Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Грамотный человек может быть умным или тупым. добрым или злым. может быть подонком, а может и совсем наоборот. но всё не важно главное грамотный и всё окей))

Дамы с грамотностью понятно, а как вы относитесь к тем кто складывая два и два каждый раз получает разный результат? или например уверен что объём равен весу?))
 
Аналогично, как и к безграмотным. Школу надо было посещать, а не по подворотням шляться.
 
Я не переживаю! :cool:

Возвращайтесь скорее. :)
Спасибо!))))

Ольга, далеко не заплывайте, а то форум лишится грамотного профи!))))

Дамы с грамотностью понятно, а как вы относитесь к тем кто складывая два и два каждый раз получает разный результат? или например уверен что объём равен весу?))
Я вот к стыду своему не могу считать в уме, нет, ну я знаю, что 2+2=4 и даже 3+5=8, но вот сложение 15+38 дается мнк с трудом. А все это не от тупости, а потому, что при моей работе я привыкла все пересчитывать на калькуляторе, поэтому мозг в этом плане атрофируется.... Это не значит, что я не могу заниматься сложением и вычитанием, просто это занимает у меня много времени, поэтому мне проще на калькуляторе посчитать!)))))
 
Про замечание об ошибке:

Про анегдот, который анекдот, можем поболтать конечно, но вот с редактированием в телефоне туговато, а с интернетом на удалении от российской границы еще хуже, поэтому уж извиняйте, пишу, можно сказать из танка, находящегося в пучине атаки!
Сама такая. Иногда делаю ошибки не со зала, а из за авто исправления .А знаки препинания так вообще не получается вставить:( Исправлять потом в телефоне или планшете ужас как трудно. Первое время исправляла, потом плюнула:(
 
Ну вот, пыталась исправить, а текст сам себя отправил:(
Хотела дописать, что уже просто не обращаю на ошибки других, если это только не совсем совсем уж безграмотность.
 
Ну вот, пыталась исправить, а текст сам себя отправил:(
Хотела дописать, что уже просто не обращаю на ошибки других, если это только не совсем совсем уж безграмотность.
Ну такая терпимость не всем дана, есть очень ранимые высококультурные товарищи!))))
 
АнеГдот

Фирма. Старый шеф и молодой. Нужна новая секретарша. Старый шеф говорит молодому: "знаешь, я уже много раз выбирал себе секретаршу. Вы молодые, у вас какие-то новые тесты, методики. Ты выбирай, а я посмотрю"
После вполне привычных объявлений, резюме и прочего выбрали трех кандидаток и пригласили на собеседование. Вот заходит первая, и после привычного бла-бла молодой шеф задает ей вопрос: "как Вы думаете, сколько будет два и два?" Кандидатка отвечает: "четыре" Ее благодарят и обещают сообщить решение.
Вторая кандидатка "Сколько будет два и два?" - " двадцать два". Тоже просят подождать.
Третья кандидатка. "Сколько будет два и два?" - "Ну это по ситуации. Это может быть 4, а может быть 22"
После собеседования старый шеф просит объяснить, что же молодой узнал с помощью этого вопроса. "Видишь ли, та, которая сказала 4, это реалистка. Она точно видит, что происходит и трезво оценивает ситуацию. Та, которая сказала 22 - это оптимистка, ей хочется лучшего, она стремиться к большему. Та, которая сказала, может быть 4, может быть 22 - это очень ловкая женщина, она быстро ориентируется в ситуации и умеет к ней подстраиваться" "Хорошо. Ну и какую же из них мы возьмем: реалистку, оптимистку или ловкую?" " Ты еще спрашиваешь?! Конечно, ту блондинку с длинными ногами!"
 
