Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
кто кому Вася показать, заставить отступить, уступить территорию - это вот та самая дружба? по-альтернативски???
ведь там же - Дружат!
 
я не поняла, кто там на фото и какой смысл, выкладывать чужие фото для анализа своей посадки.
Хорошо бы взглянуть на версию вк
 
кто кому Вася показать, заставить отступить, уступить территорию - это вот та самая дружба? по-альтернативски???
ведь там же - Дружат!
Вы с кем и о чем вообще сейчас говорите? Я задала вопрос о плакате по технике безопасности советских времён.
 
Если дырок в путлище не хватает, чтобы подтянуть стремена, то велик соблазн вложить ногу не в стремя, а в путлище. В СССР с амуницией же было всё супер, да? Думаю, плакат предостерегает от подобного поступка.
 
Видимо это плакат для ипподрома, где не изучают осаживание, как элемент. Осаживание при силовом воздействии - грубое обращение с лошадью, а еще если осадить резко в проходе, а сзади кто-то идет, тоже могут быть и драки и травмы.
 
Если дырок в путлище не хватает, чтобы подтянуть стремена, то велик соблазн вложить ногу не в стремя, а в путлище. В СССР с амуницией же было всё супер, да? Думаю, плакат предостерегает от подобного поступка.
Видела это и в СССР и видела недавно даже в продвинутой Финляндии. Сделала замечание :oops:

Видимо это плакат для ипподрома, где не изучают осаживание, как элемент. Осаживание при силовом воздействии - грубое обращение с лошадью, а еще если осадить резко в проходе, а сзади кто-то идет, тоже могут быть и драки и травмы.
А еще лошадь часто в неумелых руках (и сама неумеющая) не осаживает прямо я поворачивает зад в только ей понятном направлении.
 
elel65, а в Финляндии то что недавно - это тоже деткам так, да? (у нас делала тренер в отношении одной девочки , в 90-е когда было не шибко с наличием седел. но это делалось лишь только в отношении одной лошади, которая испокон веков диван. но все равно - животное есть животное! и это нарушение ТБ безусловно!)
 
Осаживание при силовом воздействии - грубое обращение с лошадью, а еще если осадить резко в проходе
я тоже про осаживание не поняла, почему грубое, я сама часто в проходе в руках лошадь осаживаю - если проход узкий и не развернуть, чтобы завести в денник. Иногда на приличное расстояние (ну т.е. не пара шагов))
 
На некоторых семинарах в Германии, когда ты занимаешься с их лошадью, в правилах ТБ также запрещается осаживание в качестве наказания или установления доминирующей позиции. То есть не как упражнение, а как метод НХ (если так можно выразиться).
да что же вы так любите все усложнять
Ник, просто мне это интересно. На самом деле ваш пост не противоречит моему опыту и словам, просто вы говорите об основах, а я навожу микроскоп на такую тонкую и малоизученную область, как эмоции и чувства. Согласна, что для большинства людей это не нужное усложнение. И, к сожалению, в конном мире углубление в эмоциональную составляющую может быть опасно, если оно подменяет или отрицает ТБ, инстинкты и потребности лошади.

Ребята, оставляю дискуссию, спасибо всем, кто поддержал ее с уважением и юмором, очень ценю наше общение, всем удачи!
 
Углубление в эмоциональную составляющую в форме вербального анализа (т.е. - описанием чувств и эмоций словами на бумаге или в и-нете) носит очень условный характер, редко отличается точностью и именно поэтому производит впечатление дилетантизма и ненужного усложнения. Чувства и эмоции, все-таки, - очень субъективная сфера.
 
да бог с ней с зоопсихлогией или этологией

вопрос то был в том что диагноз Нищастная лошадка был поставлен по фото. Более того по говнофото.

По фотографии не то что диагноз из сферы психологии ставить нельзя Но из из сферы физиологии. Я вам любого лошака могу сфотографировать так что будет просто победитель дерби. И наоборот
 
С чем-то по ссылке я могу согласиться. Но почему-то полностью отрицается, что лошадь - общественное животное, склонное вступать в иерархическую борьбу. И в ряде случаев ее сопротивление вызвано именно этим фактом, а не страхом, дискомфортом, депривацией и так далее.
Кроме того невозможно выбрать такое направление работы, которое точно не причинит вред здоровью. Любое движение несет в себе риск.
 
Где там отрицается что лошадь общественное животное?.. Об этом постоянно наоборот говорится, и об иерархической борьбе постоянно тоже.
Про точно - тоже не говорится, разговор о максимально возможно безопасном направлении работы. Пока что реально нахожу сходства основ классики, нх, либерти, спорта, советского времени... только где-то "не избивать" идёт от "мы сами же потом поимеем проблемы" а где-то от "лошадка тоже живая". А суть одна: не ломать животное, не садировать его, не мучать. Хоть с позиции что дольше прослужит, хоть с позиции заботы о лошадке.
 
Сверху