Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А я сегодня после тренировки кормила кобыль морковкой с рук. Кормила, кормила... а потом морковка кончилась. А кобыла - довольно сухая по экстерьеру, и у нее как раз надбровные дуги и вот эти ямки над глазами - хорошо выражены.
И обращена была ко мне морда, полная вселенской скорби в глазах! С поднятыми домиком бровками, с сжатыми губками... Практически как на том злосчастном фото. Тем более, она тоже гнедая. Ежели б в этот момент кто нас щелкнул, желательно таким же отвратительным фотиком и также близко, и с таким же гнусным светом, как Гала сняли, то была картинка - один в один. Нет, ну а че? Конечно, лошадь очень страдала в тот момент: морковка-то кончилась! А уж как я гнусно хихикала, вспоминая эту тему!
 
Глазки глазками, но меня вот это напрягло:
 

Вложения

  • opros.jpg
    opros.jpg
    76,1 KB · Просмотры: 967
Ну смотря как работаете. 1 день в неделю выходной, остальные занятия вполне можно назвать "работой"
 
Меня там больше напрягло "когда как". А стандартный один выходной при разумной шестидневной нагрузке - он скорее для человека, нежели для лошади. По-крайней мере, исхожу из нагрузки своих: 3 прыжковых, 3 - на плоскости (то бишь - реальной спортивной нагрузки 3 дня в неделю, работа на плоскости больше рассчитана на нагрузку для всадника, чем для лошади. И выходной ей при этом не слишком-то нужен)
А вот если лошадь упахивать бессистемно до кровавого пота раз в неделю, то ей и 6 дней отдыха не помогут.
 
По поводу опроса - я даже близко не спортсмен, поэтому вполне могла бы ответить, что мои лошади работаются 7 дней в неделю, тк они ещё и моционятся на корде. В норме (не в данный момент) 4-5 дней под седлом и 2-3 дня корда. В понятие "работа" не все вкладывают одинаковый смысл.
 
Потому что по вашим дневникам походить - так все своих коней от чего-то лечат. Значит что? Не панацея? Лошадка иногда болеет потому что болеет?
Весьма некрасиво получается. Так как т.н. альтернативщикам нет смысла гнаться за результатами, рискну предположить,что добрая их половина, да и не только их, берет заведомо больных животных. И их приходится лечить. А еще нельзя списывать со счетов отечественные реалии кормления-содержания. Вон темы по соседству про постой. Можно здоровую поставить,а потом лечить пол жизни.
А когда сталкиваешься с больным животным, как-то вот возникает желание сделать его чутка счастливее. Главное, черту не переходить,конечно.)
Или уже все,кто берет больную зверюгу - заведомо альтернативщики что ли?)

К фото с Аахена.
Наши всадницы не радуют.
Тракен вороной потрясающий.

Приятно было смотреть на Гала с Тотиласом. Хорошо, что не видела в роллкюре. На это смотреть неприятно.
Смех смехом, но лошадь с челюстью на шее или как у ritutik по несколько минут кряду не бегает. Лошадь много чего может делать в игровом порыве или еще каком, но она сама дозирует этот момент. И то не всегда удачно - некоторые, переиграв, потом ползают..
 
Ага, которых попортили аццкие пацмены
тут все разрыдались)

То что я видела или читала тут у альтернативы. преимущественно лошади изначально здоровые. преимущественно молодые, иногда чересчур молодые. Преимущественно не из спорта.
не говорю что у всех. но преимущественно

правда здоровыми в добрых альтернативных руках они остаются не слишком долго) но что уж поделать. Лошадь же не может высказать своего мнения, в чьи бы руки она предпочла попасть)
 
Таки к чему тут сарказм?
Некоторых поцмены, некоторых прокат, некоторых неудавшиеся альтернативщики.
Первые два в большинстве, альтернативщики у нас пока развивающийся пласт..

Официальный запрет использования метода есть? Есть.
И не важно,кто первый про него вспомнил. Важно, что он юзается вопреки запрету и не в темном манеже без зрителей.

Но что-то глум начался и не хочет прекращаться. Рабочее время, оно такое.. :rolleyes:
 
Где? Нет официального запрета. Есть ограничение на время использования. У сбора тоже есть. Сбор запретим?