у меня сильно отличается уровень и качество опечаток по утрам и вечером. Спросонья пальцы попадают по клаве как хотят)) или после физ нагрузки) а если посижу за компом часок другой уже пристрелянность намного выше)
 
Анекдот улётный, спасибо!!!!
у меня сильно отличается уровень и качество опечаток по утрам и вечером. Спросонья пальцы попадают по клаве как хотят)) или после физ нагрузки) а если посижу за компом часок другой уже пристрелянность намного выше)
Вот! А если я пишу будучи в подпитии, то там вообще полный улет!)))) слава богу пью я редко, а пишу, будучи в подпитии еще реже!))))
 
У меня сильно отличается уровень на телефоне, планшете, клавиатуре и от руки. От руки я практически не делаю ошибок. На клавиатуре - мало. А вот на планшете... Даже опечатками не назовешь. Именно ошибки. Грубые. Лошодь - не опечатка. А и О далеко друг от друга. Потом читаешь - и волосы дыбом.
На телефоне вообще труба - там еще и не перечитаешь и не исправишь толком.
 
оченно извиняюсь))) - вклинюсь о политике. в последний раз.

Алльо помните? ну и вот -
http://www.unian.net/politics/10884...-pzrk-a-polk-azov-nazvali-neonatsistskim.html

наши военные не будут готовить членов омерзительного (repulsive - прим.) неонацистского батальона "Азов" и опасные ПЗРК не попадут в Украину и Ираке”, - приводит слова Коньерса его сайт
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/10884...-pzrk-a-polk-azov-nazvali-neonatsistskim.html

ну, а муж Светланы Зварыч (Алльо) - записывался добровольцем в батальон "Азов".

спс за внимание!

спс Проконям!

с Днем России!

John Conyers ‏@repjohnconyers 20 ч.20 часов назад
House passed my amendment to prohibit assistance to Azov Battalion—a far-right white supremacist militia at front lines of Ukraine conflict

Показать перевод
5:58 - 11 июня 2015 г. · Подробнее

https://twitter.com/repjohnconyers
 
Последнее редактирование:
Мне вот как-то тоже не доводилось встречать интеллектуальных и образованных людей, не знающих элементарных правил русского языка, которые проходят еще в начальной школе.
Ну из разряда самое известное, Людвиг ван Бетховен писал с ошибками, а деление и умножение так и не осилил. А если говорить по конной среде то честно встречала очень интересных людей, и что называется "не дураков" но с грамотность напряжёнка, возможно потому что школу часто прогуливали.
Тут, кстати премилое правило правописания взад и в зад. Улыбнуло.

«Кривошипно-шатунный механизм это такая хрень, которая постоянно и без устали движется туда-сюда, сюда-туда, взад-вперёд, вперёд-взад. (Учебник физики под редакцией Теткоракса) )))))))))))))))

Аналогично, как и к безграмотным. Школу надо было посещать, а не по подворотням шляться.
Люди !!!!!А может всё таки не только в образование дело?????? Ну вот честно!!! Жизнь она у всех разная!!!!!!!!!!!!!!
 
Люди !!!!!А может всё таки не только в образование дело?????? Ну вот честно!!! Жизнь она у всех разная!!!!!!!!!!!!!!

В таком случае не стоит удивляться, что тебя не понимают или понимают ровно то, что написано :).
Если в написании полагаться на авторедактирование текста, а в расчетах на калькулятор, то неудивительно, что могут быть ляпы и курьезные ситуации.

Часто вижу на форумах предупреждающие подписи у пользователей, что заранее извиняются за ошибки, а т9 не знают как отключить. Тут и взятки гладки, как говорится :). Человек осознает, что с грамотностью напряженно, и заранее предупреждает об этом. При этом может быть умнейшим, милейшим и совершенно чудесным человеком :).
 
В таком случае не стоит удивляться, что тебя не понимают или понимают ровно то, что написано
Вы знаете вопросы понимания или непонимания часто то грамотности не зависят. Так же как и вся ситуация выше. Добрее надо быть и все недоразумения будут решаться куда проще.
 
Сверху