Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Давайте вы едете на своем рысаке чисто 110, и я съем свой галстук :D Точнее признаю, что неопытный всадник, взявший неопытную неверховую лошадь идет правильной дорогой и может дать результат.
тогда уж и красиво. А то, знаете, 110 по всякому можно проехать :D.
 
политико моральное состояние

Не похоже))) Хотя кто знает, может во время подготовки этого тоже много ёжиков родилось))) но врядли. Вербена какой-то неопределённой селекции, под кодовым прозвищем Телега :D Хотя данные позволяли делать из неё балерину, не смотря на отчаянное сопротивление)))
 
Собака))) Попытка номер три
0_1cda51_609a2b7d_XL
 
Такое бывает? Ну что бы и политика и мораль?
а как же)) термин армейский))

Не похоже))) Хотя кто знает, может во время подготовки этого тоже много ёжиков родилось))) но врядли. Вербена какой-то неопределённой селекции, под кодовым прозвищем Телега :D Хотя данные позволяли делать из неё балерину, не смотря на отчаянное сопротивление)))
но сопротивлялась она от всей души)
 
Давайте вы едете на своем рысаке чисто 110, и я съем свой галстук :D Точнее признаю, что неопытный всадник, взявший неопытную неверховую лошадь идет правильной дорогой и может дать результат.
Я уже думала об этом) Есть один момент, который меня всё ещё останавливает - временной. У меня немного не хватает тренировочных дней для того, чтобы поднять планку. Но я попробую решить этот вопрос с тренером, так что в этой заварушке постараюсь поучаствовать.) Естественно, это небыстро.
 
Ага. То есть то, что в сборной у нас всадницы, которым еще даже шампанское не продадут в случае победы, это не аргумент - должны все и сразу. А у вас временной момент. А потом будет не только временной, да )) Потому что 110 не 70, хотя вы пока еще это не поняли.
Но, впрочем, ждем. Я терпеливая.
 
но сопротивлялась она от всей души)

А ты видела, как её в начале самом ВН готовил? Я вот застала только траблы со стенкой, но это были цветочки по рассказам по сравнению с началом))) Зато потом прыгать 130 я училась на ней, ровно сидя на попе и поплёвывая по сторонам)))
 
Так к рысакам и вернулись?
Тогда тоже внесу свою лепту - а те, кто не верит в рысаков, пробовали их выездить на те требования, которые здесь озвучиваются? Может не в породе дело, а в умении берейтора? Я, конечно, далеко не специалист, да еще и с предвзятым отношением, но моя тренер говорит, что рысака до СП вполне возможно. И прыгучесть у них неплохая. Повторю то, что говорила уже выше, мой спокойно прыгает метр, дочь у меня даже 110 на нем прыгала. Она кстати практически неопытный всадник.
 
Любую лошадь можно на СП. Если вы любитель рысака.
Просто смотрите как - берете рысака и получаете 60%
Берете алюрную лошадь - и при тех же самых временных и финансовых затратах получаете 65%. Есть разница?
 
А ты видела, как её в начале самом ВН готовил? Я вот застала только траблы со стенкой, но это были цветочки по рассказам по сравнению с началом))) Зато потом прыгать 130 я училась на ней, ровно сидя на попе и поплёвывая по сторонам)))
видела)) впечатляло))
и потом прыгала на ней 120, уже сильно после ВН
нет, всё было прекрасно. в общем то...
но процесс разогрева телеги отнимал все возможные и не возможные силы.
я с неё слезала скорее мёртвая чем живая
 
И я тоже на рысаке прыгала. И я понимаю, о чем говорят, когда речь идет о честности и удобстве. Так вот, после хорошо выезженной верховой лошади это будет нифига не удобно. Вот если есть с чем сравнивать тогда да. Мягенько. Прыгает из любой точки. Только верховая лошадь удобнее и прыгать из любой точки на ней не нужно. На ней классно правильно
 
Ну вот да, на разминке всё-таки всегда приходилось попотеть. Но оно того стоило уже при основной работе!
 
