Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
я не знаю как у других инженеров, программисту 150+ лёгко, если на попе ровно не сидеть
и в москве, и в провинции - благо интернет есть
и без особого опыта, то есть 2-3 года после института уже можно иметь прямо очень приличную зп
а если не сильно себя жалеть и не брезговать всякой неинтересной работой :rolleyes: можно так развернуться
 
Востребованы и любимы - это звучит красиво, но жить на это сложно.
100+ - это уже конкретнее.
когда востребованы и любимы тут и зарплаты вдохновляющие) Точно цифру не назову. Муж какое то время сменил вид деятельности Инженеров не нанимает
но мы понимаем что эти инженеры должны не только хотеть впахивать, но и уметь, и иметь что то предложить помимо просто диплома
 
100 + - это не вдохновляюще. Вернее - это вдохновляющее только для набора студентов в вузы. Инженер - свободно конвертируемая профессия.
 
Ничего. Узнала. Спасибо за информацию.
Инженер в России востребован и любим. За во, 20 лет стажа, руководящую должность и "пахать и вкалывать" зарплата, сравнимая с дворником-таджиком.
 
Ой, ездят наши в Германию работать, зовут нас весьма активно. Меня звали - не поехала )) Зп соизмеримы очень даже, нет там золотых приисков, а студенты весьма даже сосут лапу.
И коренным немцам платят совсем немного больше. Короче, сказкам у нас все меньше и меньше верят ))
 
Ну курс скаканул, так что верю, в общем-то. Только вот жить и кушать у вас там тоже за евро.

У инженера с опытом работы от 15 лет тоже не соизмерим) А вот после института приходится пыхтеть, никто не спорит. Но жить можно.
Ради 50 - 60 000 в год в другую страну я ехать не готова )) Не все деньгами мерится.
 
Насчет соизмеримости - трехкомнатную квартру в Питере он своей семье где-то за 3-4 года заработал. Это не отказывая семье в отдыхе на море раз в год и имея две весьма приличные машины. Жена была в декрете большую часть времени этого. Двое маленьких детей.
А где дворник 100 тыс.зарабатывпет - скажите мне, я тоже туда устроюсь ;)
 
Вот-вот. Если батрачить денно и нощно - верю. Но вот беда, в офисе сидеть оно того, теплее )
 
Ничего. Узнала. Спасибо за информацию.
Инженер в России востребован и любим. За во, 20 лет стажа, руководящую должность и "пахать и вкалывать" зарплата, сравнимая с дворником-таджиком.
вот поразятся дворники таджики)
 
Ради 50 - 60 000 в год в другую страну я ехать не готова )) Не все деньгами мерится.
Чудь, Вы не поняли. Я вербовкой персонала не занимаюсь. Мне все равно, поедите вы или нет.

где дворник 100 тыс.зарабатывпет - скажите мне, я тоже туда устроюсь ;)

Кать, на предыдущей странице. Но тебя туда не возьмут. Там только по таджикскому блату.
 
Последнее редактирование:
А приезжим на 45 тыс прожить можно? Ходят страшные слухи про цены на съёмное жильё. Не хотелось бы родственников перенапрягать.
Я считаю, что можно. Вы имеете в виду одного человека, живущего на 45к? В пределах 30к можно найти жилье, на 15к можно жить) Но, знаете, ручаться не буду, люди разные)) Это просто мое мнение)

45 это нормально, девушки закончившие ВУЗ в Мск ищут зарплату от 25, т.е. от 25 считается прожить можно (но им о жилье думать не надо).
Почему не надо думать о жилье?)

человек на работе! (госпожа Аюн)
Не на работе)

Мне все равно, поедите вы или нет.
Описка прямо по Фрейду))))

девушки, а нет ли среди нас приближенного к кухне РКФ?
А что?) Я не "приближенная", просто интересно)
 
Я все отлично поняла)) Но говорить, что у вас зп выше, чем у нас - смешно. Я достаточно хорошо знакома с этой темой, налогами, и не сравниваю просто цифры. Я была в Германии, была в Китае, и там, и там нас активно зазывали остаться. Но вот беда - время, когда молодых спецов можно было заманить стобаксовыми бумажками - прошло. Мы научились считать, инженеры же. И не верить тому, что рассказывают про сладкий запад.
Кстати вот) Про таджиков - у нас их сильно меньше, чем у вас турков, правда? У нас они, впрочем, вынуждены работать, спасибо, что мы их хотя бы не кормим. Грязные улицы ФРГ и "социально защищенные" пенсионеры тоже радуют глаз) Ну про цыган и турков опять же...
Я, кстати, не ушибленный патриот, а то запишете еще. Но ругать то, о чем вы, в целом, не в курсе - забавно.

Вам в Германии хорошо - и будет. А нам тут неплохо) И бОльшая часть инженеров (так как я сама тот самый инженер, который как раз выпустился в этом году) отказывается от предложений по эмиграции. Хотя казалось бы, и не стыдно им получать столько же, сколько таджики? ))
 
Чудь, Вы все еще не поняли. Я не зазываю Вас остаться. И не сравнивала абстракные зарплаты где-то на абстрактном Западе с Вашими личными доходами. Я сравнила свою зарплату со ста тысячами. Все. Спасибо за информацию.
 
Ведущий инженер пищевого комбината в МСК получает 350 тыс чистыми, что до кризиса было 9500 евро. Налоги, пенсионные и страховку платит работодатель. Главный инженер проекта по строительство газотранспортной сети получает чистыми 300 тыс. Инженер-энергетик среднего размера завода - 150 тыс и очень жирный соцпакет. Плюс ежегодная премия по результатам энергосбережения и внедрения энергосервисного договора - бывает, что и по 300-400 тыс. Все предприятия промышленные, платят в белую. Это мои знакомые, без блата, но пахавшие и пашущие в своих конторах с утра до вечера.
 
Сверху