Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я думаю от крестика или конкура 60-80 фриз не развалится (без фанатизма если),
От крестиков наверно нет а от маршрута не уверенна, опять же спина!
Ну у меня опыт наблюдения за одним прыгающим андалузом, так что выводы делать не возьмусь.
если вы имеете в виду все того же питерского то там еще и всадник без головы но из того что я видела на видео андалузы склонны к прыжку табуреткой, не тянуться вперед, зачем так прыгать конкура? Ну можно подпрыгивать но не прыгать !!
 
Вот вроде бы и готова согласиться, кабы не озвученный уровень 120 и ППЮ. Кабы выше и дальше, я бы согласилась.
Этот уровень я обозначила в контексте всего моего поста. Я не говорю, что рысак не может прыгать 120 и даже 130 и бежать езды сложнее ППЮ. Но если всадник метит уже на эти уровни, то у него явно есть спортивные амбиции. А для их реализации уже и лошадь целесообразнее подбирать иную, чем рысак.
 
Что касается приведенной на фото лошади? Ваш вариант - какой рекорд у этого тяжа на 1600 метров? Подо что он скроен? Можно озвучить в пределах класса, например, 2.20, 2.15...
Не знаю, но во первых это не тяж, да упряжная лошадь но не тяж, а потом с тех пор как в качалку запрягали селекция идет уже несколько в другом ключе. И кстати тяжей например испытывали на скоросную доставку грузов шагом и рысью и что?
 
Интресно, если бы эти лошади были выведены у нас, они бы сейчас ещё были или как?
Многие немцы то же были каретными лошадьми, а потом там не стали цепляться за уникальность, а нашли лошадям новое применение и что очень важно стали вести селекцию согласно новым требованиям, а не сохранять породы как памятники !!!!!
 
Последнее редактирование:
...пошли отговорки....)))))))))))))))))))))))
Это тяжелоупряжная лошадь, работавшая на сельскохозяйственных работах, аборигенная порода фактически.
Да, с 60-х годов селекция ведется по результатам на ипподроме, но без потери экстерьера и типа. как видим.
И кстати тяжей например испытывали на скоросную доставку грузов шагом и рысью и что?
Дествительно, и что?))) В этой связи предлагаю для спасения владимирского тяжеловоза начать также испытывать в качалке. Ибо иные предстаители породы могут пройти рысью 1600 метров за 3 минуты или даже чуть резвее)
Вятку тоже можно, они в тройках вообще ходили отлично всегда. Разрешаете?)
 
Есть мнение, что качалка - хороший вариант заездки для любой породы. Алла Михайловна Ползунова рассказывала, что как-то раз к ним в завод зачем-то приехал ахалтекинский молодняк. Их надо было заезжать, а тех, кто мог бы заездить под верх, на заводе практически не было. В итоге текинцев заездили в качалку. И ничего, нормально!
 
Дествительно, и что?))) В этой связи предлагаю для спасения владимирского тяжеловоза начать также испытывать в кчалке.
А может стоит для спасения тяжеловоза проводить соревнования для тяжеловозов? А для рысаков!!!!! Рысистые испытания!!!!!а что до типа шведской лошади а можно фото 30 годов и сейчас для сравнения???? Ну и потом там на фото никак не тяж, не уверенна что в Швеции использовалась та же классификация пород что и у нас!
 
Есть мнение, что качалка - хороший вариант заездки для любой породы. Алла Михайловна Ползунова рассказывала, что как-то раз к ним в завод зачем-то приехал ахалтекинский молодняк. Их надо было заезжать, а тех, кто мог бы заездить под верх, на заводе практически не было. В итоге текинцев заездили в качалку. И ничего, нормально!

Это поверья старины далекой. Лучший способ ухайдокать лошадь, у которой должно быть равновесие на заду. Про этот идиотизм даже как-то на семинаре говорили.
 
Это поверья старины далекой. Лучший способ ухайдокать лошадь, у которой должно быть равновесие на заду. Про этот идиотизм даже как-то на семинаре говорили.
Что интересно у рысака на резвом ходу то же равновесие на заду, только добиваются его с помощью чека
 
а что до типа шведской лошади а можно фото 30 годов и сейчас для сравнения???? Ну и потом там на фото никак не тяж, не уверенна что в Швеции использовалась та же классификация пород что и у нас!
Шведская тяжелоупряжная. Не тяж. Рабочая сельскохозяственная лошадь. ну не рысак же, правда?)
Старые фото у меня не имеются, просто поверьте на слово, что скндинавские породы, шведская и норвежская, используемые в бегах, никак не изменились. Некоторое изменение в типе и экстерьере получили финские, из-за прилития орловского рысака. Но тоже не критичное.
Да, забыла добавить)
а потом с тех пор как в качалку запрягали селекция идет уже несколько в другом ключе.
Так в 1960-х годах, когда их только взяли в качалку, никакой селекции ещё не было) Вот представьте, что у нас эта порода и поступило предложение её испытывать на бегах) разве вы бы не закричали первая, что они под них не скроены и зачем это надо?)
Снегурочка, так то заездка, а то - полноценные бега)

Я всё же хотела бы услышать варианты секунд, которые может показать эта лошадь)
 
Не
разве вы бы не закричали первая, что они под них не скроены и зачем это надо?)
О как, нет я бы не закричала и тех же фризов я бы скорее увидела в качалке чем под верхом, и те же тинкеры успешно бегают но извинить тип меняется у всех особо при изменении типа работы
 
Последнее редактирование:
Я могу мужа попросить, он за вечерок сваяет сайт "рысаки форевер" или "рысаки над барьером 130" Даже форум прикрутит, он у меня добрый бывает, хотите?
 
Нет, я умолкаю про рысаков) мне реально непонятно, в чем шведы дураки, почему они не стали испытывать этих лошадей в их направлении, а переключились на бега) то есть мне-то понятно, непонятно. почему остальные так не хотят этого понимать) Уперлись в скроенность)

И да. Ттак как понятно, что вариантов секунд я не услышу, напишу, что эта лошадь, по кличке Ярсофакс, имела личный рекорд 2.04,5 на 1600 метров. При всем её экстерьере и габаритах. И здорово, что шведы не такие зашоренные, как некоторые на этом форуме. Спасли симпатичную кашлатную породу от вымирания. Не то, что мы, при наличии таких лошадей как орловцы и дончаки и вятки сидим и ноем, что не скроены, не идут, не годятся, селекция не роляет. Я надеюсь, что караван всё же медленно, но идёт.
 
Нет, я умолкаю про рысаков) мне реально непонятно, в чем шведы дураки, почему они не стали испытывать этих лошадей в их направлении, а переключились на бега) то есть мне-то понятно, непонятно. почему остальные так не хотят этого понимать) Уперлись в скроенность)

И да. Ттак как понятно, что вариантов секунд я не услышу, напишу, что эта лошадь, по кличке Ярсофакс, имела личный рекорд 2.04,5 на 1600 метров. При всем её экстерьере и габаритах. И здорово, что шведы не такие зашоренные, как некоторые на этом форуме. Спасли симпатичную кашлатную породу от вымирания. Не то, что мы, при наличии таких лошадей как орловцы и дончаки и вятки сидим и ноем, что не скроены, не идут, не годятся, селекция не роляет. Я надеюсь, что караван всё же медленно, но идёт.
Вы хоть приведите название породы латиницей я даже без компа поищу фото до и сейчас. А то что то по шведская тяжолоупряжная у меня вылез только swedes Arden и он сильно отличается от тог что у вас на фото !!!
image.jpg
 
Сверху