Ага. То есть то, что в сборной у нас всадницы, которым еще даже шампанское не продадут в случае победы, это не аргумент - должны все и сразу. А у вас временной момент. А потом будет не только временной, да )) Потому что 110 не 70, хотя вы пока еще это не поняли.
Но, впрочем, ждем. Я терпеливая.
Ох тыж блин, у вас сравнения) Эти девушки, которым шампанское не продают, они имеют сколько тренировок в неделю и какую цель?
А я, извините, имею основную работу не конную, конь у меня заводился изначально не в конкур (даже 70 не стояло в целях) и времени у меня на неделе мало чисто физически, я не могу себе позволить тренироваться пять дней в неделю, как наверное делают наши сборники)
Сравнение доставило, блин)

Я ничего не обещаю, я прозондирую почву с тренером, возможно ли такое в моей текущей ситуации. Потому что если готовиться на 110, то нормально.
 
А чем вас сравнение не устраивает? Может у девушек животы болят, или у них ноги короче ваших, или что там еще, а, может они жаворонки, а тренировки у них по вечерам :D Что ж вы себя так жалеете при столь высокой степени строгости к остальным?
Мало ли какие у них цели. Опять же, это никого не касается.
 
Да у меня много знакомых, кто прыгает на рысаках. Я сама ездила на рысаках и придавала им гибкость). Рысаки после ипподрома и не после ипподрома. Но вот поездила на заводе Кирова на верховых молодых - и мне они как то больше рысачков вдохновили). И я не брала бы в спорт рысака, потому что верховая лошадь лучше под седлом)
Вот сейчас сажусь иногда на араба просто приятно посидеть. Хотя далеко не самый лучший по движениям.
Рысаки да, они душевные, они артистичные. Так зачем их мучать? Зачем их в спорт? Ну если среди сотни попадется один алмаз то почему бы и нет.
Но я конечно имею в виду спорт как спорт. Включая метр это так, развлечение для всадника поучаствовать в кубках местной водокачки если возраст всадника перевалил лет за 15.
 
Любую лошадь можно на СП. Если вы любитель рысака.
Просто смотрите как - берете рысака и получаете 60%
Берете алюрную лошадь - и при тех же самых временных и финансовых затратах получаете 65%. Есть разница?
А сравнения как проводились? Вот был ли у кого-нибудь опыт, что взять лошадок с одинаковым исходным уровнем и одинаково тренировать. И поедет один и тот же человек (потому как, например, я на своем рысаке и моя тренер на моем рысаке - это два разных рысака). И вот тогда, наверное можно будет сказать. что да, затраты одни, а вот у той породы результат выше.
 
Что ж вы себя так жалеете при столь высокой степени строгости к остальным?
Я? Жалею? С чего вы это взяли? :eek:
Чудь, я работаю в офисе пять дней в неделю. Это объективная данность. Я не жалуюсь, я говорю, как есть. Конь стоит далеко от Москвы. И перевозить его ближе я не планирую, опять же по причине, что он заводился не с целью конкурить.
И менять обстоятельства только ради спора с вами я не намерена, уж извините.
Я не отказываюсь, повторяю, что я обсужу с тренером, возможно ли это в данных условиях.

Вот если бы я стояла с конём в ближнем КСК, тренировалась бы целенаправленно в конкуре, тогда меня можно было бы упрекать, что я себя жалею.
 
Потому что движения можно сделать только до определенного уровня. И рысь - самая сильная часть у рысака - делается очень легко. А вот шаг и галоп уже особо не поправишь. А у рысаков с ними траблы, по выездковым меркам
 
Да у меня много знакомых, кто прыгает на рысаках. Я сама ездила на рысаках и придавала им гибкость). Рысаки после ипподрома и не после ипподрома. Но вот поездила на заводе Кирова на верховых молодых - и мне они как то больше рысачков вдохновили). И я не брала бы в спорт рысака, потому что верховая лошадь лучше под седлом)
Вот сейчас сажусь иногда на араба просто приятно посидеть. Хотя далеко не самый лучший по движениям.
Рысаки да, они душевные, они артистичные. Так зачем их мучать? Зачем их в спорт? Ну если среди сотни попадется один алмаз то почему бы и нет.
Но я конечно имею в виду спорт как спорт. Включая метр это так, развлечение для всадника поучаствовать в кубках местной водокачки если возраст всадника перевалил лет за 15.
В нашем случае - это развлечение для рысака, потому что прыгать любит он. И если стоят препятствия, то обязательно предложит. Он только совсем чайников туда не потащит.
 
Сверху