Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мне трудно поверить, что при регулярном прсещении средней школы и IQ больше 70 человек будет писать жы шы. Ничего тут врожденного нет.
знала прекрасного человека, очень не глупого. закончившего школу, чудесного тренера не по ВЕ)) уже будучи в возрасте поступал в РГУФК и тут он и обнаружил что жи ши пишется через И))
то что он до того данного факта не знал, не говорило об его ай кью и ни как не отражалось на личности вообще))

То не поступила бы в мед.
Это да. не поступили бы. Но уровень вашей культуры бы не изменился
 
что он до того данного факта не знал, не говорило об его ай кью и ни как не отражалось на личности вообще))
Тогда это говорит о том, что у него были проблемы со средним образованием. Иначе это просто не могло пройти мимо за 10 лет школы.

В большинстве случаев уровень грамотности говорит о многом. И примеры незнакомых мне людей меня ни в чем не убедят. Я в своей жизни не встречала ни одного безграмотного человека с хорошим образованием и интеллектом выше 100.
 
Но Ольгу, я думаю, совсем не это взбесило, а само упоминание Крыма.
Меня взбесило то, что вы его засунули в зад. Видимо, эту простую вещь вам понять не дано. В силу общей культурности.
Я в своей жизни не встречала ни одного безграмотного человека с хорошим образованием и интеллектом выше 100.
Мне вот как-то тоже не доводилось встречать интеллектуальных и образованных людей, не знающих элементарных правил русского языка, которые проходят еще в начальной школе.

П.С. По поводу моей подписи. Есть еще один замечательный интернет-мем: "Да они прикалываются. Нельзя же на самом деле быть такими идиотами, чтобы путать "-тся" и "-ться". Кстати, это правило проходят то ли во втором, то ли в третьем классе начальной школы. Проходили, по крайней мере.
 
Последнее редактирование:
Изменился бы. Учеба, постоянная тяга к знаниям и работа над собой делают человека культурным,
Поддержу.
Особенно разительно заметно это было, когда после перезда моя дочь для адаптации была направлена в хауптшуле - в школу с преимущественно иностранцами и детьми, которых больше никуда не взяли. И уровень культуры и уровень интеллекта меня просто шокировал. Изменения в ребенке были слишком заметны. И какое счастье, что ее удалось перевести в гимназию.
 
Изменился бы. Учеба, постоянная тяга к знаниям и работа над собой делают человека культурным, а не соблюдение этикета.
с этим не поспоришь)) но тяга к знаниям и работа над собой не всегда заключается исключительно в грамматике
В большинстве случаев уровень грамотности говорит о многом. И примеры незнакомых мне людей меня ни в чем не убедят. Я в своей жизни не встречала ни одного безграмотного человека с хорошим образованием и интеллектом выше 100.
а что делать с людьми у которых абсолютная грамотность. но уровень сильно ниже ста и из прочитанных книг только школьная программа? по доброй воле вообще не читают

а на ваш пример.. ну Энштейн)) грамотности ноль. но думаю на тему интеллекта и качества образования придраться нельзя
 
Оля, я не засовывала ваш крым в зад, я просто второпях написала слово взад раздельно. И имела в виду лишь то, что крым снова стал русским! Вот и все! А про зад это уже домыслы вашего воображения, только и всего!))))
 
Я читать научилась рано, очень рано. А класса до 8го у меня у меня стабильно за все сочинения/изложения было бодренькое 5/3, а иногда и 5/2. Ошибки я лепила так, что свистело. Нет, не жи ши, но тоже заряжено было. Например, "помощник" через букву ш, в слове искусство я писала две буквы с где надо одну и наоборот - одну где две. А уж всякие в течение, в следствие, ой )) Потом, кстати, резко прошло. Не прям совсем, но сейчас с грамотностью немного ровней. К слову говоря, в ЕГЭ по русскому за безграмотность снимали на момент моей сдачи всего 2 первичных балла максимум. Которые я благополучно и потеряла, остальное все было правильно. Во вторичных вышло 96 что ли. То есть правила я знала, но применять их не умела и не умею. И безграмотный человек не факт что завалит ЕГЭ. Я вот не завалила ))
И как-то вешаться и плакать по своей неинтеллигентности совсем не хочется))
 
А про зад это уже домыслы вашего воображения, только и всего!))))
Я вообще никогда ничего не воображаю. Я читаю то, что написано. И я не телепат и не экстрасеКс, чтобы догадываться, что имел в виду собеседник на форуме. Кроме того, даже сейчас вы обвинили меня в том, что я вообразила. Что было бы, если бы я и впрямь воображала, я боюсь себе даже представить.
А если бы вы сразу признали свою ошибку, а не вставали в позу обиженного ребенка, то и перепалки этой не было бы. Страниц, впрочем, тоже.:D
 
Вера, Я же сказала, что не готова обсуждать незнакомых мне людей. Мне трудно судить о грамотности Эйнштейна и его образовании. Оно в те времена было сильно специфическим.
Впрочем, ЕГЭ мне тоже мало о чем говорит.
Тут, кстати премилое правило правописания взад и в зад. Улыбнуло. Вперёд и в перёд улыбнуло еще больше.
https://xaroktet.wordpress.com/2014/04/18/how-to-write-ass-or-back/
 
Чего только не сделаешь ради страниц в Певце!))))
Ольга, теперь, я надеюсь, вы поняли, что я ничего обидного не имела в виду?
Впрочем объяснять вам что то после вашего канделябра, коим вы собрались бить морду мне, я как то не горела желанием))))
Я тоже не телепат и не все анегдоты знаю, чтоб понять, что вы цитируете, а не пишете серьезно! Кстати, коль уж это была цитата, в кавычки ее надо было заключить, тогда и непоняток не было бы!
 
А если бы вы сразу признали свою ошибку, а

Вот, кстати, да. Ошибки все делают. А с телефона или планшета уровень чухни, которую я пишу, прямо таки зашкаливает. Но за нее стыдно. И уж если носом ткнули, то и подавно. Ну написала я циган. Была твердо уверена, что ткнула нужную букву, потому что при цыплят и цыц помню твердо. Ну поржала с меня НЗ. И что, мне на нее наехать и доказывать, что правее меня нет правых?

С другой стороны весь форум вместе взятый не вынудит меня писать тренера и забыть слово последний.
 
Про замечание об ошибке:
Поскольку Оля не написала про ошибку: вы ошиблись и надо писать так, а не как вы написали. Я бы приняла это к сведению и промолчала.
Но, во-первых, я вообще не поняла ее первого поста это раз, два, я была очень удивлена ее возмущением, которое так рьяно высказывалось! Ну и все ее поведение с начального поста показалось мне хамским, отсюда и моя реакция на него.
Про анегдот, который анекдот, можем поболтать конечно, но вот с редактированием в телефоне туговато, а с интернетом на удалении от российской границы еще хуже, поэтому уж извиняйте, пишу, можно сказать из танка, находящегося в пучине атаки!
 
Ну ненада так ненада!

1998 - у меня младшая родилась! Теперь полный комплект, хоть с этим управилась.
 
Сверху