Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Народ, ну, хватит уже о рысаках! А то если раньше я к ним с симпатией относилась (не в плане спорта, а в принципе), то сейчас я их уже ненавидеть начинаю.
Давайте лучше о тяжиках. Вот человек помощи просит, у него покатаЦЦа не получается.:D
 
А давайте посмотрим. Прям вот возьмем рейтинг феи и посмотрим, что он нам расскажет.
Я никакого анализа делать не буду, так как в разведении полный ноль. Но просто посмотреть, кто где и откуда у них ноги и хвосты растут - почему бы и нет ))

HELLO FOREVER и Скотт Браш. 1 место.
98079.jpg

Вот тут можно посмотреть результаты
Порода у нее - ольденбургская верховая.
Ее мать INELLA, голландская полуровная - дочь знаменитого NIMMERDOR
nimmerdor_sprung.jpg

Ее отец FOR PLEASURE. Ганновер. Достаточно подробно про него тут
Экстерьерные (ну, почти) фото:
Дедушка
nimmerdor.jpg

Папа:
153211.jpg


Мне интересно, по каким признакам глядя на лошадь можно сказать что вот у этой от природы есть способность прыгать хорошо, а вот эта выше метра не прыгнет. Видео было бы прекрасно.

Вот, смотрим.

Мощный, толчковый зад. Достаточно компактный корпус. Мощная, не очень длинная шея, которой будет удобно балансировать в прыжке. Высокий перед.
 
На втором месте Elizabeth MADDEN (USA). Берем наобум ее любую лошадь. Пусть будет CORTES'C'
Cortes_C_Randel_Z-Darco_.jpg

Опять же, результаты
Папаня
Horse_Randel_Z.jpg

Дедушка
Horse_Ramiro_Z-big.jpg

Второй дедушка
Horse_Darco-_3big.jpg


Опять же - высокий перед, мощный зад... Блин, не буду больше ковыряться. У нас таких коней, которые у них были 30 лет назад, нет даже сейчас...
 
Честно говоря, тема рысаков меня тоже подзадолбала, но захотелось повесить это видео с рысаком.:D

https://vk.com/videos115853285?section=all&z=video115853285_162129601/album115853285

Это знакомая мне пара. На видео - очень средний их вариант работы. Но никакого другого у меня больше нет.
Как вам такой рысак? Особенно интересно мнение людей искушённых.:)
 
Мне интересно, по каким признакам глядя на лошадь можно сказать что вот у этой от природы есть способность прыгать хорошо, а вот эта выше метра не прыгнет.
Вот Вам вкратце:
http://kohuku.ru/verhovaya-ezda/nachinayuschim/1466-kak-vybrat-konkurnuyu-loshad.html
Правда, там отсутствует такой важный признак, как способ обнюхивания палочек и - что было бы особо важно - взамосвязь стороны надкусывания жерди с ее цветом. Без этого, боюсь, все остальное - пустое занятие)))))
 
Мне нравится. Правда, на видео всадница не сокращает его совсем и делает очень глубокие заезды. В манеже такое может не прокатить )) Но однозначно самое приятное видео из всех выложенных сегодня
 
Честно говоря, тема рысаков меня тоже подзадолбала, но захотелось повесить это видео с рысаком
Ёжики плакали, кололись. но... :D:D:D

Честно говоря, тема рысаков меня тоже подзадолбала, но захотелось повесить это видео с рысаком.:D

https://vk.com/videos115853285?section=all&z=video115853285_162129601/album115853285
Да, хорошо прыгает, мне нравится, хотя и быстроватенько идет по маршруту) А что за высота?
 
Посмотрела видео.
У меня знаете, какой вопрос возник? Всё тот же. Зачем на этих лошадях едут такие маршруты? То есть вот вообще - зачем? если всадники опытные люди, или у них есть тренера, они не понимают, что этим лошадям с таким управлением, с такой техникой прохождения нечего там делать? Им за себя не страшно?
И, простите меня, не хотелось бы обижать весь воронежский спорт, но у нас уже была тема про воронежскую выездку, там была верховая лошадь, что отнюдь её не спасало от "руки мастера". Мне вголову только это приходит, потому что иначе не понимаю, почему вообще они выехали на старт.

