Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ратую за конкур, потому что всем известно, когда лошади теряли всадника на выездковом поле и перепрыгивали через заборчик, но нет ни одного зафиксированного случая, когда на конкурном после потери всадника лошадь уходила менять ноги по диагонали :D:D:D
 
Мне кажется, вы немного не то отрицаете, что я имела в виду. Ясно, что лошадь видит человека как человека, а не как альфа-лошадь. Давайте на примере, в табуне одна лошадь перерезает дорогу другой, заставляя ее притормозить. Другая лошадь принимает это как сигнал доминирования и либо тормозит, либо, если она хочет доминировать, она поставит первую на место (например, укусит на попу, обгонит и тормознет). Этот же сигнал со стороны человека - движение наперерез - будет так же вопринят лошадью. А не как знак к принятию пищи, побегу от опасности и т.п.
 
@Catherine1976
Кать, ну так не интересно.
Давай так: мы поговорим о том, что натуральнее: конкур или выездка! Можно на много страниц. Народ уже вернулся с работы.
Гы-ы:D На много страниц меня не хватит, да и к выездке я отношусь с уважением:) Я вот щаз брякну, что прыгнутые брусья натуральнее схемы БП - ну и как потом людям в глаза смотреть?;) Опять же, (шепотом) а Гала с Тотиласом-то я все равно раз 10 пересмотрела...к тому же, они гнусно использовали мою музыкальную сторону, поэтому еще раз 5 прослушала, когда изображение планшетник не тянул...
 
Давайте на примере, в табуне одна лошадь перерезает дорогу другой, заставляя ее притормозить. Другая лошадь принимает это как сигнал доминирования и либо тормозит, либо, если она хочет доминировать, она поставит первую на место (например, укусит на попу, обгонит и тормознет). Э
Если мне не понравится поведение лошади, я не буду кусать ее за попу. Но спорим, что она отлично поймет мой знак, если он будет идти от абсолютного моего внутреннего чувства превосходства, а не просто заученный жест при сжавшемся в комочек седце?

На много страниц меня не хватит,

Меня тоже. Мне сейчас на тренировку. Я надеялась на скучающих и бездельничающих проконевцев.
 
Мне кажется, вы немного не то отрицаете, что я имела в виду. Ясно, что лошадь видит человека как человека, а не как альфа-лошадь. Давайте на примере, в табуне одна лошадь перерезает дорогу другой, заставляя ее притормозить. Другая лошадь принимает это как сигнал доминирования и либо тормозит, либо, если она хочет доминировать, она поставит первую на место (например, укусит на попу, обгонит и тормознет). Этот же сигнал со стороны человека - движение наперерез - будет так же вопринят лошадью. А не как знак к принятию пищи, побегу от опасности и т.п.
Если у человека достаточно развиты аналитические способности, он найдет более интересный способ, нежели переть танком лошади наперерез. Лошадка-то может решить, что доминирует как раз она. Продолжить спор может не остаться шансов.
Господи, верните кто-нибудь народу плакаты о ТБ из советских спортшкол...

Кстати, а Вы уверены, что движение мелкого животного иного вида лошадкой будет воспринято как Вам хотелось бы (как движение другой лошадки), а не как оно ей воспринимается в природе - объект, который нужно лупить в целях самосохранения и удирать от него со всей мочи? С волками-то лошадка не о доминировании спорит.
На то, чтобы понять, что человек по-любому не лошадь, у лошади мозгов хватает. Ну вот и представляем, как она всякие неадекватные движения должна расценивать...
 
Последнее редактирование:
Корона, Catherine это дополнения, с которыми я согласна, это не противоречит приведенной цитате, более того, подтверждает мои посты о том, что при наличии страха это с доминантной лошадью не сработает и опасно.
 
Вне всяких сомнений, нервная и пугливая заистерит и попытается сбежать, а будучи загнанной в угол - атакует. Поэтому зоопсихологию надо понимать.
 
Поэтому зоопсихологию надо понимать.
психология - это про разум. наука про людей.
Поведение животных изучает этология. И первое чему она учит - не перекладывать на животное свои представления о нем.
т.е. не вне сомнений -
нервная и пугливая заистерит и попытается сбежать
а внимательно смотреть учитывая что реакция может быть любой.
 
Кстати, "музыка навеяла". Про разных животных.
Если кошка прет наперерез стае собак, те (из наблюдавшегося) могут поступить так:
- на всякий случай смыться в том же направлении, не дожидаясь того, от кого кошка несется. Вдруг это не пара болонок.
- пропустить безумную дальше - неадеквата в животном мире сторонятся.
Самый плохой вариант для кошки - быть собаками воспринятой как недружелюбная собака, то бишь нарваться на драку. Сожрут на всякий случай. Но в основном у собак хватает мозгов кошку с собакой не путать.
Не путайте доминирование как имеющийся факт с проявлением агрессии для развязывания поединка с целью установления, кто доминирует. Вы проиграете.
 
Последнее редактирование:
Я видела многих людей, которые ничего не зная о лошади и не имея в руках никаких инструментов, мгновенно находят с ней контакт на уровне интуиции, и лошадь охотно совершает для них несложные действия. Это всегда для меня как чудо, восхищает и радует. Так что охотно верю Короне, что это так. У некоторых людей как будте внутрений свет их сила и спокойная уверенность, животные идут за ними, как приклеенные безо всяких приемов и сигналов. У других есть завораживающая властность, мощная энергетика, и ее также чувствуют и слушают животные. Я вышеперечисленными дарами не обладаю, поэтому изучаю сигналы ) Иногда мне помогает любовь и восторг, которые я искренне испытываю ко всем лошадям, у меня с шестимесячного возраста были заметны эти проявления ) Но это помогает с ними "дружить", а не командовать )
 
Я видела многих людей, которые ничего не зная о лошади и не имея в руках никаких инструментов, мгновенно находят с ней контакт на уровне интуиции, и лошадь охотно совершает для них несложные действия. Это всегда для меня как чудо, восхищает и радует.
У чуда есть простое объяснение. Лошади эти - плод многих веков разведения человеком домашних животных. А эти люди не заморочены новейшими философиями и ведут себя так, как генетическая память лошади хранит представление о человеке.
 
Я как всегда с опозданием )

Для чего существуют эти системы? Правильно, они существуют для того, чтобы мастер мог работать и получать за работу соответствующую зарплату.
А может все эти системы существуют, потому что автор каждой считает, что нашел более правильный способ, ну как бы лучше переложил язык лошадиных жестов и создал более простую и понятную систему, понятно же что "перевод"-то приблизительный

А вот слово "назад" не понимает ни одна, как бы ни старалась, потому что приучена под слово цурюк.
Почему. Понимает. Я вот никогда не говорю "прими", но сдвинься, пожалуйста - говорю и прекрасно все понимает. И дай пройти, я с седлом иду -тоже понимает ).

Лошадь легко понимает язык других животных тоже: и собаки, и козы, и волка.
Сомневаюсь )
 
не, ну вот как воспринимать Нх, чистое Нх, нечистое на руку Нх , Хн, ННх, ХХн - всерьез? )))
 
не, ну вот как воспринимать Нх, чистое Нх, нечистое на руку Нх , Хн, ННх, ХХн - всерьез? )))
а кто-то воспринимает? Можно мне кажется вообще надергать кусочки отовсюду что больше подходит своей лошади и назвать свое НХ))))
 
Сверху