Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну по разному бывает, кстати с этим то же разбиралась в самом начале первые несколько недель как на чистиков пришла работать. Это косяки того что было до. А так что еще хочу сказать это атмосфера на конюшне, очень влияет чем спокойнее и размереннее тем лошади спокойней. Суета и крики порядка не добавляют!
 
У нас на скаковых конюшнях тишина-а, особенно, когда они днём отдыхают. Лишний раз не пройдёшь по проходу, чтобы не будоражить, даже если к своим идёшь. Только по крайней необходимости через конюшню. Есть вход для людей, им и пользуйся, только тихо.
 
А еще что я хочу добавить, знаете сколько у нас чистки на ипподроме кушали? На голову получалось по 12-15 литров сухого овса, а еще отруби, меласа, мед и витамины ))))
Я подозреваю это все очень сильно щекотало им во все места )) вот и чудили )))
 
При скаковых нагрузках - это нормальное количество, кмк.) И да, из всех щелей прёт) Но им же скакать.)
 
Это косяки того что было до.

Самое противное и сложнее всего исправляемое :( Если лошадь один раз поняла, что за это накажут, то проблем обычно не бывает. А вот если раньше не наказывали, теперь наказывают, то нипанятнааааа.... А вдруг опять прокатит так, что не накажут :rolleyes:, тем более что гормоны прут :mad:
 
Ну прет же ;) ))) с этим что то все равно делать приходиться )))
Да) Я, честно, не представляю, как скакаша можно на дорожке работать, скажем, тихая работа у него, как его на тихом галопе удержать, на дорожке, его же прёт, и он видит, что дорожка))))
 
Мне кажется, у них привычка вырабатывается к тихой работе по графику. Главное, чтобы после не забыли о резвой работе по графику)))
 
Да по разному, попадаются и философы, и неврастеники, и лентяи да и просто нормальные ребята. Одно могу сказать если сорвало и по работе начал таскать без удержу это все, результата не будет.((
А по секрету скажу что самое сложное когда ты кентеруешь, а сзади тебя догоняют и обгоняют те кто галоп делают, вот тут бедных скакашей реально плющит((
 
Мне кажется, у них привычка вырабатывается к тихой работе по графику. Главное, чтобы после не забыли о резвой работе по графику)))
Отчасти, в обратную сторону почти никто не таскает, но там графики то тоже далекоооо не железные!
 
А по секрету скажу что самое сложное когда ты кентеруешь, а сзади тебя догоняют и обгоняют те кто галоп делают, вот тут бедных скакашей реально плющит((
Дак это и с рысаками так (упс)) Но им хоть уши одеть можно)) И в спину поставить)
 
В хвост то же можно, но дистанцию все равно надо держать, а то можно и зарубить
 
А еще что я хочу добавить, знаете сколько у нас чистки на ипподроме кушали? На голову получалось по 12-15 литров сухого овса, а еще отруби, меласа, мед и витамины ))))
А в килограммах это сколько? Я в литрах не понимаю.
 
О
А в килограммах это сколько? Я в литрах не понимаю.
Овес там был отборный тяжелый я думаю 500-550 грамм на литр. Ну и кормили не сухим его замачивали и мешали с отрубами, на выходе получалось почти по ведру на кормление в обед и вечером. С утра давали по немного сухого.
 
То есть приблизительно 7 кг? Тогда у меня еще вопрос. Кто-нибудь может по научному объяснить разницу в нагрузках между скаковыми (и рысаками, бегущими приз) и спортивными лошадьми. И связанную с этим разницу в кормлении. Все, кто ставит спортивных верховых лошадей на скаковые или рысистые тренотделения, сталкиваются с проблемой перекармливания овсом и очень трудно бывает убедить, что не надо этого делать. В смысле своих кормите как считаете нужным, а вот мою не надо. Хочу уже наконец-то понять причину.
У меня есть подозрение, что разница в том, что даже если спортивную (конкур, выездка) лошадь работают довольно интенсивно, от нее все равно не требуется показать максимальную резвость, поэтому ей не нужно столько быстрых углеводов. Но более глубоко объяснить не могу.
 
Ну там еще учесть разницу что кобылы и двухлетние поменьше, на жеребцов старшего возраста это все двигалось к 9-10 кг на нос.
Вы знаете скаковые у нас достаточно консервативны, хотя последнее время мюсли то же очень ценят, у кого финансы позволяют. Вся суть скаковой работы это накопление энергии которая должна выплеснуться в скачке. Их и не гуляют что бы не расплескали раньше времени, шагают вечером в руках или под верхом. Скаковики только радуются если лошади овес явно жопу щекочет, ну и не надо там от лошади ни такой степени внимания ни сосредоточенности.
 
А что до физиологии так тут тоже да, гликоген и еще раз гликоген вот что надо скаковой лошади, в спорте действительно другой тип работы, пробежники например фанаты растительного масла и триглицеридов ))) ну это как две крайности )))
 
А в чём проблема просто по лошади смотреть - идёт ли норма ей впрок или откровенно жопу колет, или лошадь стала тусклая и унылая от недостаточной нормы. У спортивных тоже может быть разная норма, от каждой конкретной лошади зависит.
 
По идее да, но мне иногда приспичивает вникнуть в причины. Ну хочется просто. Особенно если учесть сколько нервов я потратила чтобы убедить давать именно сколько я говорю и не больше. Потому что 7 кило (а одно время 9) не просто попу кололи, а чуть здоровье лошади не угробили.
 
Сверху