Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Если я бы спортом занималась и сама бы покупала лошадь, я бы взяла максимально лучшее по возможностям и то на чем гарантировано будешь в призах. Иначе смысла нет вкладывать столько денег, чтобы из-за лошади тащиться в хвосте.
Гарантирована нам в нашей жизни только смерть)
Вот эта вот надежда на то, что "возьму супер евролошадь, чтобы уж точно быть в призах" развлекает меня последние десятки страниц) Ребята, вы ищете волшебную кнопку, чтобы быть в призах крупных турниров, чтобы как можно меньше денег потратить, а чудес не бывает, надо учиться и тренироваться долгие годы. И потратить придётся много, конный спорт дорогое удовольствие, как любит гоорить Пси Кисс. Не бывает короткой простой дороги. Не готовы - никакая лошадь вам не поможет, только на кубках местных водокачек. И то не факт.
Простите за то, что опять за Капитана Очевидность тут выступаю.))))))

Вы ищете лошадь с кнопками, а их нет и быть не может, ни у нас, ни в Европе, ни на Луне) вы купите классную лошадь, но она будет невыезженной и неготовой, ничего из того, что тут описывали, и с ней придётся работать и работать, и вовсе не факт, что у вас хватит умения выявить у лошади потенциал и не испортить её) Пример - Тотилас. Что с ним было бы, попади он не к Галу, а к кому-то из наших искателей волшебных кнопок? А если брать за бугром уже выезженную лошадь, хорошо выезженную, то стоить она будет не как крыло от самолета, а как два целых самолета) И никаких денег сэкономить все равно не получится. Не говоря уже о том, что уже писали тут, что нам хороших лошадей заводчики не продадут, не хотят продавать. Просто потому что они вышенаписанное мною всё прекрасно понимают и видят. Что в 99% случаев купленная в Россию лошадь так или иначе сгинет на просторах нашей Родины. И не принесет славы заводчику, да и племматериал жалко.

Летучая, а что вы хотели сказать своим постом о провале нашей конкурной сборной в получении лицензии на ОИ?
Нелля, только то, что сказала. Что наша сборная пролетела мимо ОИ. Не считаю главгол "пролетела" каким-то обидным или злорадным. Я так всегда выражаюсь касательно наших (и не наших) спортсменов в подобных случаях. если вас коробит именно этот глагол. подставьте любой другой. Я не против.
 
:D
Про собак - зачем такие собаки разрушители? Получается, что ты ради собаки живешь. Я бы наверное не выдержала и избавилась. Если живешь еще в городе, а не за городом.
Счастье, что лошади дома не живут, хотя всегда есть искушение).