Все плохие, только альтернативщики хорошие - ходят подбирают кляч побольнее и лечат, лечат. Еще б молча лечили, ан нет, считают, что все им за то должны петь дифирамбы. А когда не поют - обиды переходят в какие-то совершенно дикие обвинения про подранные лошадиные бока...
 
В большинстве? Ну вы поинтересуйтесь для начала сколько у нас всего выступающих всадников - это им каждый день по пятку голов ломать надо, чтобы обеспечить всех альтернативщиков калечами. Не, пацмены ни при чем, альтернативщики и сами неплохо справляются.
 
Где? Нет официального запрета. Есть ограничение на время использования. У сбора тоже есть. Сбор запретим?

Все плохие, только альтернативщики хорошие - ходят подбирают кляч побольнее и лечат, лечат. Еще б молча лечили, ан нет, считают, что все им за то должны петь дифирамбы. А когда не поют - обиды переходят в какие-то совершенно дикие обвинения про подранные лошадиные бока...
мне их зрение нравится Увидеть то чего нет у спортивной лошади и в упор не замечать то что реально етьс у их собственной. альтернативной)
 
Смех смехом, но лошадь с челюстью на шее или как у ritutik по несколько минут кряду не бегает. Лошадь много чего может делать в игровом порыве или еще каком, но она сама дозирует этот момент. И то не всегда удачно - некоторые, переиграв, потом ползают..
И в большепризном сборе лошадь сама "в игровом порыве" по 7 минут бегать не будет. Но если попытаться проехать пируэты/пассажи на лошади в её естественном состоянии, то как раз и получите "мечту альтернативщика" - лошадь с оторванной спиной, которую дальше можно в своё удовольствие лечить. Не всегда тренировки вредят больше, чем их отсутствие.
 
Вот странно мне. Такое впечатление, что изрядное число альтернативщиков испытывают некое садомазохистское удовлетворение, покупая относительно недорого именно попорченных гадскими порцменами и уличным прокатом лошадок. Хотя у многих есть возможность купить вполне здоровую лошадь и альтернативить себе на здоровье, не расточая слезливых постов.
 
Нет возможности погуглить. Сколько времени,согласно ФЕИ, можно использовать роллкюр?
Наверное, поменьше, чем сбор, мм?...

Nick, не знаю, как у вас в столицах, у нас в регионах с альтернативщиками туго в основном. Так что на всех калечей и простых неравнодушных не хватает.

*Какие тут обиженные на альтернативу люди собрались.. прям ууух))) она[альтернатива] уже молчит, а гул возмущений не стихает.:rolleyes:
Не всегда тренировки вредят больше, чем их отсутствие.
да я в курсе, если что)
просто тренировки тренировкам рознь. имхо)
и тут обиженная на альтернативу Чудь просто стала приводить в пример играющихся коней,типа, вот, могут и делают. И напросился вопрос, могут и делают в течение какого времени?
Я,наверное, плохо искала, но как-то переполоха насчет роллкюра малость больше,чем сбора..

Михаил, если ваш пост обращен ко мне(а вроде бы пока я имела несчастье про больных ляпнуть)), то смею вас разочаровать: есть еще просто люди, выкупающие любимых лошадей. без оглядки на их состояние. Допускаю,что в их числе есть и альтернативщики)) И опять же не знаю,как у вас там в столицах ,у нас больные лошади иногда стоят не меньше здоровых) А иногда и больше..

И это стыдно что ли? Купить лошадь нездоровую и лечить ее?
 
Вот странно мне. Такое впечатление, что изрядное число альтернативщиков испытывают некое садомазохистское удовлетворение, покупая относительно недорого именно попорченных гадскими порцменами и уличным прокатом лошадок. Хотя у многих есть возможность купить вполне здоровую лошадь и альтернативить себе на здоровье, не расточая слезливых постов.
тут возникает проблема) покупаем здоровое, альтернативим, получаем больное. никаких оправданий.
а купили больное и спросу ноль
Хотя, повторюсь, я чаще встречаю первый вариант
 
Сверху