Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Реклама основывалась на идее, что фризы могут все, в том числе и БП. БП был не отдельные элементы, а съезжен в схему, но на сайте говорилось, что это внутрипородные соревнования. Правда, не правда - не знаю. За что купила - за то продаю.

Ну так я же и говорю, не в реальных общих стандартных соревнованиях. Внутрипородные, шоу - это да. Одно дело, научиться правильно ноги переставлять, другое - делать это лучше других.
 
Но реклама основывается на том что фризы могут ВСЁ
представляю что начнётся если про рысаков какой завод такое напишет И будет плевать внутри породное или глубоко местечковое
))

но хочу заступиться за фризров0)

почему бы на них и не прыгать) если владельцу хочется и вообще забавно
 
а разница между "почему бы и не прыгать раз хочется" и "лучше нету" в принципе существует? или только это мой глюк?
 
а разница между "почему бы и не прыгать раз хочется" и "лучше нету" в принципе существует? или только это мой глюк?
А вот еще мечта для выездки
View: http://m.youtube.com/watch?v=HDNgS8jEkTo&itct=CCEQpDAYASITCN7Wk6KM7sYCFY0bGAodtdwMvzIGcmVsbWZ1SO3b56G42LrHCA%3D%3D


Да разница есть и прыгать можно просто вот фриз реально не для прыжков скроен, спина ноги, движения, тяжело ему будет. А так можно вон у на андалуза мучат, но смотреть на это неприятно !!!
 
Да разница есть и прыгать можно просто вот фриз реально не для прыжков скроен, спина ноги, движения, тяжело ему будет. А так можно вон у на андалуза мучат, но смотреть на это неприятно !!!
то есть существуют породы лошадей которые даже 60 см прыгнуть не могут? ФИзически так сказать.
чёрт надо на коров переключаться)) те точно могут))

Не, Вер, ну ты или я тоже все можем - немножко. Но мы ж на Олимпиаду по художественной гимнастике на рвемся?
ну вот опять олимпиада.... и не я помянула заметьте))

Юль из этого следует что мне нужно запретить делать мостик или крутить обруч?
Лучше конечно на законодательном уровне)
 
На законодательном если только одновременно).
Воооот, предлагаю начать мировую революцию, за ради одного мирового правительства и что бы оно законодательно запретило фризам прыгать Перешеронам бегать, а мне делать мостик)
а иначе бардак))

Могут но зачем если это тяжело и вредно для здоровья?
смертельно вредно???)))
 
Воооот, предлагаю начать мировую революцию, за ради одного мирового правительства и что бы оно законодательно запретило фризам прыгать Перешеронам бегать, а мне делать мостик)
а иначе бардак))
Короче, вольтжировку сразу законодательно отметаем))
 
А вас устроит только летальный исход? Раньше остановиться никак?
ну летальный оно всегда привлекательнее))

Но честно я как то сильно сомневаюсь что фриз прыгающий свои 60 см становится инвалидом)
ну или он инвалид изначально.
ужааас какой, эти западники вывели породу инвалидов)) *кликушествует*
 
Ну почему инвалидов, каретная лошадь, не знаю как там ему прыгается 60см на мой взгляд не очень. Опять же зачем вон бельгийцы очаровательны но зачем на них прыгать они не для того сделаны.
Как по мне так с их спинами они и просто для верховой езды не самая приспособленная порода!
 
Золотые слова)))) Любой здравомыслящий ЧВ прежде, чем покупать лошадь, должен четко осознавать, какие цели и задачи он ставит, чего хочет от коневладения. Если интересен любительский спорт и ощутимый рост в нем (соревнования уровня 120-130, езды серьезнее уровня ППЮ), то и лошадь нужно подбирать соответствующую. А если в первую очередь интересен сам процесс коневладения, а соревнования идут как приятный дополнительный бонус, то любая приглянувшаяся лошадка (понятно, что без всяких крайностей) будет прекрасным компаньоном, и рысаки в этом плане могут занимать лидирующие позиции.
Вот вроде бы и готова согласиться, кабы не озвученный уровень 120 и ППЮ. Кабы выше и дальше, я бы согласилась. Но 120 и ППЮ - это средний уровень, посильный любому рысаку.
Так что под постом подписываюсь, но планку поднимаю. От 130-и и МП.
 
Я думаю от крестика или конкура 60-80 фриз не развалится (без фанатизма если), но вот выше - не стоит. Очень уж у него задние ноги… сзади. Ему спину на прыжке не округлить, а значит позвоночник будет перегружаться.
А вот на андалузах почему нельзя прыгать? Вроде лошади как лошади? Школьные прыжки им можно, а через барьеры - нет? Имею в виду не ОИ))))))), а любительские высоты.
 
А вот на андалузах почему нельзя прыгать?
Ну у меня опыт наблюдения за одним прыгающим андалузом, так что выводы делать не возьмусь. Но вспоминая того единственного, скажу так. Он как-то странно прыгает. Честно говоря, мне бы на нём прыгать было бы страшно.
 
А вот еще мечта для выездки
View: http://m.youtube.com/watch?v=HDNgS8jEkTo&itct=CCEQpDAYASITCN7Wk6KM7sYCFY0bGAodtdwMvzIGcmVsbWZ1SO3b56G42LrHCA%3D%3D


Да разница есть и прыгать можно просто вот фриз реально не для прыжков скроен, спина ноги, движения, тяжело ему будет. А так можно вон у на андалуза мучат, но смотреть на это неприятно !!!
Давайте посмотрим, кто ещё для чего не скроен)
пардон, что опять в теме на рысаках едем)
Шведская тяжелоупряжная
jarvsofaks280407tp4.jpg

800px-J%C3%A4rvs%C3%B6faks_wins_again.jpg

Они были обычными рабочими лошадьми. в 1960-х годах в попытке спасти их от вымирания (нац порода же!) их пустили на бега.)
Бегают эти лошади до 14 лет.
Интресно, если бы эти лошади были выведены у нас, они бы сейчас ещё были или как?

Что касается приведенной на фото лошади? Ваш вариант - какой рекорд у этого тяжа на 1600 метров? Подо что он скроен? Можно озвучить в пределах класса, например, 2.20, 2.15...
 
Сверху