:) Да-да, про собак! И к флейму ближе, да!
Вот не знаю я, что нынче с собаками творится, может пороки разведения, хз. Но когда со своей гуляла в щенячестве - очень многие хозяева жалились, что щенки в определенном возрасте начинают что-то крушить. Причем у кого-то свои пристарстия (например, шнурки от компа, мышки, мобильники, или обувь), а кто-то - выйди из комнаты на 5 минут и за это время дивана нет. Или салона машины. И никакие намордники не помогают - они когтями дерут, если зубами никак. Очень многие растят собак в клетках. Это на самом деле ничего особеннолго - потому что щенок приучается что там "будка", "место", и спокойно несколько часов там живет-спит. Никак не сказывается на психике. Дрессировщики мои говорят, что сейчас очень распространеный порок у породистых собак, правда от породы не зависит ни фига. Дрессер, кстати, запретил наказывать - смысла нет, а на психике того. Впрочем, моя - холерик, потому мы год дрессировки посвятили тому, чтобы научить собаку себя контролировать...сложная, да.
Ну, куда ж от нее отделаешься, если уже завелась! Моя овчарка завелась случайно, и из помета только она оказалась такой вот "любопытной". Говорят, явление временное, годам к 2 проходит. Вот, исполнилось 2... делаю ремонт в квартире... надеюсь! Кому оно такое надо, усыплять, что ли. Так вроде есть надежда, что пройдет со временем.
Убытки:
-линолеум в коридоре и кухне
-обои в коридоре и кухне
-косяки и углы в коридоре (дерево и штукатурку отгрызала)
-в цементном полу в коридоре выкапывала ямы. вытащенные куски цемента приносила ко мне на диван, разгрызала и оставляла.
- обивка дивана и кресла, пара стульев
- почему-то мамина обувь, а мои только любимые тапки.
- фотоаппарат, мышка, пара пультов к телевизору
- таксова будка и подстилка
- пара фотоальбомов (парадокс в том, что на нижней полке стоят книги закрытые плотной тканью - не лезет)
ну и так, по мелочи.
При этом собака с 2 месяцев гуляла минимум 2 часа в день, причем обязательно в поле или в лесу около часа на свободе. Выезды за город на целый день. В конюшню. То есть, выращивалась на нагрузке. Плюс с 4 месяцев дрессировка - индивидуально + площадка.
Собака никогда не оставалась дома одна: есть кошка-компаньен, мама дома, потом еще и такс-компаньон появился. Куча игрушек, которые менялись. Часть игрушек живы до сих пор со щенячества - даже резиновые пищат. Играть любит очень. всякие там интеллектуальные игрушки на предмет вытрясти из мячика корм, палки, кости - интересуют очень короткое время.
Наблюдала: идет щенок по коридору, вдруг останавливается, возвращается назад и отрывает кусок линолеума. тащит на место, там несколько минут увлеченно грызет и бросает. Часто: она явно выискивает приколючения на мою задницу. Вот провод на видном месте ее не интересует. А встать на задние лапы и выковырять из-под зеркала в коридоре провод от домофона (его же не видно было!), это - да. Логики в поведении нет вообще. Решили что гормоны - у нее такие приходы после первой течки стали появляться только в определенные периоды. Может помочь стерилизация. А может не помочь. Пока наблюдаем и надеемся...
Кстати, дрессер сказал что на вольерное содержание она не пойдет - может с таким же увлечениенм сожрать/разобрать вольер вместе с металлической решеткой. Будет ее вытаскивать из основы. И не уйдет, а просто - ради процесса. Разве что на свободе на территорию. Но тогда скорее всего не будет дрессироваться от слова совсем.
Воть... поделилась.
И нет, я не живу ради собаки. Она, канеш, много чего порушила (у меня всю жизнь собаки, ни разу такого не было), но она какая-то... моя. Почему-то вся эта беда меня даже не особо расстраивала. Скорее наоборот: у меня было оправдание не вписываться в ремонт квартиры под предлогом: а все равно собака порушит, так дрессер сказал.
Сейчас вот ремонт... лучше бы собака дальше все рушила! :)
 
Последнее редактирование:
Вы опять пишете какую-то, извините, чушь. Никто не виноват, что вы читаете то, что читаете, когда написано было совсем другое.
Вот эта вот надежда на то, что "возьму супер евролошадь, чтобы уж точно быть в призах" развлекает меня последние десятки страниц)
Где? Где это было написано? Ткните, пожалуйста, пальцем. То мы по ТОП-лошадям страдаем, то теперь ждем лошадку с кнопочкой. Ага, мы ж дураки, мы не понимаем, что пахать надо. Ну правда, куда нам.
Ребята, вы ищете волшебную кнопку, чтобы быть в призах крупных турниров, чтобы как можно меньше денег потратить, а чудес не бывает, надо учиться и тренироваться долгие годы.
Тут пишут о том, что надо купить дорогую спортивную лошадь, если метишь в верха, а не рысака с завода за 100 тыщ рэ, о том, что нужен качественный тренер и в начале пути не менее качественный берейтор. Что нужны старты по три раза месяц в сезон. Но мы вдруг ищем пути сэкономить. И кнопочку.
вы купите классную лошадь, но она будет невыезженной и неготовой, ничего из того, что тут описывали, и с ней придётся работать и работать, и вовсе не факт, что у вас хватит умения выявить у лошади потенциал и не испортить её
Ага. Поэтому сначала надо купить классную выезженную лошадь, порой не одну, научиться на ней, а потом брать невыезженных.
А если брать за бугром уже выезженную лошадь, хорошо выезженную, то стоить она будет не как крыло от самолета, а как два целых самолета
Юношескую лошадь можно взять за вполне адекватные деньги. А вы чей рынок смотрели, немецкий, голландский? Откуда такие выводы?
Не говоря уже о том, что уже писали тут, что нам хороших лошадей заводчики не продадут, не хотят продавать.
Опять ерунда. Вы прочитали эту фразу у кого-то из заводчиков, но разобраться, что они хотели этим сказать, не потрудились. А говорилось это о
а) хороших лошадей для разведения.
б) лошадях, которые составят конкуренцию на ОИ и других топ-турнирах. Тут кто-то писал, что нужна именно такая лошадь?
Да и это тоже не факт - за хорошие деньги продадут что угодно.

