Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
45 это нормально, девушки закончившие ВУЗ в Мск ищут зарплату от 25, т.е. от 25 считается прожить можно (но им о жилье думать не надо). а 45 это уже хорошо как стартовая оплата, при возможности роста.
Лошадей найти можно и как работу;) если квалификация позволяет, и как бесплатную аренду (есть кто ищет возможность без оплаты отрабатывать свою лошадь) и как не дорогую аренду я, например, ищу квалифицированного (уверенные три аллюра;)), арендатора, за смешные деньги на кобылу, которая ходит только в опытных руках:) Это к тому, что при активной позиции и желании, и найти нормальную работу, и возможность ездить верхом - все реально)))
 
мыть полы? и еще по блату?? огоo_O. уточняю, блат этот в том, чтобы подкинули вот это денежное мытье полов-то?
во дела у вас!).


про Айюн и Сара. никакого доставания))).
ей- нужна информация (сама ж писала "вот еще бы по шлемам такую инфу")))) (любая, но информация, то есть мнЕние)
а Он - Модератор))
как мило!
"потому что я тАк считаю" прямо асисяй))) :rolleyes:

п.с. дамы, уверена - не тролль)). человек на работе! (госпожа Аюн)
*одесским говором: и я вас напугаю ))), человечек и в будущем будет приходить и вопросы задавать :D. или вы подумали, шо это вот сейчас, ОИ пройдут и фсио?:D:D а разбор полетов? а проверка почему козырек вооон того шлема на выездюках оказался короче, а медалька-то в кармане? и прочее, и прочее как обычно)))
 
Последнее редактирование:
мыть полы? и еще по блату??
У нас такой город (и особенно пригород) чудес))) Сейчас одни из самых доходных профессий, пожалуй - домашний персонал (те, которым повезло с состоятельными клиентами, конечно. Я к таковым не отношусь, у нас все попроще). Дворники неплохо зашибают. Меня как-то ввели в транс, когда искали мужика сетку под виноград подтянуть (обвисла в паре мест). Работы минут на 15. С нас то ли 2, то ли 3 тысячи попросили. Моя домработница покрутила пальцем у виска, послала на фиг дворника с его ценами и меня с поисками "мужика", приволокла стремянку и под мои слабые протесты полезла сама под крышу. Сказав, что если Рокфеллер оставил мне наследство, то пусть я ей лучше сотню поверх зарплаты на телефон кину. А с сеткой она сама как-нибудь отношения выяснит))))
человек на работе!
Почему на работе?))) А я думала, это-таки хобби))
 
у нас город противоречивый) продавцы кассиры в сетевых магазинах получают от 20 до 30 тысяч Очень многие из них приезжие кстати

но вообще физический труд ценится То есть мастера по сантехнике или установке окон зарабатывают очень не плохо
 
То есть мастера по сантехнике или установке окон зарабатывают очень не плохо
О, кстати про сантехников... У нас с Мариной это тоже больной вопрос. Наши "поселковые", пользуясь отсутствием конкуренции в пределах населенного пункта, берут только за приход 2 т.р. Чисто чтобы на двор зайти. Как приглашенные звезды. Остальное - оплачивается отдельно. Марина облазила соседние деревни, нашла дядьку, который нам за штуку все сделал.
А в городе у нас пожилой дяденька - я его еще школьницей помню - вообще может денег не взять, если из-за какой-то фигни вызвали. У нас был случай - какую-то гайку надо было заменить, как показал осмотр специалиста. Он гайку в кармане нашел, прикрутил и от оплаты отказался. Сказал - что это за работа на одну минуту... Такой вот мужик. Наверное, такие уже все вымерли как динозавры, он последний остался - и тоже старенький уже((( А так берет очень по-божески, сотню-другую за работу. Последний год я его не вижу уже что-то...
 
