Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
post-14683-1188501743.gif
2288
post-14683-1188501743.gif
 
Инженер по охране окружающей среды.

Требования
Опыт работы от года
Грамотная устная и письменная речь.
Аккуратность
Внимательность
Стрессоустойчивость.
Высшее профильное образование. Уверенный пользователь ПК.(иногда встречается, что профильное образование не обязательно, но это редко)

Знание действующего законодательства в области экологии, нормативных и методических документов по охране окружающей среды, системы экологических стандартов и нормативов, методов экологического мониторинга, производственного экологического контроля.
Опыт разработки и согласования проектной документации (ПДВ, ПНООЛР, паспорта опасных отходов),
Опыт составления и сдачи статистической отчетности 2-тп (отходы, воздух),
Опыт составления и сдачи отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов для субъектов малого и среднего предпринимательства,
Опыт расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду, заполнения Модуля природопользователя,
Опыт оформления и внесения сведений в Сводный кадастр отходов производства и потребления с последующим получением Талона регистрации,
Знание порядка учета в области обращения с отходами и опыт ведения журнала учета,
Опыт работы с контролирующими организациями,
Уверенный пользователь ПК, в том числе владение экологическим программным обеспечением.

Иногда обязательно наличие машины.
И как правило разброс зарплаты 25-45т.р.
 
А приезжим на 45 тыс прожить можно? Ходят страшные слухи про цены на съёмное жильё. Не хотелось бы родственников перенапрягать.
 
Ну это смотря какие запросы. Если хочется отдельную квартиру, да еще и в Москве - то маловероятно. А вот комната где-нибудь на глухой окраине вполне
 
Да, зависит что снимать и как тратить.. Если бы зп 60 была бы, то куда реальнее и жилье снять и отложить хоть что-нибудь, а так...
 
Спасибо за ответы, если есть ещё какие-нибудь соображения на эту тему, буду благодарна.
Так а что именно интересует? И что такое "нормальные 45 для Москвы"? Для кого - для дворника-таджика (да, они зашибают с подработками примерно так и побольше, примерно до 70-80), для бабы-Мани на пенсии, для профессора, для бухгалтера, для депутата?
Моя подруга - начальник отдела в серьезном банке, МBA/МBI, моя ровесница (плюс маленький "хвостик"), опыт работы по специальности - больше 20 лет - получает 70-80. Девки помоложе и понаглее на тех же должностях побольше. У них просто морда кирпичом и накрашена получше. И хвастаются они громко гламурными поездками, а не тихо тем, как вытягивали на себе семью в конце 90-х. Ну так платят не за душевность и не за внутреннее содержание.
Эти молодые руководительницы, в свою очередь, должны сдохнуть от зависти к узбечке - жене нашего поселкового дворника, которая в месяц при свободном графике зарабатывает на 4 рабочих местах (все в пределах 100 метрах ходьбы) с бесплатным жильем и питанием за 6 часов работы в день около 90 т.р. Не считая презентов и премий.
 
Последнее редактирование:
Да, зависит что снимать и как тратить.. Если бы зп 60 была бы, то куда реальнее и жилье снять и отложить хоть что-нибудь, а так...
Мда? Подскажите мне, как и на что отложить... У меня почти 60. Из них - около 13 коммунальные платежи, около 3 в месяц - налог (если годовой на имущество/транспорт поделить на 12 месяцев), плюс бензин... Иногда думаю, что проще бы снять конуру на базе - только психологически квартиру не готова сдавать. Я тут выросла и жила с родителями, здесь в каждый уголок моя мама душу вложила. У меня тут кошка рядом похоронена, в конце концов, и старый дед на стоянке смотрит, дойду ли я ночью с работы живой до подъезда. (Хотя что он сделает, если и не дойду...но мне с ним спокойнее)
Если кто расскажет, как прожить на бюджет в 60 - буду благодарна. А если кто расскажет, как в него еще и лошадей вписать...
 
Мда? Подскажите мне, как и на что отложить..

Так, стоп! У каждого свои запросы и потребности. У меня семья, ребенок, мы тратим в месяц 90-95 и при учете что лошадей у нас нет! Если бы я была одна, то 60т.+снять комнату- мне бы хватило. Все живут по разному, у каждого свои приоритеты. И если человек спросил про 45+съём, то он этот вариант рассматривает-я бы ни за что на такое не согласилась!
 
Так а что именно интересует?
Инженер-эколог интересует (предпочтительнее на производстве). Примеряю на себя. Что-то с работой совсем глухо. С полставки меня невежливо попёрли. Объяснили, что им нужно на полную ставку человека устроить. Запрос на человека пришёл сверху. Работать всё равно не дадут. Все договорённости и даже трудовой договор побоку.
 
Так, стоп! У каждого свои запросы и потребности. У меня семья, ребенок, мы тратим в месяц 90-95 и при учете что лошадей у нас нет! Если бы я была одна, то 60т.+снять комнату- мне бы хватило. Все живут по разному, у каждого свои приоритеты. И если человек спросил про 45+съём, то он этот вариант рассматривает-я бы ни за что на такое не согласилась!
Кому стоп?))) Форум-то конный - вот я лошадей и упомянула)))
 
Про лошадей я уже сообразила, что в лучшем случае прокат раз в полгода с такими доходами. Плюс указана наверняка грязными. То есть на руки 39 в лучшем случае, если не будет штрафов.
 
Про лошадей я уже сообразила, что в лучшем случае прокат раз в полгода с такими доходами. Плюс указана наверняка грязными. То есть на руки 39 в лучшем случае, если не будет штрафов.
Для Москвы - это зарплата. И в нее все вписывают жилье, налоги - и т.д. И еще цены в два раза выше, чем в других местах.
Если есть варианты получше и подальше...я бы сама согласилась, пожалуй...:rolleyes:
Самый доходный вариант - найти блат у таджиков-узбеков и пойти полы мыть. При хорошей репутации под сотку заработаете. У меня руки не из того места растут, мне не судьба:( А то уже давно сама бы в домработницы подалась...
 
Для Москвы - это зарплата.
Понятно.
Мои подмосковные родственники приезжали, всё стремились в "Бахетле" наше. Это магазины, супермаркеты, в основном еда. Сказали, что московских зарплат на такое не хватит. Они по определению дорогие. Но торговать умеют. Таких, как мы, регулярно привлекают скидочными ценами на продукты "первой очереди".
У нас тоже недёшево сейчас всё. Третья столица. Хлеб может быть подешевле только.
 
Сверху