В теме о конкурных лошадях, вы говорили, что поставили рысаку галоп на маршруте. Скажите, до каких высот вы работаете? Я без подвоха, я пытаюсь просто понять, откуда у вас это. Почему вы не можете понять вещей, которые начинают быть очевидными любому стартующему выше метра.
 
Вот эта вот надежда на то, что "возьму супер евролошадь, чтобы уж точно быть в призах" развлекает меня последние десятки страниц) Ребята, вы ищете волшебную кнопку, чтобы быть в призах крупных турниров, чтобы как можно меньше денег потратить, а чудес не бывает, надо учиться и тренироваться долгие годы. И потратить придётся много, конный спорт дорогое удовольствие, как любит гоорить Пси Кисс. Не бывает короткой простой дороги. Не готовы - никакая лошадь вам не поможет, только на кубках местных водокачек. И то не факт.
а ты попробуй хоть что-нибудь займи на лошади с аллюрами на 6 даже кубке местной водокачки.
если у лошади аллюры на 8, можно обкосячиться и набрать 60%, если у лошади аллюры на 6, будь ты хоть эдвард галл, 80% тебе не видать. можно потратить годы времени и горы бабла, но аллюры на 6 - это приговор.
проблема езды на дровах в том, что ездя на дровах и уметь будешь - ездить на дровах. если больше ничего не требуетс, то почему бы и нет. но не надо думать, что научившись колупать на рысаке со сделанными движенями, которого всю дорогу тащишь на себе, ты сядешь на европейскую лошадь, которая бежит сама и прямо зазвездишь. нет, нужно будет долго и муторно переучиваться на другой стиль езды, а еще чаще бывает, что европейскую лошадь начинают коротить и подвешвать и на выходе получается тот же рысак(((


вы купите классную лошадь, но она будет невыезженной и неготовой, ничего из того, что тут описывали, и с ней придётся работать и работать
а кто мешает купить выезженную?
 
При чем я так и не поняла, в чем нас тут укоряют, то ли в том, что хотим подешевле, то ли наоборот в том, что хотим за бабки золото на олимпиаде ))
 
При чем я так и не поняла, в чем нас тут укоряют, то ли в том, что хотим подешевле, то ли наоборот в том, что хотим за бабки золото на олимпиаде ))
в том что мы хотим! не важно, что! надо не хотеть, а поддерживать отечественного производителя. а хотеть - это от лукавого)))
 
Кать, выезженную никто не мешает) Я написала, что стоить она будет столько, что сэкономить не полуится никак. при этом не факт, что, сев на неё, получится достать её потенциал. Хочется учиться? Ок, никто не мешает брать классную лошадь из европы, выезженную и учиться. Потом ещё одну и ещё. А потом уже получится ехать) Но сэкономить время и деньги не получится)
И, в общем, в посте выше, я имела в виду вовсе не только рысаков, но вообще наших лошадей, но вижу, вижу вашу горячую любовь к ним)
Чудь, цитирую вас
"Тут пишут о том, что надо купить дорогую спортивную лошадь, если метишь в верха, а не рысака с завода за 100 тыщ рэ"
В верха - это куда? На ОИ? Так рысаков на ОИ никто не предлагал)))))))))))))))) Не об этом речь) Это во-первых)а во-вторых, вот наша сборная метит в верха, метит, уже которое десятилетие метит) И метит не на рысаках) Да-да, напишите, что эти девочки, они молодые ещё. Увы, это не аргумент. Если бы это был какой-то другой вид спорта, с неживым инвентарём, это был бы аргумент. А так нет
"Поэтому сначала надо купить классную выезженную лошадь, порой не одну, научиться на ней, а потом брать невыезженных."
Читаю вас и понимаю, что вы хотите сказать, что отечественные лошади все сплошь невыезженные, что надо ехать за выезженной в Европу?)))) Покупайте, кто же не дает)
"Юношескую лошадь можно взять за вполне адекватные деньги. А вы чей рынок смотрели, немецкий, голландский?"
Я никакой.) Я подожду, когда вы возьмете хорошую юношескую лошадь за вполне адекватные деньги и что-то выиграете на ней больше местной водокачки. ну или будете, как тут написали, "в призах".) А то может европейццы идиоты)
"Вы прочитали эту фразу у кого-то из заводчиков" - Это писал Ник.
"Да и это тоже не факт - за хорошие деньги продадут что угодно" - святая наивность))) Хорошие деньги может за хорошую лошадь не только русский предложить) И на неё всегда будет спрос) Но мне нравится ваш подход) дерзайте)
"Почему вы не можете понять вещей, которые начинают быть очевидными любому стартующему выше метра" Потому что и вы тоже их не понимаете.
"При чем я так и не поняла, в чем нас тут укоряют, то ли в том, что хотим подешевле, то ли наоборот в том, что хотим за бабки золото на олимпиаде ))" Вы хотите гарантированно быть в призах и чтоб ещё деньги сэкономить)))) А так не будет) Но надежда умирает последней)
 
