Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
РД, даже на ППД гораздо приятнее работать с правильной аллюрной лошадью, и каждый имеет право этим воспользоваться, если может себе это позволить :p Тем более, что это его научит изначально более правильной работе :p А получиться вырасти выше или нет - это не суть важно.
 
В шпринте проще) Но ведь тут же скаали, что зачем рысак в спорте, даже в любительском) И после этого, конечно проблема производителя) Потому никто и не отбирает по прыжку. Я и говрю - замкнутый круг)
Хотя, как мне тут сказали, на официальных испытаниях лошадей(керунгах), рысаки имеют такое же право. И результаты их испытания отправляются в хозяйства.
 
Либо организовывать закрытые соревнования для любителей породы.
Очень много говорят о закрытых стартах. Только именно из-за культа "лучше всех или никак" у нас это не покатит. Потому что к участникам таких стартов будут относиться с тем же призрением, с которым относятся к любителям, которые аллюрную лошадку хочуть, а большой приз - не хочуть
 
Про фризов и БП - на крайних Всемирных Конных Играх была премьера: впервые на международном уровне выступал фризский жеребец (под всадницей из ЮАР), наехали под 65%.
Выглядело ...эээ... любопытно :)
 
Нелля, я не знаю, что вам ответить на это.
У шведов в качалки к эти лошадкам сели обычные наездники, а вы кого предлагаете?
А вы знаете что у шведов за эту работу платят? Ну и бегут они в общем то не для испытания качеств а что бы выиграть деньги в призовом фонде. Организуйте конкурный турнир на рысаках с нормальным призовым фондом и на них сразу начнут прыгать )))
 
Кого я по себе сужу? Я одинаково доброжелательно отношусь и к прокату, и к тем, кто прет к ОИ как бронепоезд.
И желание чайника купить себе лошадку получше я не считаю понтами или чем-то преступным. Есть деньги - пусть покупает. Лишь бы не молодняк
 
Ну вот когда у меня появились в работе ахалтекинцы, я стала искать внутрипородные соревнования. Мне хотелось потусоваться в компании других теков, показать свою работу и повыпендриваться на красивых, эффектных лошадках))) Подозреваю, что это и многим остальным пришлось бы по вкусу. Ну, а на серьёзную выездку и конкур я с ними изначально не расчитывала. Тем более, что были другие, более подходящие для этого лошади.
 
А вы знаете что у шведов за эту работу платят? Ну и бегут они воющем то не для испытания качеств а что бы выиграть деньги в призовом фонде.
да ладно)) надо же, платят))))) А селекция ведется сама по себе, ну понятно) Хорошая схема)

Организуйте конкурный турнир на рысаках с нормальным призовым фондом и на них сразу начнут прыгать )))
Как стану Абрамовичем, так сразу, и без вашего совета, Капитан Очевидность) а пока я им не стала, пусть хотя бы они прыгают на тех турнирах, что есть) Только с нормальной подготовкой. А то в закрытых турнирах может возникнуть опасность, что у всех начнут рысить в проездах. А в откртых соревах есть стимул не рысить, чтобы оказаться повыше в техрезах.
 
В шпринте проще) Но ведь тут же скаали, что зачем рысак в спорте, даже в любительском) И после этого, конечно проблема производителя) Потому никто и не отбирает по прыжку. Я и говрю - замкнутый круг)
Хотя, как мне тут сказали, на официальных испытаниях лошадей(керунгах), рысаки имеют такое же право. И результаты их испытания отправляются в хозяйства.
Ну и еще вопрос а зачем это надо рысаку??? Может мы лучше у нас поборемся за нормальный тотализатор и нормальный призовой фонд? Может стоит подумать что делать что бы бега процветали и будет рысакам счастье?
 
РД, даже на ППД гораздо приятнее работать с правильной аллюрной лошадью, и каждый имеет право этим воспользоваться, если может себе это позволить :p Тем более, что это его научит изначально более правильной работе :p А получиться вырасти выше или нет - это не суть важно.
А кто тут кого лишает права воспользоваться? Если имеет такую возможность, то ради Бога! Пусть возможность использует. Кто же против? А если не имеет..., ну пусть ни на ком не едет, раз теми, кто есть брезгует. Тоже никто не против. :p Только не надо плакаться, что вот мол де. Не получилось мне великим спортсменом стать. Лошади подходящей не нашлось.
 
да ладно)) надо же, платят))))) А селекция ведется сама по себе, ну понятно) Хорошая схема)
Да ладно а на основе чего живет все призовое коневодство в мире? А селекцию ведут так что бы получалось выигрывать призы! Выигрыш это цель!!! Цель заработать деньги. За Швецию не знаю а в финке минимальные призовые 2000 евро. И люди там работают что бы больше выиграть денег а не фантиков.
И не надо про Союз и бла бла где лошадь для армии для народного хозяйства а ипподром это испытания. Везде в мире победа это цель!!!
Только с нормальной подготовкой
только нормальные конуристы почему то не сильно хотят на них прыгать !!!
 
Чтоб было)
А зачем бега шведской лошади?) рабочей?
Я начинаю себя чувствовать как в школе для детей с отклонениями в развитии!
Шведской лошади это надо было что бы выжить, это с ваших же слов. Для спасения. Я вот предлагаю для спасения РЫСАКА развивать рысистые бега это по вашему плохо?
 
Нет, это неплохо) Но на шведской так же прыгают, вот засада) и на финской. Хорошо, давайте зададимся вопросом, зачем им это))))))))))))
По поводу того, что платят, это был сарказм. Я прекрасно знаю, что едут за деньгами, но так получается, что и резвость при этом растёт) паровозом. Это просто две намертво связанные вещи. Обычно. У адекватных людей. И отбор производителей делается всё равно по ней...
Ну я это для детей с отклонениями в развитии обычно не говорю, понятное дело)
 
bF_7SHc2SUk.jpg
 
Кольцевая подумал Штирлиц ))))
Нет, это неплохо) Но на шведской так же прыгают, вот засада) и на финской. Хорошо, давайте зададимся вопросом, зачем им это))))))))))))
По поводу того, что платят, это был сарказм. Я прекрасно знаю, что едут за деньгами, но так получается, что и резвость при этом растёт) паровозом. Это просто две намертво связанные вещи. Обычно. У адекватных людей. И отбор производителей делается всё равно по ней...
Ну я это для детей с отклонениями в развитии обычно не говорю, понятное дело)
Лично для вас нужно повторить все что говорили выше или сами еще раз перечитаете, что кто как и на ком прыгает и почему именно так?
 
Шведской лошади это надо было что бы выжить, это с ваших же слов. Для спасения. Я вот предлагаю для спасения РЫСАКА развивать рысистые бега это по вашему плохо?
Благодаря этой фразе и моему недавнему признанию, что я не люблю бега, наконец поняла почему я тут выступаю за рысака, как верховую спортивную лошадь.
Бега не люблю, а рысаков люблю. Поэтому, видимо, подсознательно хочу забрать всех рысаков из бегов в конкур и выездку. Фейспалм.
 
Ладно, всё. Это бесполезно.
Люди, вы так активно реагируете, как будто вас реально заставляют брать рысака и готовить его на ОИ)
Просто отнеситесь спокойно к тому, что рысаки (орловские) вполне годятся в спорт. И могут гораздо больше, чем просто бегать рысью на ипподроме. И в выступлении их в спорте нет вселенского преступления, и небеса не рухнут)
Может, у кого-то и случится разрыв шаблонов, ну так что ж)
 
Сверху