2 т это прямо как то совсем хорошо))
у нас такой же как у вас в городе. Пожилой дядечка чаще всего на дежурстве.
но правда если что то сложно сам не берётся) но даёт контакты тех кто возьмётся, ещё сам звонит им и убеждает прийти прямо сейчас а не завтра)
Но и те берут не много
 
огоо. серьезно как. за 2 тыс я бы тоже сетку вешала)))
дядьку - навестить! :) с крендельками. и позаписывать все необходимые телефоны (жизнь-то дооолгая) - племянники может, или друзей дети, ну кто-то же должен там быть на подхвате и пойти "по стопам отца".

20-30 тыс в супермаркете невероятно мало.

ой, шо я узнала.. наших-то везде, на работы уезжают-приезжают.
так вот. на ваших Курилах зарплата теперь уже прораба - 220 тыс! говорят, что "местное население "ничего не делает", живет контрабандой (море\рыбопродуктов)". икры - воо! рыбы - воооо! :rolleyes:
для нас тут 220 тысяч - это великолепные деньги! (стоит отметить, что цены у нас российские -на продукты)
а вот в Краснодарском крае очень многих "кидают" на зарплаты, наших. увы. обманывают. прям доходило и до 70 тыс в месяц не заплатили. я так понимаю, что Краснодарский - это тоот еще край, кхм.


про
Почему на работе?))) А я думала, это-таки хобби))
выявим :)
чтобы хобби - оно как-то сильно подробно и много времени тратится)).. воон как к козырьку-то внимания сколько)). к какому-то ко зырь ку))))
 
:D верю, точно! хехе. так еще и крабов у японцев-рыбаков за хлеб обменивают! не ну нормально?? дескать, японцы ж не пекут хлеб (так было говорено, может че упустил в разговоре ).
хм. а вот дамы отсюда туда ехать нЕ хотят (семья.). а и правда - че там делать? икру есть что ли? ))))
 
наших-то везде, на работы уезжают-приезжают
Да и у меня сейчас ваши)))) Хорошие ребята, они у нас уже много лет ремонты делают. Женщина из Днепропетровска, с высшим инженерным, бывшая альпинистка к тому же (везет мне по жизни на спортсменов...у меня даже парикмахер КМС по боксу)))) А мужчина - не помню, вот не из Киева и не из Львова... Винница, что ли? Ну, не помню, в общем. Иногда с ним немножко по "украинскому вопросу" спорим - но никогда не ругаемся, хотя мнения у нас немного разные. Работают очень хорошо и добросовестно, ребята грамотные и ответственные.
 
У нас тоже Handwerker всякие типа сантехников очень хорошо зарабатывают. Ну очень хорошо. Не известно только, что дальше будет. Молодежь все ломанулись любой цено ВО получать. Им ручками не престижно работать.
 
а у нас вроде как на первый взгляд (статистику не просматривала) - молодежь пошла снова в шахты. нет\очень мало другой работы.
 
Интересно, а с инженерами хоть чуть-чуть ситуация поменялась? Планы то вроде амбициозные по развитию промышленности. Сколько считается хорошей зарплатой для инженера в машиностроении?
 
Корона, если сугубо о нашем востоке, то пока что не слышу особенных планов по развитию промышленности. если вот в машиностроении, то (берем по курсу тогда еще доллара 8 грн за доллар, для наглядности) хорошей зарплатой считалось и 4000 гривен, ну 5 тыс само собой. выше - только руководство могло.
 
У меня брат очень прилично зарабатывает (инженер, специализация - подъемно-транспортные механизмы, кранами разных типов занимается). Я точно не знаю, но там 100+ точно, причем, хороший такой плюс. Но он пашет и крутится, крутится и пашет))) И стаж по специальности у него уже тоже под 20 лет (мы погодки), и он тоже уже "начальство", понятгое дело. СПб.
 
Интересно, а с инженерами хоть чуть-чуть ситуация поменялась? Планы то вроде амбициозные по развитию промышленности. Сколько считается хорошей зарплатой для инженера в машиностроении?
вполне себе улучшилась Инженеры востребованы и любимы
 
Сверху