Я простите вклинюсь, раз уж меня тут помянули. А кто хочет сэкономить? Если хорошей клячей можно сэкономить время на обучении, нервы, и здоровье (потому что любой спорт его сжирает так или иначе, но это опять к вопросу времени), то я все никак не могу понять, как можно пытаться сэкономить денег, покупая дорогих подготовленных лошадей? Это абсурд какой то.
 
Кать, выезженную никто не мешает) Я написала, что стоить она будет столько, что сэкономить не полуится никак.
я ща открою страшную тайну, но любая хорошо выезженная лошадь стоит приличных денег. только реально хорошо выезженная а не из серии делает элементы бп - въезд.
труд берейтора, постой, ветеринар, тренер и амуняга стоят одинаково что для лошади с аллюрами на 6, что на 8. и выгоднее вкладывать эти деньги в лошадь с 8.
к тому же, покупая лошадь из европы, гораздо меньше шансов нарваться на клячу, выезженную по системе "я художник, я так вижу"​
 
я все никак не могу понять, как можно пытаться сэкономить денег, покупая дорогих подготовленных лошадей? Это абсурд какой то.
ну как-как. купила ты лошадь, вкладываешь бабки в постой, берейтора, подкормочки, а выше 110 лошадь не тянет хоть ты треснии, потому что райдабилити нет. или здоровье под откос пошло. ладно, если это быстро выяснится, а так может ведь лошадь годами деньги жрать и на месте топтаться. покупая готовую ты хотя бы гарантируешь себе определенный уровень который УЖЕ есть и не тратишь время и деньги на его достижение, только на поддержание и улучшение.
 
Но наша выезженная стоит все же дешевле, чем выезженная каким-нибуль Галом) Хотя выезженная Галом, безусловно чисто теоретически имеет больше шансов на занятие призовых мест)) Но мало выездить, ещё надо уметь проехать) Об этом я написала. А если речь идет о местной водокачке, то игра не стоит свеч, можно обойтись тракеном или буденновцем, чтобы оказаться в призах. Негарантированно, конечно, как и на выезженной Галом.

Как говорится, "Ой, всё"(С)
Столько умных людей на форуме, но наша конкурная сборная мимо ОИ, а выездка держится на Мистере Х.
 
покупая готовую ты хотя бы гарантируешь себе определенный уровень который УЖЕ есть и не тратишь время и деньги на его достижение
Стоп-стоп-стоп. Уровень лошади, допустим, в конкуре, очень наглядно зависит от ее возраста. Тоесть какбы если она к 10 годам по метру ходит, то вполне предсказуемо, что так и будет ходить. Ну 110 под опытным. В выездке та ж фишь с аллюрами - они либо есть, либо их нету. Это я про лошадей от 7 и старше говорю, я не фанат ковыряния в молодняке от слова совсем. В таком возрасте общий уровень уже понятен и даже очевиден, уже все есть - резы, двиги, прыги, голова, стиль, здоровье +- - все понятно в целом. Ну и понятно, что более выезженная, удобная, аллюрная, здоровая и адекватная будет стоить больше, чем не имеющая одного или группы указанных качеств. И если тебе нужен результат (причем не только тупо в выступлениях, скорее в обучении), то надо брать более дорогую лошадь. И как тут сэкономить?
 
к тому же, покупая лошадь из европы, гораздо меньше шансов нарваться на клячу, выезженную по системе "я художник, я так вижу"​
Вот на слезу умиления пробивает когда такое вижу, честно. Европейские лошади класс, наши отстой.
А давайте по честному, возьмем тех же фризов, что классная лошадь? С точки зрения ОИ говно полное. Но популярность пользуются, и цену не копеечную имеют. Кто там у нас еще есть-то? Пород дофига, но ОИ едет пара тройка, десятка не набереться, ну и помеси. Причем появилась новая "перспективная" линия срочно меняем правила, а то как же жеребят наплодили, а брать-то кто будет?
Наши плохи тем, что изначально поставили себя в ранг ведомых, и подстраиваются под европу, а не пытаются диктовать. Подстраиваясь всегда будешь в убытке. Да можно забить на ОИ, сделать свои "всемирные конные игры", на призы разорится, и пиар грамотный, и будет нам счастье, и будут наши лошади в топе. Потому что ОИ это уже давно голимая коммерция и ничего больше.
 
