Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну покажите мне прыгающего фриза! Умоляю! Это же ИХ лошадь, он же должен все прыгать!
Ух как все запущено то...
А кому предлагали декорашек брать в спорт?
Хотя многие наши породы именно такая судьба и спасет от вымирания. Золотая шкурка или серебристые яблочки могут быть ничуть не худшим брендом, чем черная гривка. Но для этого нужно позиционирование. Грамотное и осмысленное.
 
У арабов своя очень четкая ниша, причем даже не одна - это как минимум шоу, пробеги и скачки. К 3 классическим видам кс арабы имеют весьма посредственное отношение.
 
Чтоб завершить дискуссию.
Вот если мне понадобилось ехать гарантированно в призах и метить на верхи, то я начала с того, что заплатила бы хорошему западному тренеру. И по возможности уехала бы туда к нему жить. А лошадь выбрала бы ту, которую он бы посоветовал, с учетом моих материальных возможностей. То, как сделала Корелова.

Чудь, о да) Я и понятия не имею о тех сложных маршрутах, которым нашим сборникам приходится из раза в раз прыгать) Им, наверное, ставят сложнее, чем остальным участникам. Сарказм.

Давайте лучше о собаках. Вот есть мнение, что наши отечественные породы тоже никуда не годятся, отстой полный, не то что европейские)
 
Араб, который то ли ахалтекинец, то ли араб, прыгал два метра и глубоким пенсионером.
 
"Юношескую лошадь можно взять за вполне адекватные деньги. А вы чей рынок смотрели, немецкий, голландский?"
Я никакой.) Я подожду, когда вы возьмете хорошую юношескую лошадь за вполне адекватные деньги и что-то выиграете на ней больше местной водокачки. ну или будете, как тут написали, "в призах".) А то может европейццы идиоты)
"Вы прочитали эту фразу у кого-то из заводчиков" - Это писал Ник.
"Да и это тоже не факт - за хорошие деньги продадут что угодно" - святая наивность))) Хорошие деньги может за хорошую лошадь не только русский предложить) И на неё всегда будет спрос) Но мне нравится ваш подход) дерзайте)
"Почему вы не можете понять вещей, которые начинают быть очевидными любому стартующему выше метра" Потому что и вы тоже их не понимаете.
"При чем я так и не поняла, в чем нас тут укоряют, то ли в том, что хотим подешевле, то ли наоборот в том, что хотим за бабки золото на олимпиаде ))" Вы хотите гарантированно быть в призах и чтоб ещё деньги сэкономить)))) А так не будет) Но надежда умирает последней)
Ну так Ник о чем писал? Давайте позовем @Nick в тему и спросим, имел ли он ввиду, что в Россию продают только дрова? ))
Ну так кто больше предложит, тому и продадут) Все честно.

Где я, черт возьми, хочу экономить :D:D:D:D Откуда вы это взяли. Я где вообще писала, что я хочу конкретно? Я вам даже больше скажу, мне сейчас интересны не олимпийские высоты, я хочу научиться работать в конкур молодняк и немного погрызть выездку. Как только появится нормальный тренер по выездке в разумной досягаемости.
И призы меня не сильно волнуют. Хотя это, конечно, приятно.
Но нет. Мне надо срочно распродать свое поголовье, которое трепетно терпит мою криворукость и желание сэкономить и закупиться рысаками) Я вас поняла.
У меня, кстати, не европейские лошади, а украинские. Ну нам тут проще, граница, много знакомых. А там у них есть хорошие заводы. С которыми наши заводы не сравнятся. Были б такие заводы у нас - где молодняк работается хорошими выступающими спортсменами, где все лошади выступают - фиг бы я поехала за бугор. Но увы.
 
Вот если мне понадобилось ехать гарантированно в призах и метить на верхи, то я начала с того, что заплатила бы хорошему западному тренеру. И по возможности уехала бы туда к нему жить. А лошадь выбрала бы ту, которую он бы посоветовал, с учетом моих материальных возможностей.
Все то же самое абсолютно справедливо на любом уровне занятий конным спортом. Единственное, что ехать никуда не надо и тренер будет наш. Хотя некоторые сразу начинают с ненашими. И точно также надо в выборе лошади ориентироваться на мнение тренера или нескольких. Это если хочется учиться новому и достигать результатов. На любом уровне, от кавалетти до 160, от езды шаг-рысь до БП. Ни разу не бином Ньютона вроде.
 
