напоминашь диалог про переписку Энгельса, с этим, как его, Каутским.
да я сама иногда с себя в шоке)))) мало того, что я тут валютные платежи делаю, еще тут успеваю что-то писать, располагая оооочень обрывочными сведениями, так еще и по телефону звоню)))) Ваще......
Странички идут зато как быстро! Красота))))))
Тем более я сразу честно призналась, что я совсем не спец в СССР, знаю лишь маленько маленько с рассказов мамы и немного из курса школьной истории, но там совсем мизер))))) ГЫ!

Насчет Сталина и победы, он конечно молодец, что выиграл войну, но какого фига он перед этой самой войной пересажал наших лучших полководцев?
 
были так называемые "сталинские" пенсии. И были они до конца советской власти. У тех людей кто в колхозах совхозах отфигачали за трудодни
Сорри, но это как с похоронами Брежнева. Они таки были

а ещё у крестьян до Брежнева паспортов не было. на руках. Типа крепостные. За исключением Московской и кажется Ленинградской области. Все остальные крестьяне без паспорта
Я говорю про времена Брежнева. То, что было до него- меня не было;)Не могу знать:) Хотя может в центральной России и было такое. Я говорю про ДВ. Где и встретила перестройку. Будь она не ладна:(
А бабушка моя жила в селе и практически не работала. В молодости в колхозе, потом внуки . Вот и стала иметь пенсию минимальную- 50 руб. Я это запомнила потому что она с этой пенсии мне покупала к замужеству( тогда такая привычка у взрослых была) копить на приданое:)

И кушали мы в те времена вдоволь. Кита, горбуша и другая тихоокеанская рыба не переводилась. Свое хозяйство- свиньи, коровы, куры. С голоду не пухли. И имела при этом моя мама 6 детей.
А сейчас прокорми 6! Это надо быть с достатком 100 тысяч в месяц.
Кстати о квартирах.
И квартиры тогда давали служебные. Проблем с жильем вообще не наблюдалось!
Особенно переселенцам с запада . Весь ДВ - это половина переселенцев, которым предоставляли очень хорошие дома и квартиры.
 
Насчет Сталина и победы, он конечно молодец, что выиграл войну, но какого фига он перед этой самой войной пересажал наших лучших полководцев?
Тут надо снова вспомнить, что нам снова готовили поражение в войне, народное недовольство и новую революцию. Руками тех самых полководцев, которых он вполне справедливо пересажал.

Хотя были там и ошибки, конечно, но в такое время трудно не начать параноить. Многое очень на кону стоит.
 
я тоже говорю про времена брежнева. У некоторых категорий осталась та самая сталинская пенсия.

Где проблем с жильём не наблюдалось? в Москве?))
и на хрена мои родители вступали в кооператив тогда? к слову о современной ипотеке которая фуфуфу. а советский кооператив? 30 лет расплачивались, ежемесячный взнос 25 р....
 
Стоп! а каких таких лучших полководцев пересажал Сталин? Это Тухачевского с что ли? с чегой то он лучший?
 
А как Запад забурлил на видео про "я русский оккупант", которое перевели и пустили в англоязычную аудиторию. Стали-то давно мировое зло, а тут оказалось, что у нас вся страна моральных уродов, которые только и хотят, что подраться )) А видео-то не об этом было совсем
 
а мы бедныеее нищастныее сидим в уголке и плачееем.
Лен, приходят)) ибо нам сильно повезло с геополитическим расположением)) и идти нам особо никуда не надо Но например Афганистан... Туда к нам тоже пришли?))
и вечная драка за Босфор? нам он нужен позарез И мы до сих пор за него бьёмся, а отдавать его не собираются, а биться о мы будем, потому что он нам нужен позарез

а ели говорить приходим уходим. Англия к нам ни разу не приходила, что не отрицает наличие её интересов здесь
Это не показатель

Афганистан - единственное из всей истории?
А что покзаатель?
Да, за Босфор дрались, потому что выход из Чёрного моря. Так-то мы и за Крым, считай дрались) Но это не попытка кому-то что-то перегрызть. это попытка остоять своё.
 