Да можно забить на ОИ, сделать свои "всемирные конные игры", на призы разорится, и пиар грамотный, и будет нам счастье, и будут наши лошади в топе.
Это как? ВКИ по козлодранию? По пересечению перекопанных полей? По цвету шкурки лошадки?
Ну ладно еще выездка, я не буду тут спорить.
Но конкур. Тем более большой конкур. Вот их лошади прыгают. Чисто. Быстро. Честно. Прыгают такое, что мне было бы страшно наверное просто с земли посмотреть. Причем прыгают не всегда под супертехничными всадниками. Что с этим делать? Понижать высоты? Так итак лет десять назад на ЧР ставили просто сопли по сравнению с мировым уровнем. Или менять курс-дизайн?
Иногда мне кажется, что некоторые живут в каком-то придуманном иллюзорном мире, где глаза ладонями прикрыл - и опа, я в домике. И пофиг, что вокруг все тебя видят, в твоей реальности - ты "в домике", своем, уютном, где возможны любые чудеса.
 
а во-вторых, вот наша сборная метит в верха, метит, уже которое десятилетие метит) И метит не на рысаках) Да-да, напишите, что эти девочки, они молодые ещё. Увы, это не аргумент. Если бы это был какой-то другой вид спорта, с неживым инвентарём, это был бы аргумент. А так нет

Блин. Вот просто. Даже не знаю, что сказать.
Я могу вам только посоветовать такие маршруты попрыгать. Или похожие. Не надо на соревнованиях, дома. А потом вы будете писать, что аргумент, а что не аргумент.
А то они пусть стараются, а я буду обсуждать и советовать. А если у них не получается, так это потому что тупые, ленивые и сэкономить пытаются.

Вот вы, Летучая, прям олицетворение того, что я говорила. Тех самых девочек, которые ходили стайками по полю и всех-всех обсуждали. И что ничего никто не может, и что никаких аргументов, и так далее, и тому подобное.
Вот я бы, вот мне бы, вот послушайте меня, я-то знаю.

И вы вот сидите, фантазируете, сколько стоит выезженная лошадь и стоит ли она дороже самолета или дешевле самолета.
Нет, за сотню вы там коня не найдете. И даже за миллион. А вот от 25 евро за возрастную, и от 50 за вполне себе 10-12 лет на маршруты 120-130 или ЮЕ вполне. Это не самолет, и не крыло самолета. И это реальные цены, которые я могу подкрепить ссылками на лоты в интернете. По знакомству и через связи можно и подешевле найти.

Наши плохи тем, что изначально поставили себя в ранг ведомых, и подстраиваются под европу, а не пытаются диктовать.

Ну да, я так и вижу, приезжают наши на рысаках и говорят, вы галопную часть уберите, вместо прибавки делаем мах, и нефиг под них подстраиваться, пусть они подстраиваются под нас!

Никто не говорит, что лошадь нужна европейская, лошадь нужна верховой породы и готовая, но вот проблема, у нас почему-то не готовят рысаков и будней, дураки, как пить дать дураки, и ленивые, и это еще, ну как там, жадные, во!
 
Стоп-стоп-стоп. Уровень лошади, допустим, в конкуре, очень наглядно зависит от ее возраста. Тоесть какбы если она к 10 годам по метру ходит, то вполне предсказуемо, что так и будет ходить. Ну 110 под опытным. В выездке та ж фишь с аллюрами - они либо есть, либо их нету. Это я про лошадей от 7 и старше говорю, я не фанат ковыряния в молодняке от слова совсем. В таком возрасте общий уровень уже понятен и даже очевиден, уже все есть - резы, двиги, прыги, голова, стиль, здоровье +- - все понятно в целом. Ну и понятно, что более выезженная, удобная, аллюрная, здоровая и адекватная будет стоить больше, чем не имеющая одного или группы указанных качеств. И если тебе нужен результат (причем не только тупо в выступлениях, скорее в обучении), то надо брать более дорогую лошадь. И как тут сэкономить?
ну я больше о неготовая, но дешевле версус готовая, но дороже. экономия может не случиться.
 
Но конкур. Тем более большой конкур. Вот их лошади прыгают. Чисто. Быстро. Честно. Прыгают такое, что мне было бы страшно наверное просто с земли посмотреть. Причем прыгают не всегда под супертехничными всадниками.
Ну покажите мне прыгающего фриза! Умоляю! Это же ИХ лошадь, он же должен все прыгать!
 
Сверху