Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я не о лошадёнке в целом, а конкретно о теме о рысаках, где мне одной против всех было не комфортно говорить об этой теме.
 
Вер, как буду в следующий раз - обязательно. Буду без шуток рада познакомиться.))
 
Я не о лошадёнке в целом, а конкретно о теме о рысаках, где мне одной против всех было не комфортно говорить об этой теме.
ну одной против всех реально не комфортно, а на лошадёнке рысаков любят В тоже время мы вежливы и дружелюбны) это может сгладить) + можно звать помощников)) ни кто не против))

Нелля, а с чего это на Лошаденке со мной "все согласны"? Я там всех запугала? Чем, интересно?)))))

и не говори)) вообще монстра) вон меня вчера гоняла гоняла)) аж на работу чуть не опоздала)

Вер, как буду в следующий раз - обязательно. Буду без шуток рада познакомиться.))
Ждём))
 
Там надо было спасибо сказать за приглашение. Но я тормоз - спасибо отдельно сейчас)
 
Ира, вообще не поняла при чём твоё крайнее сообщение. Просто в теме про рысаков на лошадёнке все были за рысаков и никакие аргументы против вообще не воспринимали. Не больше, не меньше, только и всего. Общаться в такой обстановке было бессмысленно.
 
Ира, вообще не поняла при чём твоё крайнее сообщение. Просто в теме про рысаков на лошадёнке все были за рысаков и никакие аргументы против вообще не воспринимали. Не больше, не меньше, только и всего. Общаться в такой обстановке было бессмысленно.
Вот кстати да.
 
Вера, с рысака, конечно, можно пересесть на верховую лошадь и ощущения появятся более приятные. А представь, как приятно было бы изначально учиться на верховой лошади)))
 
Добронравность, человекоориентированность и высокая работоспособность по Вашему мнению равно "отсутствию инстинкту самосохранения, за который прощается любая жопа"?

Отсутствие инстинкта самосохранения называют честностью. Когда лошадь выполняет любую дурь, какую ей велят. Вывод сделан из употребления именно слова честность вскоментариях к выложенному там видео, где нормальная лошадь, особенно учебная, должна была сказать: "ты ковбой, ты и прыгай, и пока нормально прыгать не научишься, такие маршруты мне не ставь"
 
Последнее редактирование:
правильно поняли)) а спорим о том что пересев на верховую всадник сталкивается с какими то жуткими трудностями. Не сталкивается, скорее наоборот.
Жуткими не жуткими но что то менять приходится по любому...
Но вот знаете я например трепетно люблю ЧК но я же не закрываю глаза на недостатки этой породы вне скаковой дорожки?
А рысака пытаются прямо на пьедестал поставить, опять же никто не говорил совсем не прыгать или не ездить, но нельзя же тупо говорить о том что рысак идеален в любительский спорт? Он подходит но не идеален!!! Хотите моё мнение из наших пород ближе всего терцы и арабо-дончаки, возможно рысистые помеси,но помесь на то и помесь а не порода что там надо смотреть в каждом отдельном случае !
 
Я, кроме шуток, были б лишние деньги- тройку сюда б перевезла. Бадвайзеры бы отдохнули.
Дожили))))

Вера, с рысака, конечно, можно пересесть на верховую лошадь и ощущения появятся более приятные. А представь, как приятно было бы изначально учиться на верховой лошади)))

Ладно не буду втягиваться в спор по мелочам) но тогда как понимать что учиться на рысаках нельзя?

всё таки втянусь)) роняли меня, обносили, не поднимали ног и пр. НЕ рысаки. Приятно конечно учиться на лошади которая идёт на препятствие и бац его не замечает. Но болезненно))
 
Посмотрите хорошие маршруты в Европе и США той же высоты, что и на видео с рысаком. Кому-то придёт в голову, глядя на тех лошадей, что они не честные? Прыгают также без раздумий, но при этом ещё легко и грациозно.
 
Тех лошадей значит готовили через жопу. А рысака, даже если хорошо подготовить, всё равно он будет хуже.
 
Просто в теме про рысаков на лошадёнке все были за рысаков и никакие аргументы против вообще не воспринимали.
Нелля, это всего лишь означает, что ты невнимательно читала. Наверняка не заметила, что у нас, например, с Летучей, мнения относительно тех же рысаков далеко не во всем совпадают.
Я, например, полностью согласна с одним из предыдущих постов AnnaVsp. И не тащу рысака на пъедистал, а напоминаю о некоторых моментах реальности, в которой мы живем. И о которых не стоит забывать, если мы хотим, чтобы разговор имел с реальностью хоть какую-то связь. Мне за это приписали "ненависть к нашим породам". Это прекрасный аргумент, который конечно заставит меня тут же поменять точку зрения.
 
Сверху