Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
да, забавный конек. И работает достойно. Но это уже не пони, а велш коб? Хотя вроде они тоже небольшие.
 
Как же все-таки обидно полоскают нашу Инессу по буржунетам. Не дает, дескать, раскрыться талантливому коню.
А то, что этот конь без нее сгнил бы где-нибудь почему-то никто не хочет вспоминать.
 
Ну так никто не говорит, что она идеальна, но колоссальный подъем выездки в России был благодаря ей и игнорировать этого никак нельзя. По большим ездам на крупных соревнованиях стартуют люди с куда худшей посадкой, а цепляются именно к ней
 
Дык в том то и дело, что много где, но особенно злит eurodressage. После Ахена по ней там звонко прошлись. А так фейсбук тоже радует. Сейчас не найду конкретно, это я вчера лазила, читала.
 
Мне пока не прилетело на ФБ, хотя у меня там весь интернеционал ездюков. А чего евродрессаж сказал? Есть ссыль?
 
Вот то, что сразу нашлось, там вроде еще где-то было. Это при том, что хорошего не было сказано ничего (а первый день был хорош)
Russian super star Mister X became a victim of his rider's unfocused, wobbly riding so that they dropped to the bottom of the ranking instead of producing a top seventy percentage mark. There was much ado in the show ring and the crowd of 28,000 people in the stadium got their money's worth.

One of the most talented horses in the class, the 11-year old Russian Trakehner Mister X (by Egeus), finished at the bottom of the ranking with 67.003 (28th). His Russian rider Inessa Merkulova rides with the thinnest of curbs with incredibly long shanks, and today the horse showed a blue tongue hanging out while his rider weeble-wobbled in the saddle. The canter strike off from passage completely failed and in the tempi changes the rider just stands in the stirrups, leans forwards and swings her legs in the hope of producing a correct line. Mister X has such amazing trot extensions, half passes, piaffe and passage but today there was no unity between horse and rider.

Отсюда
 
А впрочем, пускай бесятся, наши еще покажут.:)
Сравнить выездку пять лет назад и сейчас - так у Инессы прогресс похлеще, чем у Гала. Главное, что б хотя бы с нашей стороны была поддержка. А то мы тоже любим своих похаять:D
 
Интересно написано в свете всей ситуации. Проехались жестко по всем, кроме Галла. А это чей ресурс вообще?
 
Дык в том то и дело, что много где, но особенно злит eurodressage. После Ахена по ней там звонко прошлись. А так фейсбук тоже радует. Сейчас не найду конкретно, это я вчера лазила, читала.
Это же очень хорошо, что иностранцы обсуждают нашу спортсменку! Хоть и в негативном ключе. Зато коня признали талантливым. Значит он нравится публике, что тоже очень хорошо. Всегда же так было, пара едет хорошо- конь молодец. Пара едет плохо - всадник лох. К тому же избалованный европейский народ нет в курсе российских конных дел.)))
 
Инесса вроде сама коней выезжает? Конечно, такая работа тяжелая не сделает посадку как у девочки на лошади полуготовой. Думаю это ее заслуга в работе с Мистер Икс. На фото - вполне обычная лошадка. В России таких немало. Но она его выездила отлично и так, что под другими всадниками он отлично побежал. Т.е. выездила классически. А то что она хуже проехала так может конь после чужих рук подзажался.
 
Инесса его от МП работает - так работает большинство всадников Гран-При
Полно? Да ладно? Дайте адрес, где таких взять, я б купила парочку.
KSHT5476_poturaeva_avans.jpg
 
Выкладывали тут фото из Аахена. И Мистер Икса в том числе. По сравнению с лошадьми топовых европейских всадников - ничего выдающегося. Хорошая крепко сложенная лошадь приятной темной масти. Так что,думаю, успехи этого коня - заслуга его тренеров. Кто его до Малого довел и Инессы конечно.
 
Вы его пассаж с пиаффе видели в живую?)) Ну на видео там. Я понимаю, что у наших всадников это всегда были сильные стороны, но даже с поправками это не обычная русская лошадь ))
 
Сверху