Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
стоп-стоп, прочтем вместе и внимательнее (верю в англичан - они жуть какие прагматики и любители КПД и вообще экономны и прочее, прочее)))), итак:
Специально повтор для тех, кто читает только свои посты:
Исследованием мимики животных занимались биологи из Университета Сассекса в Великобритании. За основу была взята система кодирования лицевых движений (Facial Action Coding Systems), разработанная в 1978 году для классификации выражений лица человека. Позже ее применили в изучении шимпанзе и собак, а новое исследование рассматривает лошадей. Эти животные активно участвуют в жизни человека, поэтому знание их эмоций поможет обеим сторонам взаимодействовать эффективнее.
это цитата. и вот, исходя из цитаты, там употребляется - взаимодействовать эффективнее.
и только.
и нету ни про счастье, ни про несчастье, ни про иные качества, ни про....
нормальное такое себе эффективное использование лошади, так ведь? (облечено тут в этой цитате в оборот: поможет обеим сторонам взаимодействовать эффективнее).
и фсио) :)
 
Karla а вы заглядываете? Интересно просто. Я вот нет. Вернее не всегда. И не всегда вижу - понимает ли меня лошадь или нет (то о чем речь в видео)
А Вы людям-то часто в глаза заглядываете? и много понимаете?
Многие слов-то не понимают, не то, что мимику.
 
Лошади проще в глаза посмотреть. Люди, боюсь, будут пугаться) Людям да, смотрю конечно. Особенно если они красивые.

взаимодействовать эффективнее
Ну да, понятно все. Взаимодействие это и есть - гармония, хорошая работа, радость для обоих. А когда "лебедь, рак и щука" - это мучение уже.
 
я как бы не по глазам определяю понимает она меня или нет. Как бы глаза они не самый доходчивый объяснитель
а заглядываю часто) глаза у лошадей красивые Мне приятно в них смотреть)
 
Я тут написала многабуков о том, что лошадиные эмоции это не только и не столько глаза, но поняла, что бесполезно, и все стерла! Ибо бессмысленно. Если человек ВНЕЗАПНО осознал, что после тренировки хорошо бы понаблюдать, как там твоя лошадь себя чувствует - то ладно, пусть гордится этим свежеприобретенным знанием.
 
А я даже крамольную мыслю скажу - чем лучше мимика, тем сложнее понимать это самое существо. По лошади отлично видно, хорошо ей или плохо - ушки, положение шеи, напряженные или расслабленные губы. А человека фиг поймешь - он маску налепит и хоть ты убейся, пока не скажет - не разберешь
 
.
Гал вполне мог бы умереть от рыданий. Он же такой чувствительный.
То есть, тогда бы вы его простили) А так нет. не умер, продолжает работать с другими лошадьми. Негодяй и садист.
Излишняя романтичность ведет вникуда.
 
А я обижалась на Гала? Да ну)) Мне всегда нравились его мастер-классы, лошади, его харизма.
Мне неприятен сей момент, что вот такое случилось. И неприятен потому что достанется спортсмену, тренеру..., останется осадок.
А прощать Гала - это из области "дома 2" - наверное вы смотрели вместо того чтобы книжки читать?)
Даже сериал можно такой забабахать для конников - "Простить Гала". Хахах.
 
Так тогда причем тут то, что Галл "спортсмен опытный" пережил разлуку с Тотиласом? Он должен был её не пережить? Пойти и убить нового владельца и забрать лашатку себе?
Вы знаете, Хип, у меня вот ощущение, что это вы насмотрелись слезливых девчачьих фильмиков про дружбу дефачки и лашатки.
 
о, про гал должен был вех убить и воссоединиться с тоти - это уже было в недрах какой-то тоти-темы. там даже уже оскароносный сценарий суперблокбастера накидали общими силами)))
 
но если б на протяжении десятка лет,ваших жеребят гоняли палками,рубили топорами,собак на цепи расстреливали в упор и ваши дети рыдали над этими собаками,вы бы не были такими гуманистами по отношению к людям(конкретным)

А что за ситуация у Вас? Если бы кто-то расстрелял собак на моей территории или зарубил бы моих жеребят, содержащихся законно и согласно правилам, он бы уже давно сидел. Или бы мы не были соседями (есть много способов заставить людей съехать или просто съехать самим). Я как раз ни грамма не гуманист, если кто-то злонамеренно мешает мне жить.