Мы после развала СССР стали жить лучше. Даже 90-ые были лучше. Хотя родители с высшим образованием и хорошей работой были. Бабушка с дедушкой помогали. Дедушка со связями был. А больше всего моих родителей радовало даже не то, что больше возможностей появилось самим зарабатывать, а, например, книжки стало возможно любые покупать)))) Я сама только в детстве кусочек СССР застала, но вот родители очень радовались развалу.
 
Тут надо снова вспомнить, что нам снова готовили поражение в войне, народное недовольство и новую революцию. Руками тех самых полководцев, которых он вполне справедливо пересажал.
Я каюсь, конечно, мои знания истории тех времен довольно ущербны, может кинете литературку почитать, про предателей нашей родины в лице полководцев, которых потом в Гулаге сгноили? мне даже интересно стало, вот честно!
 
Я каюсь, конечно, мои знания истории тех времен довольно ущербны, может кинете литературку почитать, про предателей нашей родины в лице полководцев, которых потом в Гулаге сгноили? мне даже интересно стало, вот честно!
http://fanread.ru/author/5108298/
 
Чернобыль. Я заканчивала восьмой класс. Мама правда-неправдами добыла мне путевку на море в санаторий. Море я раньше никогда не видела. Очень радовалась. От путевки мы отказались. В тот год на море поехали чернобыльские дети. А я поехала на следующий год.

типа Карл Марк - клевый чел, давайте строить разумное, доброе, светлое!
У Вас с матчастью вообще глухо.
Маркс к разумному, доброму никакого отношения не имел. Маркс - это сухой анализ уже существавшего тогда экономического строя капитализма и законов его существования. Никакой лирики. Книги Маркса я видела на видном месте на вилле Круппа в его личной библиотеке.

ещё у крестьян до Брежнева паспортов не было. на руках.

До Брежнева - это не застой. В застой паспорта были и жили колхозники - а в застой уже и вообще совхозники - совсем не по-крупостному.
А вот как жили крестьяне при царе мне бабушка рассказывала. Никакой романтики. Как помещик Антонов у них отжигал - врагу не пожелаешь.
 
Афганистан - единственное из всей истории?
А что покзаатель?
Да, за Босфор дрались, потому что выход из Чёрного моря. Так-то мы и за Крым, считай дрались) Но это не попытка кому-то что-то перегрызть. это попытка остоять своё.
Лен, я тебе дружески говорю иди в пень)) мы с тобой всё это перетёрли и ни раз))
Афган не единственный пример, или я тебе должна сейчас списком кидать? а смысл? с тобой спорить бессмысленнее чем русский бунт
 
До Брежнева - это не застой. В застой паспорта были и жили колхозники - а в застой уже и вообще совхозники - совсем не по-крупостному.
А вот как жили крестьяне при царе мне бабушка рассказывала. Никакой романтики. Как помещик Антонов у них отжигал - врагу не пожелаешь.
крепостные по разном жили, зависело от барина
кстати при Брежневе тоже сильно зависело от председателя)да и сейчас от директора зависит.
человеческий фактор куда не крути
 
Летучая я, спасибо))))

это попытка остоять своё.
Свое, которое подарили))))) Я про Крым))))

У Вас с матчастью вообще глухо.
я этого не отрицаю, я ж про это уже два раза написала))))) Может поумнею тут пока дебаты идут))))
 
Лен, я тебе дружески говорю иди в пень)) мы с тобой всё это перетёрли и ни раз))
Афган не единственный пример, или я тебе должна сейчас списком кидать? а смысл? с тобой спорить бессмысленнее чем русский бунт
Но есть же разница. когда США лезут в Украину(вообще другой конец земли для них), потому что мы им мешаем рулить миром, и когда мы деремся за Босфор, который находится в море, которое омывает наши же берега)

Я вспомнила сама, без тебя) В Латинской Америке мы свой строй устанавливали) Во времена Холодной войны.
 
Сверху