Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да езжу я на рысаках и галоп им трёхтактный ставлю, и работать с ними не хуже, чем, например, с ахалтекинцами, которые тоже своеобразны. Просто я считаю, что рысак - это плохая учебная лошадь, если можно выбрать тракена или будёновца и иметь возможность грамотно их работать.
 
В последнем посте Снегурочки очень нарушена всякая связь. Когда приходится выбирать между
шизой от заездки и от качалки, то это конечно прикольно, но не совсем нормально. Народ, Вы когда рекламируете рысаков, хоть думайте, как оно со стороны выглядит)))))))))))))))))
 
Мне, кстати, было бы очень интересно узнать из каких хозяйств и рук можно смело покупать молодых лошадей лет 4-5, прошедших первоначальную подготовку так чтобы у них с головой было все в порядке.
Westfalen, если там такой возраст останется.
 
Шиза, которая от качалки (если она вообще есть), проявляется главным образом в условиях, ассоциирующихся с бегами. И она мешает не настолько, как шиза, которую запускают именно прыжки. Или даже кавалетти.
Лично мне рысаки, которых не удавалось довольно быстро успокоить, не попадались.
 
Шиза, которая от качалки (если она вообще есть), проявляется главным образом в условиях, ассоциирующихся с бегами. И она мешает не настолько, как шиза, которую запускают именно прыжки. Или даже кавалетти.
Лично мне рысаки, которых не удавалось довольно быстро успокоить, не попадались.
Ну тогда в чем проблема? Переделываем под верх пачками. Или опять не то?
 
Мне, кстати, было бы очень интересно узнать из каких хозяйств и рук можно смело покупать молодых лошадей лет 4-5, прошедших первоначальную подготовку так чтобы у них с головой было все в порядке.
скромно так - у нас)))
Четырехлетняя кобыла
http://stud-universal.com/poetika.html
На свободе
Тренировка (мальчик первый раз на нее сел)


Первый старт (всадник тоже прыгает на ней первый раз, до этого была разминка)))
Второй старт
 
скромно так - у нас)))
Четырехлетняя кобыла
http://stud-universal.com/poetika.html
На свободе
Тренировка (мальчик первый раз на нее сел)


Первый старт (всадник тоже прыгает на ней первый раз, до этого была разминка)))
Второй старт
Даже не стала смотреть до конца. Скользящий на прыжках. На фига это вешать.
 
А как это должно выглядеть? Все замолчали?

Я то уже наивно думала, что "Аминь" означает конец проповеди, а не "заткнитесь"
Так коней проповеди и означает что наступила тишина)
или после проповеди принято устраивать диспуты?)
 
Кстати Юль. можно легок определить похож был аллюр той лошади о которой ты писала на рысачий или нет
Тебя вытряхивало из седла? Сесть в седло было удобно или невозможно? а если сидишь то как оно там в седел было?
 
Hitman, ну очень странный вопрос "Почему не переделывают?", учитывая контекст. Сколько раз уже прозвучало, что как раз переделывают и именно пачками.
Нет, ну почему странный? Вы тут сетовали, что напрыганные невротические. А тут из качалки не невротические. К слову сказать, поскольку я скакашей переделывала, меня такая постановка вопроса крайне развлекает.
 
Нет, ну почему странный? Вы тут сетовали, что напрыганные невротические. А тут из качалки не невротические. К слову сказать, поскольку я скакашей переделывала, меня такая постановка вопроса крайне развлекает.
ну развлекать она может сколько угодно) А факт остаётся фактом Рысаки не истерят на прыжках. а большинство других выдаёт изумительное отношение к прыжкам. рысаки из качалок у нас обычно
 
Кстати Юль. можно легок определить похож был аллюр той лошади о которой ты писала на рысачий или нет
Тебя вытряхивало из седла? Сесть в седло было удобно или невозможно? а если сидишь то как оно там в седел было?
Слушай, ну где я и где рысаки, я полагаюсь в данном случае на чужое мнение, но мнению я опять же доверяю. Я его работала в 5 лет, ему сейчас 10. Он Cor de la Bryere с двух сторон, поэтому рысаков вспомнили. Налево просто был галоп - реально как все ноги одновременно делают в разные стороны тыгыдым. Выбивало сзади сильно налево и вбок - сидеть можно, но странно. В какой-то степени сложно - подвыбивает вверх сильно. Но у него в течение буквально трех недель утрясалось. Втянулся). До этого пару месяцев не работал.
 
ну развлекать она может сколько угодно) А факт остаётся фактом Рысаки не истерят на прыжках. а большинство других выдаёт изумительное отношение к прыжкам. рысаки из качалок у нас обычно
Вер, вот без качалок было б проще, но об этом уже Корона сказала)
 
Юль. просто на рысачьем галопе сидеть очень спокойно Ничего ни куда не выбивает. Ощущение что сидишь диване а мимо пейзаж проносится
 
Сверху