Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Успех любой лошади/спортсмена - это заслуга тренеров и берейторов. Возьмите за пример любой вид спорта! Спортивная гимнастика, фигурное катание, художественная гимнастика. Почему в совке в этих видах спорта мы были безоговорочными лидерами, а сейчас не то не се. Что-то просрали безвозвратно, как спортивную гимнастика. Что-то смогли восстановить- как фигурное катание. Ну а где-то мы еще лидеры, только нам активно наступают на пятки. Думаете у нас стало меньше талантов в стране? Нет, наша тренерская школа разъехалась по заграницам и активно тренирует наших конкурентов. Так что не надо тут сказки про обычную лошадь. Любая лошадь обычная. Валерго, Тотилас - это тоже обычные лошади, талант которых раскрыли сильные всадники и их тренера.
 
Последнее редактирование:
хм, в газетках эуропейских прям так и пишут о Мистере Икс - Рашн супер стар.
а вот прямо раскритиковали саму русскую спортсменку o_O вот так вот.
возможно, тут еще и политика примешивается.

*сплетничая ах, любимый Гала заболел - животик у него (боже, який страшный!= с укр. -несимпатичный :) ). но Гал - он Маэстро!


про НХ. из вброса про глаза на фото.
среди прочих комментов обратила внимания на вот этот:
... vs natural horse, being a horse, act as horse, live and feel as horse = ... против натуральной лошади, быть лошадью, действовать как лошадь, жить и чувствовать как лошадь - оказывается столь "постные", какие-то естественные задачи. в мире-то европейцев сторонников НХ.
у нас же - бОльше! :) такое ощущение, что для пущей падкости у нас применяются ну совсем другие термины! типа, спасти мир, чтобы лошади были все счастливы, ну и все от людей, простите, благородных...

зачем так, ? европейцы как-то прагматичнее что ли, они не берут слишком много на себя, выходит.
 
Последнее редактирование:
Ну не знаю. Немцы не полощат. Правда они больше своими проблемами заняты. Но на самое начало чемпионата очень добрая статья была прро русских спортменов.
 
Корона, а ссылочку можно? хотя, там на немецком да? возможно, там на ресурсе где и английская версия имеется? или сугубо дойтч? приятно было бы прочесть слова те..
 
Я уже скидывала сюда в певца страниц .... не знаю сколько ... назад. Где про начало чемпионата писала. Даже начало чуток пересказала своими словами. Искать надо.
 
быть лошадью, действовать как лошадь, жить и чувствовать как лошадь
Кому быть лошадью? стороннику НХ? Жутенько.
Я бы все-таки предпочла остаться человеком))) Боюсь, если начну действовать, жить и чувствовать как лошадь, сильно озадачу окружающих))))
Или вот заходишь на конюшню - а тебе навстречу какая-нибудь тетенька на четвереньках с криком "иго-го". Так и до заикания недалеко:D
 
У нас НХ пошла куда-то в сторону розовых соплей. Европейские тренера-натуралы, весьма строги (в меру) к лошадям, те занимаются на свободе, без седел и уздечек. Но ни разу не слышала, чтоб они говорили про то, что поцелуями в попу лошадь можно чему-то научить. Чаще слышала, что им просто больше нравится заниматься на "голой" лошади, чем в седле и с железом. Про синие языки, ужасы спорта додумали уже сторонники.
 
Chaterine1976, там комменты коротенькие. и вот по контексту всей мега-истории с этой фото, дескать - на фото не состоявшийся "счастливый атлет" в противовес нормальной лошади, которая (речь о праве лошадки жить вот как пишут - как нормальная лошадь, действовать как лошадь, быть лошадью и тп).
Корона, спс!

ну да, воспринимается так, что натуралы-европейцы всего лишь предложили на рынке услуг - вот этот вид взаимодействий с лошадью. и фсио.
 
