Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну основные достоинства рысака, как я поняла из сообщения Снегурочки в "наших породах" - это доступность, дешевизна, износостойкость и отсутствие инстинкта самосохранения.
За это любая жопа прощается.
 
Если мне правильно подсказали про галоп, оно не простительно. Насколько надо не любить свои породы, если главными достоинствами видеть доступность, дешевизну и износостойкость. Почему не эксклюзивность, недоступность и универсальность ;)?
 
Если мне правильно подсказали про галоп, оно не простительно. Насколько надо не любить свои породы, если главными достоинствами видеть доступность, дешевизну и износостойкость. Почему не эксклюзивность, недоступность и универсальность ;)?
да не правильно тебе сказали) на галопе у рысаки ноги совсем не в разные стороны)

А обосновать её?))) Насчёт правильности конкура на рысаках?
Нееелль, я уже писала и ни раз И ни я одна Я понимаю страницы самоцель, но честно не до такой же степени)
 
Вера, на все ваши обоснования у меня есть одно очень весомое возражение - с такого галопа не прыгают так, чтобы это было технично, правильно, универсально для любой спортивной лошади. А что вы там ещё обычно приводите в пример - честность? Так любая лошадь, которую изначально готовили люди, у которых руки из нужного места растут - честная. Человеку, который учился прыгать сразу правильно, будет доступна вся мировая индустрия спортивного коннозаводства, вместо того, чтобы выискивать бриллианты из породы, которая селлекционируется по резвой рыси. Я думала вы сможете привести какие-то другие аргументы, потому что все прежние не выдерживают никакой критики.
 
вспомнаю самых неудобных на гаопе лошадей в моей жизни..
УВ и Будёновец. Пакость у них была одинаковая. Они кидали вперёд перед потом подтягивали зад. сидеть на этом было омерзительно
Что характерно на маршруте эта гадость заканчивалась как по волшебной палочке. нет, я понимаю что моих талантов не хватало их собрать без прыжков. Но ездила то я не на них одних, на других у меня таланту хватало.
у будёновца был ещё прикол. он честно шёл на препятствие и периодически забывал поднять ноги...

третий супер не удобный был как тот голландский полукровный. Поднимаясь в галоп и идя галопом, пока не разогреется, он лупил задними ногами одновременно, поразительные ощущения.
И дело было не в породе.) у него были проблемы со спиной Его таким из-за границ уже привезли.

Много прыгала на рысаках Проблем перехода на верховых не ощутила. Только порадовалась что проще галоп и приятнее прыжок. Так что переход был исключительно позитивный.

а когда все четыре ноги в разные стороны это скорее аритмия на все четыре, а не породные особенности

Да насчёт того что рысак обязательно на маршруте собьётся на рысь или иноходь или ещё что удумает.
У меня была кобыла полурысачка. Именно ан маршруте у неё резко становился правильный галоп. Правда при условие если стоит относительно высоко)) если пом маленьким она не считала нужным заморачиваться
 
В разные стороны, да. Не в смысле, что они у него разъезжаются. А ноги работают каждая по себе. И вроде есть движение вперед, но не то.
Хороший галоп, это когда все четыре ноги работают друг на друга. Продуктивность за счет того, что каждая мыщца, каждая связка делает свое дело, и оно максимально эффективно. Когда ты встаешь на облегченную и чуть помогаешь тазом - и мах расширяется и в ширь и в глубь, и каждый темп как прыжок :rolleyes:. И легко-легко, лошадь как будто родилась на этом аллюре. И высотные прыжки так же - походя, просто темп галопа. Мне как-то серьезный спортсмен говорил, мол, чувства полета нет. Оно есть только в прыжках на мощность, а тут - откуда? Я тогда не понимала. Теперь попробовала и поняла. Это просто темп галопа. Высокий, легкий, почти незаметный. Это кааайф:rolleyes:
 
