Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Так а кто вам сказал, что они столько же старались? Так же отдавались процессу? Не было такой сферы, за которую Да Винчи бы брался и у него бы не получалось! За что ни возьмись - везде он гений! Может не в даре свыше дело? Может просто он умел работать так, как никто другой не умел? Он спал вон по 2-3 часа в сутки. Тоже талант?
 
Сколько историй, когда человек был-был посредственностью. Потом попадал в нечеловеческие условия и вдруг у него такие таланты открывались - уму не постижимо. Талант?
Я сейчас даже поищу.

Ну вот например
Снимок экрана от 2015-07-21 21:19:59.png
Снимок экрана от 2015-07-21 21:20:29.png
Снимок экрана от 2015-07-21 21:20:48.png
 
Я вообще-то пошутила, у меня очень трезвый взгляд на собственные способности, которые я развиваю, отчаянно борясь с ленью и желанием смотать удочки в любое путешествие. :D

Нет, ну предрасположенность конечно должна быть, но без работы все это бесполезно. Любой дар без каторжного труда будет просран, извините.
 
Так а кто вам сказал, что они столько же старались? Так же отдавались процессу? Не было такой сферы, за которую Да Винчи бы брался и у него бы не получалось! За что ни возьмись - везде он гений! Может не в даре свыше дело? Может просто он умел работать так, как никто другой не умел? Он спал вон по 2-3 часа в сутки. Тоже талант?
тоже талант)) если я буду спать по два три часа то не то что талант, я мяу сказать не смогу)
 
А почему нет? Единственное за что не могу сказать - это голос/слух, совсем в этом не разбираюсь.
А растяжка, например. Один ребенок гнется свободно во все стороны, а другому, чтобы сесть на шпагат или сделать мостик требуется неделя усиленных занятий (по себе отлично знаю).
 
Ну растяжка, выворотность (не знаю, как правильно называется) суставов, связок - это, безусловно, предрасположенность, талант. Потому что физика) Длинные ноги будут быстрее коротких, потому что шаг шире. Спортсмен с большим по размеру сердцем пробежит быстрее, чем с меньшим. И так далее. Это то, что можно пощупать, увидеть, измерить, оценить. У тех, кто тянется хорошо, мышцы более длинные, растянутые, например.

Ладно, пойду поработаю оставшуюся клячу ))
 
тоже талант)) если я буду спать по два три часа то не то что талант, я мяу сказать не смогу)
karla, прям с языка сорвали :D я тоже, если буду спать по 2-3 часа уже через несколько дней вообще соображать перестану и не то, что работать - засыпать на ходу буду.
 
А Марадона? по сложке какой то анти футболист. маленький толстенький, ножки коротенькие. Только догнать его на поле ни кто не мог) и обходил он всех как нож масло. И забивал и заюивал. И не гворите что его противники или партнёры плохо старались или мало тренировались)
 
Я в детстве бегала быстрее всех) В 7 классе поехали на районные соревнования, в доврец детского спорта, там собрали детей со всех школ района Таганский. И я на 1000 м обошла всех на круг, не скажу, что я прям задалась целью такой. просто бежала и бежала, как обычно. Ко мне потом какой-то дядечка подходил, тренер наверное. Стал спрашивать кто меня учил, у кого я занималась) а никто) Я сама по себе. Просто умею и всё. хз, откуда это) Я сама удивилась, что так легко ото всех убежала)
Я, в общем и сейчас люблю бегать и чувствую, что хорошо идёт)
Вот это талант наверное всё же) если я бы вместо музыкалки стала бы легкой атлетикой заниматься и впахивать, кто знает, кто знает...))))))))))))
 
А Марадона? по сложке какой то анти футболист. маленький толстенький, ножки коротенькие. Только догнать его на поле ни кто не мог) и обходил он всех как нож масло. И забивал и заюивал. И не гворите что его противники или партнёры плохо старались или мало тренировались)
Да ладно всем примерам пример это Моцарт.
 
Я в детстве бегала быстрее всех)
Вот это талант наверное всё же) если я бы вместо музыкалки стала бы легкой атлетикой заниматься и впахивать, кто знает, кто знает...))))))))))))
Ну вот что что а способность к бегу это 100% врожденные физические данные, которые можно развивать. И бег кстати % на 90 зависит от физики, то есть от физической формы, а техника да нужна но она скорее врожденная чем приобретенная. А без врожденных данных сколько ни тренируйся Болта не догонишь )))
 
Ну я не особо похожа на бегуна. Ноги средней длины, вовсе не от ушей, животик был и есть (это наследственное) Ни на Болта, ни на кого-то из кенийцев я совсем не похожа)

Не помню сейчас бегунью и страну, за которую она выступала, в начале 2000-х дело было, на 1000 и 800 метров - маленькая была совсем и пухленькая. А побеждала почти всегда на междунарожных соревнованиях. Среди рослых девок)

Или вот шведский прыгун в высоту был, Хольм) Ясен пень, что высокому легче прыгнуть в высоту) все парни рослые. а Хольм мелкий был, а выиграть у него несколько лет не мог никто)

Или Бубка тот же. Чем он по физическим данным выделялся среди остальных шестовиков? ничем. Все вкалывали, а на 6 метров прыгал он один)
 
Да нифига. Физических данных для бега у меня хоть отбавляй. Вон ноги как у лошади. А вот не бежиться мне легко. И не бежалось никогда. Впахиваю впахиваю. Бегать люблю, но никого нигде особо не обойду.
Давайте, я лучше с многчленами поиграюсь или уровнения порешаю.
 
На каком-то этапе желание и упорство начинает побеждать талант. На начальных, конечно, таланты опережают менее даровитых. Но мастерство, заработанное трудом, подкреплённым большим желанием, уже может обходиться без таланта. Я на первое место ставлю непреодолимое желание чем-то заниматься, одержимость. Но это тоже редкость для человека. Большинство людей не может посвятить себя целиком какому-то делу. А постоянно заставляя себя из под палки, многого не добьёшься. А с другой стороны, всем и каждому не нужно быть гениями. Хотя щёлкнуть это у человека может и лет в сорок. Как у Гогена, например.
А по книжкам учиться рисовать - это всё равно, что учиться также работать лошадь)) Хороший учитель живописи учит не столько технике, сколько вИдению.
 
Летучая, а Вы очень а тренировках Бубко присутствовали? Вы точно уверены что он взлетал как птица от природы, а не пахал на тренировках больше других? Несомненно, что предрасположенности к чему-то есть, а вот как ими человек распорядится, это уже не дар, а долгий труд.
 
И бег кстати % на 90 зависит от физики, то есть от физической формы, а техника да нужна но она скорее врожденная чем приобретенная.
Только тренерам по бегу это не говорите. там куча приколов есть, которым учат и которые осваивают)

Несомненно, что предрасположенности к чему-то есть, а вот как ими человек распорядится, это уже не дар, а долгий труд
так с этим ни кто и не спорит. Но без таланта можешь пахать как папа карло на запруде , а Бубкой не станешь
в обратную сторону тоже действует)
 
Летучая, а Вы очень а тренировках Бубко присутствовали? Вы точно уверены что он взлетал как птица от природы, а не пахал на тренировках больше других?
Я полагаю, что все его соперники вряд ли пахали меньше) Золото ОИ хочется всем, плюс на каком-то этапе появилось желание уже просто выиграть у него) Не могло такого не быть) Онивсе спортсмены же, спортсмены высокого уровня это особая каста) если б они не пахали, они в принципе на уровень ОИ не вышли бы) И Бубку никогда не увидели вживую рядом)
 
Сверху