Я написала о том, что если есть деньги и желание заниматься спортом - надо вкладываться в максимально хорошую лошадь и в породу имеющие результаты. Допустим за 500 000 т.р. я могу купить хорошую молодую лошадь с юга и молодую лошадь на Западе. Но когда я знаю, что купленная на юге лошадь развалится 50 на 50 чуть задери требования, а импортная дает больше гарантий - я вложу свои деньги в импортную. Это как банк. Мы всегда выбираем лучший потому что боимся потерять вложенные деньги.
И дело тут не в любви к "отеческим гробам". Просто в отношении достижения результата надо быть прагматичным. Или ты не достигнешь успеха. ЭТо уже будучи в "топе" можно начать экспериментировать с "саврасками". Если есть такое желание.
Если у меня на спортивную лошадь будет 100 т.р. я куплю спортивную помесь, того же рысака с чк или тракеном от прыгающих родителей.
Речь идет не о выезженной лошади, а о покупке молодой лошади с перспективой на спорт.
Но если я хочу скакать троеборье или ехать выездку я не куплю дончака или вятку или орловца.
 
На любом уровне, от кавалетти до 160, от езды шаг-рысь до БП. Ни разу не бином Ньютона вроде.
На меня очень обиделись, когда я написала что "100 не спорт" (хотя это было в контексте, что лошадь, которая стартует 100 не показатель успешности породы в спорте)
Но при этом активно ратуют,что нефиг любителю, который прыгает метр, заглядываться на дорогих лошадей.
Непоняяяятно
 
Если у человека хватает только на орловца, это не значит, что его надо закидать грязью и сказать что он "не спорт". Но это значит, что он всего лишь выбрал ту лошадь, которая ему по карману.
 
На меня очень обиделись, когда я написала что "100 не спорт" (хотя это было в контексте, что лошадь, которая стартует 100 не показатель успешности породы в спорте)
Коллега)) Мне с действующим скромным 3 разрядом доказывали, что я не имею право называть себя спортсменом. Даже любительского уровня.:cool:
 
Ну меня вон тоже отправили на кубки местной водокачки, дабы не смущала своей экономией званную публику :D
 
Если у человека хватает только на орловца, это не значит, что его надо закидать грязью и сказать что он "не спорт". Но это значит, что он всего лишь выбрал ту лошадь, которая ему по карману.
Или потому что он выбрал ту лошадь, которая ему нравится.
Все то же самое абсолютно справедливо на любом уровне занятий конным спортом. Единственное, что ехать никуда не надо и тренер будет наш. Хотя некоторые сразу начинают с ненашими. И точно также надо в выборе лошади ориентироваться на мнение тренера или нескольких. Это если хочется учиться новому и достигать результатов. На любом уровне, от кавалетти до 160, от езды шаг-рысь до БП. Ни разу не бином Ньютона вроде.
Ну во-первых если цель - верхи, то тренер все же должен быть зарубежный, имхо. Во-вторых это тренер (ну или наш, если денег на зарубежного нет) может указать и на лошадь отечественной селекции, боюсь у него нет этих комплексов) И они знают, что и в России есть хорошая лошадь. Алмаз, который можно сделать бриллиантом)
 
Ой, я прям умиляюсь, когда Летучая, ЛенаЛеся, Карлита с высоты своего опыта :D:eek: начинают учить, кого выбирать в конкур и выездку, как тренироваться и сколько на это тратить :confused::D:eek: Это уже просто цирк шапито какой-то.
 
Нелля, вам кажется сейчас, перекреститесь. Я никого не учу. Я пишу, что бы сделала я.
И высота моего опыта немногим меньше высоты опыта Чуди, тырпырки или Пси Кисс.
 
Ага, я так и вижу, прихожу я к Багдасарьяну или Сафронову, а они мне такие: здорова, поехали в Хреновской, искать алмаз
 
Во-вторых это тренер (ну или наш, если денег на зарубежного нет) может указать и на лошадь отечественной селекции
Смотря на каком уровне спортсмен находится на данный момент, смотря какие у него финансовые возможности, особенности и пожелания. И в 99% случаев это будет лошадь верховой породы. Любого происхождения. 1% я готова оставить на полное отсутствие выбора и альтернатив, что характерно для регионов. Чем выше будет доступное финансирование и/или требуемый уровень - тем ниже шанс, что лошадь будет отечественного разведения.
 
Сверху