Тогда почему любой профессионал с первого раза видит рысачий галоп?))) Для меня разница в галопах спортивной лошади (не с убитым здоровьем или испорченной чудо-берейтором) и рысака, даже хорошо сделанного, очевидна. Вера, если ты этого не ощущаешь и не видишь, галоп рысака от этого лучше не становится.
Нет конечно, это я на "вы" ко всем защитникам рысаков в целом обращалась)
 
Ну вы с рысаками ... Я в следующий раз, как приеду, ко всем напрошусь. И потом буду иметь эксклюзивное мнение)
 
Много прыгала на рысаках Проблем перехода на верховых не ощутила. Только порадовалась что проще галоп и приятнее прыжок. Так что переход был исключительно позитивный.
А можно уточнить? Просто из вашей фразы я так поняла что при переходе с рысака на верховую порадовала что галоп проще, а прыжок приятнее именно у верховых! Так о чём тогда спор?
 
Hitman, сколько можно высказываться в стиле "Пастернака не читал, но осуждаю?" Не надоело еще? Не приходит в голову насколько это нелепо?
Корона, Вы у нас теперь тоже эксперт по рысакам? Добронравность, человекоориентированность и высокая работоспособность по Вашему мнению равно "отсутствию инстинкту самосохранения, за который прощается любая жопа"? Спасибо, что так хорошо меня поняли. Вы всегда казались мне самостоятельно мыслящим человеком, различающим полутона. Чем тема рысаков задевает Вас настолько, что Вы теряете эту способность?
Нелля, можно было бы дальше поговорить на тему и даже, я верю, достичь взаимопонимания. Потому что у любой медали есть две стороны и на самом деле моя точка зрения совершенно не противоречит твоей. Но в такой обстановке это невозможно.
Нет конечно, это я на "вы" ко всем защитникам рысаков в целом обращалась)
А от кого "мы" их защищаем?:) Что, есть от кого?
 
Юль, у вас же есть стандартенбреды (неправильно наверно написала))), вот и попробуй, если кого-то из них переделывают в верховые у вас.
 
Ира, ну да, конечно, в обстановке лошадёнка тебе было комфортней говорить на эту тему, когда все были согласны. А здесь мнения разделились. И лично мне гораздо комфортнее разговаривать именно в этой обстановке, а не в той.
 
Тогда почему любой профессионал с первого раза видит рысачий галоп?))) Для меня разница в галопах спортивной лошади (не с убитым здоровьем или испорченной чудо-берейтором) и рысака, даже хорошо сделанного, очевидна. Вера, если ты этого не ощущаешь и не видишь, галоп рысака от этого лучше не становится.
Нет конечно, это я на "вы" ко всем защитникам рысаков в целом обращалась)
потмоу что разница есть)) а об том и написала))

Ну вы с рысаками ... Я в следующий раз, как приеду, ко всем напрошусь. И потом буду иметь эксклюзивное мнение)
приезжай уже и напрашивайся)) ловим на слове. контакты знаешь)

А можно уточнить? Просто из вашей фразы я так поняла что при переходе с рысака на верховую порадовала что галоп проще, а прыжок приятнее именно у верховых! Так о чём тогда спор?
правильно поняли)) а спорим о том что пересев на верховую всадник сталкивается с какими то жуткими трудностями. Не сталкивается, скорее наоборот.


Ира, ну да, конечно, в обстановке лошадёнка тебе было комфортней говорить на эту тему, когда все были согласны. А здесь мнения разделились. И лично мне гораздо комфортнее разговаривать именно в этой обстановке, а не в той.

ой ну давай обругаем лошадёнок за мирную обстановку) действительно отвратительно.)) и самый мощный аргумент. А то что мы с Ирой недалече как вчера друг другу чуть глаза не выцарапали это фигняс. Другой вопрос что даже не соглашаясь мы придерживаемся рамок доброжелательности
*вспомнила свои баталии с Летучей*

ну и привыкшие к проконям пытаются привнести свою манеру общения. Я старательно это пресекаю)
 
Сверху