Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Под украинских легионеров покупаются очень дорогие лошади.Кстати один украинец в команде все же есть, хотя он не всегда едет - это спонсор непосредственный украинского конкура - Онищенко. Он регулярно приобретает перспективных и показавших себя лошадей. Поэтому сравнивать наших всадников и "украинских" некорректно. Но я лично предпочитаю, чтобы Россию представляли Марии и Натальи, а не Катарины. И очень надеюсь, что настанут такие времена, когда наша Федерация начнет поддерживать талантливую молодежь. Маденовой покупает Федерация классных коней, дело за другими, не менее талантливыми спортсменами.
 
Честно говоря, я бы не хотела, что бы наша команда состояла из легионеров даже в том случае, если на Олимпиадах мы бы брали сплошь золотые медали :)
 
Украина радует, идет война, людям жрать нечего и детей нечем кормить, а они платят легионерам. Пусть это спонсорская помощь, меня все равно как-то перекорежило. Нафиг конечно политику. но прям пир во время чумы.
 
Ну наши всадники и так наполовину легионеры) кони то импортные)) Одна Инесса несет флаг отечественного спорта - на коне рожденном в России, российская всадница, ученица великого российского тренера.
 
на само деле один легионер в команде это даже хорошо. Ну имеется ввиду силный легионер))годный такой. Даёт пример, показывает путь и тд. Но когда вся команда из легионеров и все лошади оттуда же... то в общем не понятно какое это всё имеет отношение к стране выставившей сборную.
Хотя если у страны есть деньги всё это оплатить, то уже гуд)
 
Онищенко живет в Европе. Легионеры тоже. Думаю их мало волнует, что происходит в стране. У нас тоже некоторые олигархи и чиновники "радуют"
 
Конный спорт, это спорт, спорт людей, а не лошадей.
Так можно дойти до того, что в импортных седлах выступать тоже нельзя. Не патриотично ))
 
хотя он не всегда едет - это спонсор непосредственный украинского конкура - Онищенко.
Господин Онищенко в этом сезоне весьма активно мелькает в стартовых протоколах LGCT, в том числе и в маршрутах уровня Гран-При. Не вполне успешно, но стартует же.
 
Смысл в одном легионере? Он же в Европе будет жить и тренироваться. А наши всадники как Маденова и некоторые другие - также и сидят в Европе в окружении классных всадников.
 
Ну так они там сидят не только (и, подозреваю, не столько) из-за классных всадников, а потому что стартовать надо в Европе. Нет в России стартов того уровня, который им нужен.
А финансовое положение, насколько я знаю, у них не настолько хорошее, как у той же Инессы, которая может себе позволить выезжать каждый раз из России. Да и учиться им надо, а так вся жизнь на колесах выйдет.
 
да я не в упрек. Просто раз они в Европе так они рядом с мастерами работают. А Марию еще в этом году отобрали на учебу в школу юных конкурных талантов. В прошлом выпуске была такая звезда как Бертрам Ален. А в этом году вот наша Маденова)
 
Что некрасивого?
Это вот та самая реакция, о которой я говорила. Злорадство и улюлюканье
Злорадство, но не над сборной. Они в этой теме не участвовали.
И да, Украина, платящая легионерам доставляет отдельно... Тут что-то мутное.

Украинцы были на рысаках ?
Да и наши были на евролошадях с цифровым управлением.)
 
:DНу, вот... а я пропустила тему про собак разрушителей :( :( а вы уже про легионеров... У меня есть собака-разрушитель - ни фига там не помогают гулянки хоть круглосуточно, и прочие радости... только клетка, а я противник клетки (специфика собаки - она щенком жила в замкнутом пространстве). Зато есть плюс: собака подготовила мне квартиру к ремонту! Дрессер сказал: вы до 2 лет точно ремонт не делайте! Она у вас любопытная очень, вы новые обои поклеите - ей будет интересно, она и их сдерет.
 
Забавный такой патриотизм - радеть за своих лошадей и чморить своих спортсменов)))

Так приятно было читать описание ощущений от классной лошади)) Тем, кто этого не испытывал, всё равно не понять. Всё остальное лирика и сказки в пользу бедных.

А работают у нас большинство с тем, на что есть возможность. Работают тяжело, результат хотят от всего получить. У кого-то лучше получается, у кого-то хуже, тут уже от способностей и качества полученного обучения. Жаловаться на отсутствие возможностей бессмысленно, работать надо с тем, что есть. Но не видеть разницу между классом лошадей - это глупость, непозволительная для профессионализма.
 
Нелля, если вы про меня, то я никаких своих спортсменов не чморю. Во всяком случае, из сборной точно нет.
 
Если я бы спортом занималась и сама бы покупала лошадь, я бы взяла максимально лучшее по возможностям и то на чем гарантировано будешь в призах. Иначе смысла нет вкладывать столько денег, чтобы из-за лошади тащиться в хвосте.
Если бы меня спонсировал конный завод))) то я была бы ездила на любой лошади, которую дали и старалась бы развить в ней потенциал.
Если бы мне частник доверил свою лошадку для подготовки - я бы тоже старалась развить в ней весь потенциал не охаивая ее происхождения, а исходя из принципа, что ошибки лошади - ошибки всадника.
Ну а занимаясь обучением надо брать лошадь любой подходящей породы и готовить ее под учеников, чтобы лошадь была бы максимально выезженной.
Про собак - зачем такие собаки разрушители? Получается, что ты ради собаки живешь. Я бы наверное не выдержала и избавилась. Если живешь еще в городе, а не за городом.
Счастье, что лошади дома не живут, хотя всегда есть искушение).
 
Летучая, а что вы хотели сказать своим постом о провале нашей конкурной сборной в получении лицензии на ОИ?
 
И рысака бы в спорт не взяла бы, если бы покупала на свои деньги. Помесь да - рысак с тракеном например, чк или еще чем, при условии хороших родителей. Чистого рысака - никогда. За такие же деньги можно взять лошадь нормальной верховой породы. А вот в упряжь взяла бы только орловцев. Ни фризов, ни андалузов ни квпн.
 
И это называется флеймом? Может нам в Трибуну перебраться?

Так, я сюда умничать и петь пришла, а вы о высших достижениях конного спорта!
 
Сверху