Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Высшее инженерное ещё советского образца, опыт работыпо специальности от 20 лет,причём почти все на одном месте, конкретная специализация, постоянное повышение квалификации. Ну и ненормированные рабочий день и неделя, ответственность за ТБ, куча народу в подчинении.
 
На 45 тыс в Москве прожить можно, но очень сложно, если нет своего жилья. Сразу ищите подработку.

Например, в Чехове - 1 час электричкой до ближайшего метро, однушку можно найти за 15 тыс в хорошем состоянии. Думаю, даже за 10 можно. Плюс есть рынок, где дешёвые продукты, но минус стоимость проездного до Москвы. В МСК квартира стоит от 20 совсем далеко и убитая, и от 30 недалеко от метро, и в которой можно жить.

В общем, чтобы жить нормально со съёмным жильем, надо зарабатывать 60. Ищите подработку на 20 - тексты перепечатывать, приходящей домработницей, если не брезгуете, возможно ещё полставки в том месте, куда Вы идёте работать.
 
А инженер механик гидравлик на заводе Энергомаш( испытание ракетных двигателей), со стажем ого го каким, более 40 , как не хрена не получал после перестройки, так не хрена и не получает- 22.000 тысячи чистыми.
 
А инженер механик гидравлик на заводе Энергомаш( испытание ракетных двигателей), со стажем ого го каким, более 40 , как не хрена не получал после перестройки, так не хрена и не получает- 22.000 тысячи чистыми.
Такое, к сожалению, тоже есть. Надо искать другое место работы. Плюс ко всему, те кто получает по 300+ это люди с определёнными личностными качествами. Тут дело не только в квалификации,но и в коммуникативности, стрессоустойчивости, лидерских качествах, умении брать на себя ответственностьи многом другом, что иногда кажется пустыми словами, а на деле играет огромную роль. К сожалению, те, кто продолжают работать на 22, ими, в большинстве случаев, не обладают.
 
Ну так места разрухи есть. Надо искать, шевелиться, лезть в развивающиеся заводы, а не в умирающие, где сосет дядя-спрут с них деньги, пока сосется.
 
и помним деньги платят за работу.
у меня муж сейчас в бюджетной сфере.
Уговорить, заставить, принудить людей зарабатывать деньги миссия почти не выполнимая. Они сидят на зарплате. правда не маленькой всяко больше 45 тысяч. но шевелится что бы зарабатывать больше не хотят. Более того саботируют когда начинают шевелиться другие. Ибо больше денег больше работы. а не хоцца
 
Вот-вот. Россия сейчас очень благополучная страна для тех, кто шевелиться хочет и может. Для тех, для кого это проблема - деньги не находятся. Хорошо это или плохо - кто его знает. Судя по общему благосостоянию страны - не очень...
 
заработная плата это не пособие по бездеятельности Они зарабатывается

а общее благосостояние оно в миг не делается. Думаю ни кто не будет спорить что это самое благосостояние намного выше чем крайние хрен знает сколько лет
 
девушки, а нет ли среди нас приближенного к кухне РКФ?
не то чтоб приближена к кухне... Но. спросите, вдруг знаю ответ, или у мамы спрошу ( она кинолог судья, организатор выставок в нашем городе и председатель нашего клуба, который конечно входит в РКФ)
 
Если кому интересно, тут тарифы IG Metall. Это та область, где я работаю. Это базовый тариф, ниже которого нельзя платить, если предприятие входит в тарифную группу.
Рядовые инженеры имеют группу от 10 до 13, в отдельных случаях 14. Руководящий состав - вне тарифа.

http://www.igmetall.de/internet/doc..._f489e95249d048bd5012e9dd8b687e6e290902c9.pdf

Напомню, я не местная, я не знаю, на какие деньги хорошо можно жить, а на какие плохо. Но танцевать начала от этого
амый доходный вариант - найти блат у таджиков-узбеков и пойти полы мыть. При хорошей репутации под сотку заработаете.

Про дворников последовало чуть ниже.

А потом инженер 100+
 
Последнее редактирование:
Корона, ну получается так около 4 штук евреев грязными, так? А налоги, процентов 40? Мы-то говорим о нетто зарплате, чистыми на руки.
 
В Германии, не? Я не знаю, а сколько общее налоговое бремя на брутто з/п? В Англии у меня была прогрессивная шкала налога, общие налоговые отчисления были 38% от брутто зарплаты. В Норвегии - 55% ;-)))
 
Оооо!
Шкала прогрессивная. Но 40 - это абсолютно возможным максимум. Не для простых смертных, живущих на зарплату.

При приведенных тарифах, да еще и с семьей - близко не стояло.
 
А что вас так удивляют налоги? 53% с холостого молодого инженера в некоторых землях в прошлом году была ))
 
Сверху