Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А что в нем такое, в этом фото? Ну уши заложил и что?
Вот тут как бы не очень приятно,

1343628679_nip.jpg

а на Вашем фото, все путем - опытный человек, уздечка, все под контролем.
 
А на вашем фото что? Лошадка пуганет и ничего не сделает) невоспитанная и чайник-лох)
А на моём именно что опытный человек, потому глаз не сводит и максимально отдалился) Ибо тут тяжёлая артиллерия, контроль над ним очень зыбок.) Или вы хотите чтобы зафоткали момент нападения? Ну как бы не смешно тогда уже будет и не до фоток.
 
Да лопата это вещь )))
фанерная ...
Пластиковая тоже хорошо - шумная и нетравмоопасная
Попробуйте рашпилем :D
Рашпиль - штука специфическая - не всегда может оказаться под рукой в нужный момент, лопата в это смысле доступнее :D
 
Если ты с добрым словом врываешься в денник с намерением убить гада на месте, то помогает при очень разных косяках) тут главное нужный настрой и правильная эмоциональность))))))))))))
 
Ко мне прибыла невоспитанная мадам. Я ее оставила в покое, думаю пока привыкнет и т. д. Но чую что нафиг. Закладывает уши при каждом движении в ее сторону. Ловиться не дает( я по глупости сняла недоуздок, который у Заводчика похоже в нее вжился). Вот теперь думаю, да нафиг с этими ногами, тут воспитанием надо заниматься а то совсем на голову сядет. И если бы испуг и недоверие а то именно злость в сторону человека. И задом поворачивает и уши жмет с угрозой укусить. Такого экземпляра у меня еще не было.
Я вообще ранее не понимала тех кто приходил ко мне и спрашивал: лошадки не кусаются не лягаются?
Я честно так недоумевала- зачем лошади кусать человека если он с добром к ней. Ан нет- оказывается есть такие, сама столкнулась. Ну чтож, посмотрим кто кого;)
 
Если ты с добрым словом врываешься в денник с намерением убить гада на месте, то помогает при очень разных косяках) тут главное нужный настрой и правильная эмоциональность))))))))))))
Не волшебные слова есть, они помогают, они же непечатные )))

А меня можно поздравить моя собака уже в Москве )))
 
AnnaVsp, поздравляю.

Хочу сказать, что не пойму повода для гордости бить лопатой или рашпилем. Я своих лошадей не бью, давно пришла к мысли, что никакие побои не заменят авторитет. Я не гуманист с придурью, это просто опыт. Честное слово.
На мой взгляд надо гордиться, если лошади хорошо слушаются без таких ужасных физических усилий со стороны человека. Бить - это муторно и уныло.
 
На иппо был случай, как-то попросили меня почистить лошадей после работы на соседнем т/о (через дверь от нас).
Я пошла) А там стоял жеребец, кстати, полубрат того вороного с фото, по отцу. Он по характеру был лучше, но не сильно. Особой крови за ним вроде не водилось, а так кусался и жрал всяк к нему входящего) Ну я это знала, плюс меня ещё раз предупредили, что товарища коротко привязать перед чисткой и если что - сразу давать в харю без разъяснения))
Зашла, сходу рявкнула, превентивно, привязала. И тут в соседний денник завели пришедшую с мойки кобылу. И конюх (молодая девушка причем) начала на неё орать и непечатными словами и печатными и орать так, что у меня в ушах звенело. Вообще противно стало, причем непонятно, что кобыла такого могла сделать.
Зато мой товарищ всю чистку рядом с такими репрессиями простоял тише воды) с улыбкой Джоконды. Чуть ли не пел "какое небо голубое, мы не сторонники разбоя"))))))))))))
Так что доброе слово иногда работает, даже если оно направлено не на эту лошадь)
Но кобыль было жалко очень. :(
 
Спасибо )))
Я своих лошадей не бью,
Так тут ключевое слово своих, и не по праву собственности а те что в работе туда же. Я например так обнаглела что в подготовке к пробегам иногда брала вторую лошадь с собой на веревочку. И в этом в принципе нет ничего удивительного но в работе у меня на тот момент было трое. Два кроющих жеребца и кобыла. Самый прикол был это два жеребца))) но авторитет, они на друг друга только глазками стреляли )))
А вот боевая молодость на ипподроме там по разному бывало((( но кстати ведро с кормами одетое на голову коню который пытался меня сожрать принесло просто магический результат))) это вот он а на два года его на скачку водили только вдвоем на растяжках )))
image.jpg
 
Последнее редактирование:
Не знаю, меня никто кусать даже не пробует. Я лошадей, которые стоят у меня на конюшне на своих и чужих не делю. В смысле обращения. В смысле ухода к чужим конечно внимательнее.
 
AnnaVsp, поздравляю.

Хочу сказать, что не пойму повода для гордости бить лопатой или рашпилем. Я своих лошадей не бью, давно пришла к мысли, что никакие побои не заменят авторитет. Я не гуманист с придурью, это просто опыт. Честное слово.
На мой взгляд надо гордиться, если лошади хорошо слушаются без таких ужасных физических усилий со стороны человека. Бить - это муторно и уныло.
Полностью согласна)
Но бывают ситуации, когда видишь, что существо, толком ещё не оперившееся, лет 2 или 3 от роду за значимую единицу тебя вовсе не считает причем методами, недопустимыми для сохранения моего здоровья и душевного равновесия)
Правда, бить долго и муторно не получается) один раз примененный вовремя с окриком, обычно возвращает с небес на землю)
 
Сверху