У нас тоже был случай, на который можно посмотреть с двух сторон. Приходит домой моя дочь (9 лет), плачет и говорит, что сосед обещал застрелить нашу собаку. Просит защитить Хануму ("Мамочка, сделай так, чтобы она не умерла!"). В общем, сюжет для слезливой мелодрамы готов. А может и для боевика, кто знает ;-).

Я сильно удивляюсь такому раскладу и иду к соседу. С ним не знакома (сосед по улице, через несколько домов). Захожу поговорить не в формате "Ты че, мля, с..ка, делаешь! Только тронь мою собаку, я тебе дом сожгу!", а просто спокойно интересуюсь, зачем он мне ребёнка напугал и если есть вопросы, то у взрослых принято их решать между собой. Выясняется, что сосед и его жена вполне милые и адекватные люди, а собака наша, которая периодически сбегает с участка (чисто наш косяк и полная наша ответственность), задавила у него уже 5 гусят за месяц. Гусята какие-то элитные, он их разводит и души в них не чает. А увидев собаку с Ангелиной на улице сказал ей (собаке) - "Ещё раз сунешься, пристрелю!". На мой вопрос, что ж он к нам не зашёл, не сказал о проблеме, сосед ответил, что, мол, доказательств-то у него нет, боялся, что мы не проверим. Т.е. вся ситуация от неправильной коммуникации. Ущерб соседям я компенсировала, собаку, правда, так и не нашла способ надёжно изолировать - открываем электроворота, чтобы машина выехала, а она уже выскочила. А на цепь ньюфа - не вариант. Стараемся держать руками, пока выезжаем. В любом случае, если бы сосед её пристрелил, я бы не предъявляла ему претензий, тк то, что моя собака шляется по чужим участкам - полностью моя недоработка.
 
Даже сериал можно такой забабахать для конников - "Простить Гала". Хахах.
Это уже сиквелл получается :). Первую часть сериала "Продажа Тото", помнится, здесь всем форумом сочиняли (в теме "Тотилас продан") - хороший сценарий тогда получился :D.
UPD: О, тырпырка сэм тоже про него вспомнила :)
 
о, про гал должен был вех убить и воссоединиться с тоти - это уже было в недрах какой-то тоти-темы. там даже уже оскароносный сценарий суперблокбастера накидали общими силами)))
в той теме и было откуда сюда крайние посты перенесли)
 
о, про гал должен был вех убить и воссоединиться с тоти - это уже было в недрах какой-то тоти-темы. там даже уже оскароносный сценарий суперблокбастера накидали общими силами)))
Можно без крови - систематически тайно пробираться под покровом ночи с целью отрезания Тотиласовского хвоста))))
 
Hip,
а вот это:
- безмозглая писанина
- годится только на то, чтобы разгрузиться во время рабочего дня
- толком ничего прочитать не можете
- умудрились нафантазировать
- почитайте умные книжки

Вы это (столь много, несколько штук) написали почему? для чего?
чтобы чтО? (ну, скажем: понялось\увиделось\прояснилось\уяснилось кем-то или кеми-то; уведомить\сообщить\рассказать кому-либо) ??
 
Hip,
а вот это:
- безмозглая писанина
- годится только на то, чтобы разгрузиться во время рабочего дня
- толком ничего прочитать не можете
- умудрились нафантазировать
- почитайте умные книжки

Вы это (столь много, несколько штук) написали почему? для чего?
чтобы чтО? (ну, скажем: понялось\увиделось\прояснилось\уяснилось кем-то или кеми-то; уведомить\сообщить\рассказать кому-либо) ??
вот реально очень напоминает манеру Сара.
 
Сверху