Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не, ну тогда очень это затратное мероприятие. Если конечно в городе не катать. А город у нас маленький. Не поймут.
Хотя можно попрошайничать

beggar-in-china_04.jpg
 
У нас были пони. Хорошие спортивные пони, хорошо выезженные. То же Фло, например. Они все ушли на пенсию и замену им брать не хотели.
1. Тараканы у них чаще, чем у больших лошадей. Берейтора на них найти труднее, поскольку спортивный пони большой грузоподъемностью не отличается. Может быть поэтому тараканов больше. Не критично, конечно. Больше пугаться любили, чаще побегать. Без разносов, но несанкционированно. А сидят на них чаще совсем маленькие детки. И совсем нулевые пугаются.
2. Детки растут быстро. Пару лет - и ноги по земле. Предложение сильно превышало спрос. Совсем нулевого не посадишь (см. пункт первый), а как не нулевый, так уже вырос. Так что малорослые были обречены вечно входить в положение и брать поней поработать. Алиса последнее время на Фло прагала и боялась ногами жерди сшибить. :).
3. Пони на копыта более требовательные.

Вывод - лучше просто малорослую лошадку.

Сейчас у нас остался хафик, вполне милая девочка, к тому же грузоподъмная, есть кому править.
Миро с довольно высокой кровью и ростом с араба - любимец детей, грузоподъемен, покладист, только спина короткая и весь трясский.

Миро


Взяли сейчас опять одну девочку. Точная копия предыдущих: покладистая, активная, с хорошими движениями, очень любит работать, особенно прыгать. Но пугливого ребенка, тянущего за повод на нее сажать нельзя.

Фло, прощание
 
Последнее редактирование:
Сл
ну а пока не заработала как то сидите? посмотрите темы в других форумах проконей)) там и про галоп и про то как расслабить) проблема то есть а с учётом возрастных начинающих проблема острая

а зрелище всадник начинающий отдельно парящий на седлом и лошадь внизу отдельно бегущая вообще класика) каждый раз удивляюсь как они не расстаются Ан не, воссоединяются)
Я людей много сажала с нуля и что я вам хочу сказать, тут так же как и с лошадью, если все делалось поэтапно и правильно то и с галопом проблем никаких ни возникает. А если где-то поторопились, что-то пропустили и на что-то плюнули то потом вот эти все зажатости и вылезают! А так отлично люди начинают ехать галопом на лошади с работающей спиной!!
 
Сл

Я людей много сажала с нуля и что я вам хочу сказать, тут так же как и с лошадью, если все делалось поэтапно и правильно то и с галопом проблем никаких ни возникает. А если где-то поторопились, что-то пропустили и на что-то плюнули то потом вот эти все зажатости и вылезают! А так отлично люди начинают ехать галопом на лошади с работающей спиной!!
Вот да. В этом свете радуют люди, которые считают, что три аллюра на молодом это легко. А потом, когда без прямолинейности на галопе менка хромает крестом, начинается упс.
 
так дамы, я вас поняла что когда всё правильно и красиво то проблем у начинающего с галопом на лошади с работающей спиной не будет Не удивится, не зажмётся всё будет ок

а что скажем про рысь? мы учебной рысью как будем учить ездить начинающего? сразу на амплитудной рыси?
если что спрашиваю без под... без прикола. Правда интересно ваше мнение
заметьте это уже совсем не про рысаков))
 
Согласна с предыдущими ораторами. Учить надо на хорошей рыси и хорошем галопе, главное чтобы у лошади не была зажата спина.
 
что скажем про рысь? мы учебной рысью как будем учить ездить начинающего? сразу на амплитудной рыси?
У нас как-то не принято совсем уж начинающего и сразу учить на учебной рыси. Начинающего сначала учать расслаблять лошадь на на облегченной. Потом учать присаживаться на пару темпов на вольтах. Нет, лошадь для этого стараются брать не сильно амплитудную. На Шери трудно сидеть, я сначала на Рите и Пагире училась. А вот на Балу... На нем очпнь удобно сидеть, как на диване. Ну и научиться можно не больше, чем на диване. То есть можно годами ездить, так и будешь всадником одной лошади. Но после травм и с проблемами по спине он незаменим.
 
Вот лично для меня амплитудная и тряская лошадь это далеко не синонимы. Опять же радует сообщение Короны. То что по работе садится на учебную надо только когда лошадь на спину принимает это точно. Ну а в обучении всадника это конечно сложнее но тем не менее.
 
Это не одно и тоже, но сидеть и на той и на другой новичку трудно.
Шери амплитудная, очень. То есть она спиной работает, но я по-началу за ней не успевала. Если продолжать сидеть, то она начинает сокращаться вплоть до "пиафирования". Сидеть так удобно, но вперед ее не двинешь. Я делала много переходов из шага с постепенным расширением. Как только переставала успевать за лошадью, начинала облегчаться. Главное - успеть до того, как она сама примет меры.

Макс, если спину зажмет, то у меня пломбы из зубов выскакивают. Он сам мер не примет, так и будет спину калечить. Но если правильно расслабить, то хорошо берет, хоть и амплитудный.

А Миро имеет просто очень короткую спину, потому "волны" по ней идут короткие и частые. То есть "трясский" сам по себе. Мало кто нормально сидеть может.
 
А Миро имеет просто очень короткую спину, потому "волны" по ней идут короткие и частые. Мало кто нормально сидеть может.
Вот интересно терцы арабы вроде бы короткие но удобные иногда до безобразия, я бы сказала уже даже не диван а подресоренное кресло )) так что это так или иначе сочетание не только спины но и плечей, углов.
Ну а на зажатой спине сидеть по любому неудобно!
 
Я не учу ни всадников ни лошадей на учебной рыси. Цель научить, а не закрепостить, Хорошая амплитудная лошадь с расслабленной спиной, лучше любого дивана.
 
@Корона, о, мой недопонь - гибрид шери и миро))) я счастливицца)))
Кстати, мне он чисто внешне очень Шери напоминает.

Меня долго учили сидеть на учебной рыси. Много чего делали. Но более-менее получаться стало тогда, когда я сама стала учиться. То есть присаживаться не тогда, когда тренер скажет, а когда сама чувствую, что вот прям сейчас смогу. Тренер только "хватит" говорил, чтоб не перестаралась.
 
Последнее редактирование:
У нас как-то не принято совсем уж начинающего и сразу учить на учебной рыси. Начинающего сначала учать расслаблять лошадь на на облегченной. Потом учать присаживаться на пару темпов на вольтах.
Забавно. Я пришла к выводу, что надо именно так, самостоятельно. Очень долго не решалась озвучить эту концепцию вслух. Потому что в то время у нас почти повсеместно было в тренде как можно чаще отбирать у новичка стремена и пусть он колбасится как может. Независимо от того берет лошадь на спину или нет и даже наоборот - чем сильнее трясет, тем полезнее для обучения.:D
Но даже у учеников случался разрыв шаблона, когда я предлагала им встать на вольт на облегченной рыси. И стремена не бросать. "Как?! Так же нельзя! И вообще вся "вторая рысь" должна быть учебная и без стремян!"

А оказывается, так учат в Германии. Впрочем, у нас уже многие тоже. Но еще не все.
 
Сверху