Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А вот лошадь, которая предлагается на российский рынок из конюшен Белецкого. Его лошадей много у наших юношей, например великолепная Ю-Ту (можно глянуть на equestrian)
Как вы думаете, почему они не покупают рысаков и будней? ))
 
В реальности, когда выбор между убиться на безумном тракене или будёновце, которые не выдержали чудо-тренинга в чудо-условиях, или перелететь на ту сторону на рысаке, который даже в таких условиях остался честным и добрым, не потеряв друг друга в полёте - рысак конечно лучше))))
 
Вот, уже теплее!)))))

А если я что и "ненавижу", то ситуацию, в которой находится наше коннозаводство. По моему из темы про "не катят" это можно было понять.
 
В реальности, когда выбор между убиться на безумном тракене или будёновце, которые не выдержали чудо-тренинга в чудо-условиях, или перелететь на ту сторону на рысаке, который даже в таких условиях остался честным и добрым, не потеряв друг друга в полёте - рысак конечно лучше))))
тут сразу плакать )))?
 
реальности, когда выбор между убиться на безумном тракене или будёновце, которые не выдержали чудо-тренинга в чудо-условиях, или перелететь на ту сторону на рысаке, который даже в таких условиях остался честным и добрым, не потеряв друг друга в полёте - рысак конечно лучше))))
В реальности мой ребенок три раза заходил на сложное для нее препятствие неправильно и каждый раз Фло отказывался прыгать, пока она не научилась заходить правильно. А мог бы и сигануть, "ломая крылья, теряя перья". Я предпочитаю, чтобы она на метре училась все делать правильно, чем потом, когда на одной честности-безрассудности не вытянешь, свернула бы шею, вписавшись честным конем в брусья.
 
Тань, "учебные" лошади в наших реалиях и при правильном заходе на маленький крестик, могут не прыгнуть, а потом ещё и растащить с козлами или начать свечить уже на прямой к препятствию. Поэтому так любят рысаков)))
 
В реальности мой ребенок три раза заходил на сложное для нее препятствие неправильно и каждый раз Фло отказывался прыгать, пока она не научилась заходить правильно. А мог бы и сигануть, "ломая крылья, теряя перья". Я предпочитаю, чтобы она на метре училась все делать правильно, чем потом, когда на одной честности-безрассудности не вытянешь, свернула бы шею, вписавшись честным конем в брусья.
Ну вот тут двояко. Я бы не хотела, что б учившая меня на метре лошадь вставала на любую ошибку. Объяснить, как подходить к препятствию должен тренер, а не лошадь
 
Я бы сказала, что учебная лошадь должна прыгать метр без грубых ошибок всадника. А если это было в связке сложной, то по неопытности вполне можно было очень криво подвести. А за очень криво надо понимать, что так прыгать нельзя и не надеяться на лошадь. Нам в таких случаях тренер говорит уйти на вольт, если связка и подход уже не задались. За прыжки в любых ситуациях нас сильно ругают и обзывают разными нехорошими словами :(
 
Она не встает на каждую ошибку. Для этого есть специальные вводные занятия. Я там просто сижу. Винни пошел, ждал от меня подсказки, не дождался, сбил жердь, понял, что я чайник и стал думать сам. Это были занятия, где он реально мог сам прыгать, а я только привыкала к новым ощущениям и точила посадку. У нормальной учебной лошади хватает ума отличать умения тех, кто сверху.
А на уже нормальном конкурном занятии у дочери заход был поставлен так, что прыгнуть его можно было только правильно. И тренер, естественно, объяснял, что именно неправильно и как надо. И сползти по шее у Фло на метре куда как безопаснее, чем на серьезных высотах. Кстати, метр для Фло - это вполне себе препятствие, он -пони.

И Рита не побежит от пинка пятки. Нету у нее честности, хоть запинайся, задергайся. Не высадит, но и не побежит.
 
@Нелля Учитывай то, что на хорошей верховой дистанцию лучше видно. Там все ровно. Компенсируется темпом, не прыжком.
 
тут кто то говорил учится можно хоть на табуретке, но зачем при наличии выбора?
Вот именно - выбора!
Нравится ездить на рысаке - пожалуйста! Не нравится - да ради бога, других пород полно. Каждый может выбрать лошадь под свои цели и запросы, вопрос только в деньгах. В смысле - в их количестве! :D
Кроме того, Балагуром или Тотиласом не каждый первый рождается - всё равно надо смотреть на лошадь.

А здесь каждый раз такие бои - словно, например, Летучей нужно заставить Неллю через год ехать на рысаке на ЧМ, а Нелля изо всех сил сопротивляется. :D:D:D
Это шутка, прошу никого не принимать на свой счёт! ;)

Я для себя пометочку сделала, что Нелля не любит ездить на рысаках - имеет право, и я не стану к ней с этим лезть. :)
 
Я никогда не ездила на рысаках. Поэтому любить или не любить их не могу

Удивляет лишь аргументация в духе: "рысак - лучшая учебная лошадь, потому что вот по резвости они не хуже франзузов" Нет, я конечно утрирую, но вся аргументациия в итоге опять идет к резвости.

Еще удивляет, когда вся любовь к рысакам сводится к ненависти к немцам. Тоже грустно.
 
Да по ходу проехать на рысаке не проблема. Но, похоже фанаты там годами ставят галоп.
 
Тань, "учебные" лошади в наших реалиях и при правильном заходе на маленький крестик, могут не прыгнуть, а потом ещё и растащить с козлами или начать свечить уже на прямой к препятствию. Поэтому так любят рысаков)))
Можно выразиться чуть более академично: многие наши лошади, прошедшие форсированную заводскую заездку и напрыгивание, при виде крашеных палок демонстрируют приступ острого невротического расстройства. Конкретные проявления могут выглядеть по-разному: кто-то обносит, кто-то наоборот истерично бросается, но ошибки всадника тут вообще ни при чем. И никогда заранее неизвестно удастся ли это расстройство скомпенсировать даже годами правильной работы.
Рысак из качалки не имеет неврозов, связанных с прыжками, просто потому что он никогда раньше не прыгал. По моему очевидно, что не только рысака, но и осла без невроза работать легче, чем будильника с неврозом. И результат более предсказуем.

Мне, кстати, было бы очень интересно узнать из каких хозяйств и рук можно смело покупать молодых лошадей лет 4-5, прошедших первоначальную подготовку так чтобы у них с головой было все в порядке.
 
Сверху