И второй вопрос) Вот я думаю) Вот мой на 70 идёт нормальным трехтактным галопом. Без подрысиваний, четырехтактности (у него её вроде как с самого начала не наблюдалось) и тем более иноходи. Горячится при этом - да. Он холерик. Но при преодолении препятствий галоп предлагает сам, без вариантов, если только не попрошу порысить до препятствия сама (по настоянию тренера), и то иногда приходится уговаривать рысить. На галопе сокращается. Стараемся не носиться от препятствия к препятствию. Но обычно на маршруте, когда пара препятствий позади он успокаивается и идёт достаточно ровно. Вот вопрос. Неужто если его продолжать готовить к более высоким маршрутам, он начнёт это всё делать?) Вот не верится) Он по моим ощущениям, очень чётко просёк, что с галопа прыгать удобнее и с учетом его нервной системы, ему проще галопом, чем рысью идти при возбуждении. на бегах на старте его часто дисквалифицировали за проскачки, так как он перевозбуждался и все, переходил в галоп. С тех пор в этом плане мало, что изменилось)
 
А что за высота?
Я не знаю точно. По конкуру я махровый любитель и не умею на глаз более-менее точно видеть высоту. Но вообще со своей всадницей (молоденькая девушка) этот конь ходил маршруты 130 см, а под более опытным всадником ходил международные конкура 150 см.
Раз понравился, то для тех, кто не успел сам полазить по ссылке, вот ещё пару фото.
https://vk.com/id115853285?z=photo115853285_289198142/photos115853285
https://pp.vk.me/c323422/v323422285/40c5/9TzUjmriX4Q.jpg
Добавлю, что конь в молодости участвовал в бегах два года. И что он слепой на один глаз.

Ещё он безумно душевный и красивый. Очень холеричный. Галоп правильный и очень темпичный. Рысь немного каретная, но смотрится, если не мыслить исключительно строгими выездковыми канонами... не знаю, как объяснить смысл... богато что ли. Воздушно. У коня легчайший контакт и очень активный зад. Я на нём ездила и прыгала. Самые тёплые воспоминания.
 
:D:D:D
Летучая, ну серьезно - вы попробуйте. Ну раз вы так не хотите верить - попробуйте.

А зачем ехать - так больше не на чем. Еще раз, это конкурное отделение на Хреновском заводе. И да, для всадника проехать 140 - даже так - это гордость. Я понимаю, вас сейчас разорвет )) и вы начнете писать о том, что лучше вообще не ехать, и так далее, и тому подобное. Вот пока вы не попробуете и не поймете, что это, черт возьми, сложно, что это очень сложно, даже те самые пресловутые 110 никак не проедешь на какой-то там вашей мифической кнопке, что даже на готовой лошади нельзя сесть и рулить, что дистанция, расчет, сокращения, прибавки - это не пустой звук, что на маршруте при высокой скорости увидеть точку отталкивания - не самая простая задача, а уж попасть в нее, подвести лошадь - еще сложнее... Поймите вы, наконец, все выглядит легко с экрана, но ваши 70 см это пшик, считайте, что вы начинаете с 0, потому что 70 см - это кавалетти, а не препятствие. И что на высоте вылезет такое, о чем вы сейчас даже помыслить не можете.
В общем, просто начните. Не ищите отмазки, про вашу психику, временные факторы и так далее, а начните, наконец, и тогда вы сможете прийти на форум и сказать - а я ПРЫГАЛА 110, и я знаю, о чем говорю, и вот мой рысак бегает галопом, управляем, и не тащит на препятствие без памяти, вот тогда мы дружно замолчим и скажем - ну да. А пока, извините, все это ваши фантазии, вы даже немного не знаете специфику и не понимаете самые простые вещи.

Конный спорт - это сложно. И я всегда буду защищать всадника, если это возможно.
Безумству храбрых поем мы славу. Вот когда едут как попало, когда есть возможность научиться лучше - это другой вопрос.
А когда берут максимум из возможного - можно только снять шляпу.
 
Эйша, на equestrian, к сожалению, только 3 старта видно, и два последних коник снят (( Но на самом деле гораздо приятнее тех трех, что я кидала. Он сейчас не выступает?
 
Да по фотке что скажешь-то)) Но на первой фотке прям 100% рысак. Они все так, ножки задние отставлены, хвостик оттопырен )) Тянется) Снялся далековато
Если на маршруте кидался на препятствие, если не мог расширить темп - значит плохо. Если шел ровным галопом в едином ритме и толкался оттуда, откуда надо - хорошо. Если нет, то плохо ))
 
А зачем ехать - так больше не на чем
вы меня извините, конечно, но если там серьезный мастер, то это какое-то хреновое объяснение. Прохождение маршрутов таким образом прежде всего дискредитирует всадника. Ну, в моём понимании. Причем не только как мастера, но и как человека, наплевательски относящегося к здоровью лошади. Хотя если атм все такие, то да, чв некуда деваться и будут своих лошадей ему в работу ставить всё равно. Но обычно от таких клиенты уходят.

Остальной ваш текст - лирика ни о чём)
 
Я другого не понимаю) серьёзный мастер едет серьёзную высоту на рысаке. Не смотря на все траблы. Так почему отказать любителям в возможности ехать на рысаках? не такие серьёзные маршруты? по идее что они потом не смогут переучиться и ехать на верховых? а можно пример человека который НЕ смог переучиться?
 
Сверху