Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Карла, посмотрите вокруг, у нас в своих клубах работают как в государственных, я так смотрю народ не особо убивается, думает так сойдет, но есть и обратная сторона стараний, садятся на шею. Я при слове вет.свет.справка скоро буду в припадке биться.
 
Разве среди современных олигархов есть жены/дети тех самых? Да никого. Не было там никаких особых богатств. Так, как шиковали тогда члены КПСС, сейчас и средний класс шиковать побрезгует)
 
Ну как бы, каюсь, конечно.... но я думала он выползок села русского.... как жесток мир.... мамочки мои)))) Все хотят на бедную Россию поклеп возвести, завидуют уроды....


.
Добро поджаловатьв мир большой геополитики)

Кризис и содержать не на что это немного другое. Даже без копейки в кармане можно пристроить лошадку так, чтобы она не голодала.
Ого, как просто) А не поделитесь адресочком?)
А то столько знакомых частных лошадок уходили на мясо по разным причинам. Кого удалось спасти, кого нет. А так хоть буду знать, куда обращаться))))))))))))
 
Разве среди современных олигархов есть жены/дети тех самых? Да никого. Не было там никаких особых богатств. Так, как шиковали тогда члены КПСС, сейчас и средний класс шиковать побрезгует)
А давайте посмотрим откуда деньги, начальный капитал у современных олигархов?)) оттуда

может и побрезгует. но шик он всегда отталкивается от общего уровня жизни. когда шик вилла на лазурном берегу. а когда и волга под попой, а уже если мерс...
 
Равенство, брат, исключает братство.
ну братство это уже из разряда извращений, хотя секса ж не было в СССР, интересно как тогда я родилась, до сих пор терзает меня этот вопрос)))) Не приведи бог почкованием))))))

А вообще со времен Ленина ж это пошло, типа Карл Марк - клевый чел, давайте строить разумное, доброе, светлое! В итоге на начальной стадии строительства уже все переругались и обосрались со своим социализмом. И построили не социализм, а какую-то фигню, где человек не Человек, а лишь винтик в механизме государства, сломался, выкинули на фиг или в Гулаг сослали, новый винтик вставили и привет!
 
ну как лечили это ещё вопрос и довольно печальный
А потом где лечили? в Москве? на да. под вопросом но как то лечили. а вот за пределами.... вспомним что лечили по прописке и за деньги уже не очень лечили, а если моя бабушка была прописана в Подмосковье то там к примеру операционных не было и что бы пробить ей операцию в Москве пришлось работать год над проблемой. Поработали. операцию сделали в результате бабушка окончательно потеряла зрения. Как то так.

По остальным плюсам могу привести те же минусы((
что бы два раза не вставать, пенсия моей бабушки был 15 рублей и не говорите мне что тогда на эти деньги можно было прожить самостоятельно. Нельзя
Не было такой пенсии. В то время минимальная пенсия для тех кто почти не работал была - 50 руб.
Для тех кто имел какой-то стаж- больше. Моя стипендия была - 30 руб.
 
Добро поджаловатьв мир большой геополитики)
большая геополитика)) она как раз в том, что не только Англия хочет перегрызть горло России. но и Россия в общем горит желанием грызануть по кадыку

А жертвы они не тут. жертвы это Боснии, Македонии и прочие
Тут равные бойцы
 
А давайте посмотрим откуда деньги, начальный капитал у современных олигархов?)) оттуда
Вот именно, сначала заводы обанкротили, те, кто там в управлении сидел, быстро все себе прикарманили, а потом вылезли всякие Чубайсы и т.п.)))))
 
началась гонка на катафалках
В каком смысле "началась"? Уже закончилась. 1986 - это ХХII съезд КПСС. Забыли что ли? Такое событие.

Вот я как то даже заскринила комментарий на youtube
Потому что это не тролинг, не провокации. Это вот учат их так, и звучит же гладко?

В наших учебниках нормально пишут. Я у своих детей читала, никаких отклонений от моих учебников не нашла. Не так подробно, конечно. Но по сути очень верно.
 
Не было такой пенсии. В то время минимальная пенсия для тех кто почти не работал была - 50 руб.
Для тех кто имел какой-то стаж- больше. Моя стипендия была - 30 руб.
были так называемые "сталинские" пенсии. И были они до конца советской власти. У тех людей кто в колхозах совхозах отфигачали за трудодни
Сорри, но это как с похоронами Брежнева. Они таки были

а ещё у крестьян до Брежнева паспортов не было. на руках. Типа крепостные. За исключением Московской и кажется Ленинградской области. Все остальные крестьяне без паспорта
 
На счёт школ и обучения сейчас- так вообще жуть!
Я периодически со своими детьми просматриваю документальные фильмы. Про настоящую историю, ВОВ.
Когда я говорила им про Гитлера и его геноцид в отношении еврейского народа, я упомянула и Сталина- о его репрессиях. Дочь мне тогда сказала-
- Мама, ты мне говорила что Гитлер убивал евреев, а учитель истории сказала наоборот- что Сталин убивал евреев!
Ну вот как? Как можно после этого надеяться на то, что наших детей учат правильной истории?
 
Те, кто олигархи сегодня - натырили гос. бюджет. А все эти партийные деятели смогли утащить только дачу да квартиру. Это ведь совсем негусто?
Красная икра или как сейчас детишки д/р отмечают, выкладывая по 10 миллионов за праздник. Я бы не сказала, что дельта тут одинаковая между обыденностью и шиком
 
большая геополитика)) она как раз в том, что не только Англия хочет перегрызть горло России. но и Россия в общем горит желанием грызануть по кадыку
А есть примеры, кого и когда мы первые грызанули?) Обычно все к нам только и приходят)
 
Ой! я так увлеклась Лениным, что проспала свое др, 1986 год))))) а чернобыль я естественно не помню, но мне как-то сон приснился про него, страшный......
 
Вот именно, сначала заводы обанкротили, те, кто там в управлении сидел, быстро все себе прикарманили, а потом вылезли всякие Чубайсы и т.п.)))))
так Чубайсы не просто так вылезли Мало забрать что себе это что то надо как то в оборот пускать
Вспомни Большую пайку там подробно и хорошим языком изложено
В каком смысле "началась"? Уже закончилась. 1986 - это ХХII съезд КПСС. Забыли что ли? Такое событие.
ну да она скоростная была)
 
Яна, ты мне напоминашь диалог про переписку Энгельса, с этим, как его, Каутским.
 
Нам учительница на полном серьезе говорила, что Сталин, дурак, и думать не думал, что на нас нападут. Типа он считал, мирный договор же подписали, значит не нападут!
Понятно, откуда пошло такое заявление. Но вот так вывернуть и вроде бы не соврать, а в то же время сказать неправду. И зачем? Про него можно и правды много нелицеприятной рассказать. Зачем еще и хорошее перевирать? Не было бы без Сталина победы во второй мировой.
 
Сверху