Chaterine1976, там комменты коротенькие. и вот по контексту всей мега-истории с этой фото, дескать - на фото не состоявшийся "счастливый атлет" в противовес нормальной лошади, которая (речь о праве лошадки жить вот как пишут - как нормальная лошадь, действовать как лошадь, быть лошадью и тп).
Корона, спс!
А, поняла:) Наверное, еще до конца не проснулась - вот всякие ужасы мерещатся:D Хотя на некоторую нашу "альтернативу" глянешь - еще и не такое привидится))))
 
Натуралы - это изначально не европейцы, это изначально американцы. И появились они как альтернатива массовой и действительно очень жесткой заездке диких бесплатных мустангов, которые для местных фермеров вообще являются вредителями. Так вот, по сравнению с этой жуткой заездкой (сломали - будешь лошадью, не сломали - мясом), методы того же Монти Робертса оказались действительно революционными. С одной стороны они сокращали время заездки с недели до одного дня, что экономически выгодно, с другой - не калечили лошадь хотя бы физически, да и моральные страдания дикой лошади, не знавшей человека, сокращались сильно.
Парелли разрабатывал свои методы тоже не для милых, в попу целованных домашних любимцев, а для диких лошадей или проблемных лошадей с искалеченной психикой.

И по сравнению с существовавшими тогда решениями это было революционно.

Нормальные спортсмены с дорогущими элитными лошадьми это как альтернативу не рассматривают. Для них это лишь дальнейшее развитие и совершенствование. Эволюция, а не революция. Интересуются, рассматривают критически и берут те приемы, которые облегчают совместное существование. Поэтому никаких особых сект и не образуется. Учаться друг у друга лучшему безо всяких названий и групп. "Меня тренер такой-то так научил, а такой-то так показал"
 
А объясните неграмотной, почему синие языки -это ужас спорта? В смысле почему появляется синий язык? Типа у лошади от тяжёлой работы кислородное голодание?
 
Если мундштук с цепочкой туго затянут и на железо постоянно идет сильное давление, то, насколько я понимаю, железо пережимает язык, и получится такая бяка. Но это я чисто из общего развития отвечаю, может, грамотные люди поправят.
 
Думаю еще кровообращение нарушается. Наверное жесткая работа рукой тоже играет свою роль. Хотя я тоже неуч, так что тоже послушаю умных людей.
 
Синий язык может быть и от перетягивания жёсткой рукой на сильно затянутом капсуле, и короткой цепочке мундштука (плохое кровоснабжение конкретно пережатого языка), а может и от гиперсгибания (роллкюр) в течении длительного отрезка времени, просто кислородное голодание, синеют слизистые и язык тоже. И то, и другое естественно не айс.
 
Парелли разрабатывал свои методы тоже не для милых, в попу целованных домашних любимцев, а для диких лошадей или проблемных лошадей с искалеченной психикой.
Немногие знают, что Парелли разрабатывал свои методы во многом для... иппотерапии.
 
Откуда Вы это узнали?

Не знала про такое. Знаю, что занимался родео и начинал опробовать свои методики на мулах. И первый, кто придумал такой удачный маркетинговый ход, как методы тренировок под собственным именем. Методики его же базируются на разработках Ray Hunt.
 
Господи... А можно, мы будем просто прыгать? Как это делали лошади с момента появления - правда, без тушки на спине. Будь я лошадью - я бы предпочла тушку на спине 120-и методикам о том, как привести меня к счастью.
 
Дык, Парелли и Ко не лошадь к счастью ведут, а владельца, которому лошадка на шею села/пытается сесть. Стремление к лошадиному счастью, это уже наша русская трактовка, со всем нашим национальным безудержом, помноженным на одного аморального но умелого журналиста, который на этом хорошо раскрутился и заработал. А ежели у владельца все отлично, то Парелли к нему и близко не подойдет - смысла нету, пусть себе прыгает спокойно))
 
Сверху