Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я просто хочу, чтобы вы поняли, что не имеете даже представления о работе конкурной лошади.
Нелль, я поняла, что это нереально. Ты никому ничего не докажешь, потому что основная масса прыгает кое-как в лесу через палки и искренне уверена, что занимается конкуром. И так же выездючат на шамбонах. А то и просто со стороны лошадками любуются. Для того, чтобы понять и признать, что твой уровень низок, надо это осознать на своем опыте. А опыт приходит с желанием расти и развиваться, причем смотреть не на сантиметр дальше собственного носа, а более широко и глобально. Но это только самостоятельная работа над собой. Еще тренер помогает многое осознать, если с ним повезло.
 
Я один раз ляпнула, что на 110 я уверенно еду, мне тренер как поставил, я теперь перед тренировкой пару раз обязательно повторяю, что я чайник, кривая, и вообще инвалид :D
 
Новенький, я так же выше писала, что тренировки проходят редко достаточно, прыжкоавые. если бы я нацелилась на них, я бы сделала так, чтобы они были чаще
Тогда как Вы можете сравнивать себя и всадника, который прыгал маршруты 130. Вы хоть представляете себе, уровень тренировок и приложенных усилий, чтобы отпрыгать эту высоту даже на готовой лошади.
 
В том то всё и дело, что как только появляется желание заниматься спортом, регулярные тренировки, выезды на соревнования, то восприятие всего это процесса становится другим.
 
А в сдюшоре днепропетровском, кстати, смотрели мы коня, выводят мне его значит, на нем дитё, я потом узнала - 11 лет, дитю этому ставят 140 маршрут, с брусьями, оксерами, всё как полагается, система там, проезд. Деть повод набрал и как пошел, я только рот открыла. Так стыдно было лезть потом в седло после него и просить опустить ))
Вот кстати. У нас в слюшорах обнять и плакать. Там тоже не сахар, но вот сел ребенок и застрочил такую высоту. На 140 готовая лошадь уже не сильно помогает...
 
Нелль, ну так вот а пока этого нет - хоть обдоказывайся. Махнули палку - конкур, лошадка шею бубликом свернула балуясь - выездка. А уж если через канаву проползли - так и вообще троеборье. И рады, и спорят, и хвастаются.
+ еще с определенного уровня погружения меняется восприятие. И серьезно меняется, причем всего процесса в целом, его приоритетов, течения и последствий. Но это опять - надо хотеть в этом разобраться. Кто хочет и разбирается - тех видно по отсутствию категорических и бездоказательных суждений. Остальные - либо со временем что-то поймут сами на основе опыта, либо так и останутся в стагнационном состоянии. Это жизнь.
 
Я один раз ляпнула, что на 110 я уверенно еду, мне тренер как поставил, я теперь перед тренировкой пару раз обязательно повторяю, что я чайник, кривая, и вообще инвалид :D
о, я когда перещла к ив, мы полгода чисто базу точили и элементы не трогали, я спорить не стала, она умная, ей виднее.
и вот спрашивает она меня - "катя, а принимания вы с конем делать умеете?"
- "мммм", сказала я, -"вы знаете, раньше мне казалось, что немножко умею, но сейчас я чет очень сомневаюсь в этом")))
 
У них даже шутка про это ходит
- Что надо сделать что б попасть в сборную Украины по конкуру?
- Не быть украинцем

marovi, а расскажите, почему за страну не выступает Карасюк? Очень же сильный спортсмен

Проблемы с конем, как результат проблем со спонсором. Я Вам по секрету скажу, что минимум пять человек в сборной есть кроме Красюка, которые ну никак не хуже Оффель, украинцев, которые могли бы ехать так же и у троих даже кони есть - но нет денег, чтобы катать на все отборы.
И они знают, что и в России есть хорошая лошадь. Алмаз, который можно сделать бриллиантом)
Задолбаешься рыться в отходах.
На заре работы Петриковского завода туда покупали партии отобранного по шпринту молодняка чистых увп 30 - 40 голов в год, стоимостью порядка 60 тыс. долларов за партию. Год с ними игрались, потом оставляли максимум двоих, которых удавалось продать за 20-30 тыс.
Потом перешли на ирландскую спортивную, а потом и вообще на бельгийцев. Купили (родили в Европе) 30 голов по 5, продали через год 10 по по 15, 10 по 20, еще 10 через два года за 50+ каждую.
вот и вся матиматика
я потом узнала - 11 лет, дитю этому ставят 140 маршрут, с брусьями, оксерами, всё как полагается, система там, проезд.
Я тоже такую знаю)))
Даша у нас 3х летнего коня купила прошлым летом. Она в него влюбилась, спрашивает - прыгает под седлом? Я честно говорю - никогда под седлом не прыгал, а она села и вперед (с мамой ясен пень). И рулился он у нее лучше, чем у меня)))) Вот про них ролик:
 
Задолбаешься рыться в отходах.
ну да, занятие сильно на любителя. )))

у нас тут еще такое мнение популярно, особенно среди деффачек, что вот на дорогую импортную лошадку у меня денег нет, поэтому я спасу клячку с мяса, а она проникшись моим подвигом каааак выездится, да кааак поедет бп/160 и мы всех победим, патамушта у нас любофф а у них потребительское отношение
 
я спасу клячку с мяса, а она проникшись моим подвигом каааак выездится, да кааак поедет бп/160 и мы всех победим, патамушта у нас любофф а у них потребительское отношение
прекрасное мнение)) пусть ему радуются)

но в алмаз даже с бойни я верю)) правда не на уровень БП или гран при) ъотя думаю такое можно отрыть при ооооочень долгом рытие
Просто знаю человека который как не привезёт кашлатку так вырастает просто чудо из чудес)
 
Как говорится, "Ой, всё"(С)
Столько умных людей на форуме, но наша конкурная сборная мимо ОИ, а выездка держится на Мистере Х.
О как интересно а почему на лошади, а не на всаднике? То есть тут опять лошадь всё, а всадник так приложение?
Ага, я так и вижу, прихожу я к Багдасарьяну или Сафронову, а они мне такие: здорова, поехали в Хреновской, искать алмаз
:D:D:D:D
Я прыгала 70) на своём рысаке, сделанном с нуля
Мммммммммммммммммммммммммммммда это уже конечно опыт и результат (((((((((((( чуть чуть пониже чем проехать 130 пусть и на готовом коне :oops:
 
Я лишь написала, как я бы поступила, если бы захотела и имела возможности тренироваться на верхи.
Я никого не учила и никому ничего не советовала.

Нелля, ваш снобизм проскакивает не только в этом посте, но во многих. Просто я уже тут не выдержала.
 
Сверху