Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А еще добавим чудовищно высокую плату за связь (и за ужасный, извините, интернет, я в шоке была от одной из самых развитых стран в Европе, да)
А так как перед отъездом я поменяла симку, у меня в сумке завалялся буклет с тарифами на мобильный интернет. И ради смеха я вручила его одному из сотрудников компании, в которой стажировалась. Он долго убеждал меня, что таких скоростей вообще не бывает и нас обманывают ))

Нет, это были подсчеты на вариант "а если остаться". Половину пришлось бы отдать государству ))
 
Чудь, эк Вас разобрало! С чего вдруг? И симку приплели, и интернет, и турков, и мусор.
Вы всерьез верите, что мне Вас сюда заманить надо? Типа, тайное задание? :D

Я на конкретные цифры даю конкретные ответы, если информация сильно не соответствует действительности. Налоговую свою делаю сама. Законодательство знаю.
В интернете с Вами общаюсь. На его оплату денег хватает.
:D
 
собственно вот, например, калькулятор
все данные про компанию/землю вводила наобум, никаких подгонов
Снимок экрана от 2015-09-05 21:18:42.png
 
Такое, к сожалению, тоже есть. Надо искать другое место работы.
Ну, маме моей искать другое место работы уже поздновато), она давно на пенсии. Просто работает и работала на одном заводе с 18 лет. работала и получала высшее образование. В общем здесь дело привычки.
А после перестройки, ей идти уборщицей или продавцам, кондуктором в автобус, швеей мотористкой и т.д. было не зачем. У нее есть своя любимая профессия и свой любимый завод, деньги иногда и не имеют особого значения)
В конце концов эти все профессии попробовала я, о чем не чуть жалею и кое где поднимала не плохие суммы)
Зато нам практически не нужно вызывать электрика. сантехника. ремонтных рабочих. по мелочам отдавать машину на ремонт и т.д.;)
Самое дорогое не еда и не одежда. самое дорогое это сфера услуг. Т.е больше всего мы отваливаем денег покупая чьи то услуги. А если ты сам все это делаешь с большим удовольствием, чем зарабатываешь деньги, то достаточно и не большой зарплаты при небольшой затрате времени на основную работу))). Ну это я так отвлеклась.
А так да на оборонных предприятиях зарплата у инженера не большая. Но работают и не только пенсионеры. встречаются люди и помоложе).
В общем бывает и другая сторона медали, т.е маленькие зарплаты у инженеров и это не единичные случаи.
 
Ну про прогрессивную шкалу налога в Великобритании и Норвегии я знаю не из пропаганды, а их собственного кошелька. Причём эти ставки были для всех с такими доходами, неважно, гражданин ты или работаешь по рабочей визе. Ипотеки у меня там не было,вычеты я не получала.

Писала уже тут в какой-то теме, что прогрессивный налог убивает в людях желание работать. Я в Норвегии впахивала как лось, с утра и до вечера, лишь бы заработать. Зарплата (брутто) годовая у меня была высокая, даже очень. Ещё бы, 80 часовая рабочая неделя - такое возможно только для неграждан в обход профсоюзов. А на руки я получала копеечку - всего на 200 или 300 евро (в пересчете с крон) больше, чем иммигрант-бухгалтер, работающий 3/4 ставки в отеле. Да, пенсионные накопления у меня были бы большие, но я бы так до пенсии не дожила. Нунах такую европейскую мечту, поехала домой и за такую пахоту,плюс известную долю риска и предпринимательства тут заработала гораздо больше.

По Англии, моя брутто зарплата была 57 000 фунтов в год. Это очень прилично по их меркам. На руки в месяц после оплаты налогов, аренды маленькой квартирки в пригороде Лондона, коммунальных платежей (они чудовищные, а центрального отопления нет, везде старые газовые горелки и дровяные котлы!!!), страховки (обязательной) и Ойстер карт (проездной) у меня оставалось 600 фунтов. 600 фунтей, Карл!!! А жратва там стоит в три-пять раз дороже московской. Единственный плюс - очень дешёвые (30-50 фунтов) авиабилеты по Европе. А так при адовой пахоте приходилось некисло экономить. Вернувшись в Москву на 60 000 рублей на руки я чувствовала себя белым человеком!!!

А стандартная брутто зарплата в Англии, прошу заметить, не 50+ штук, а в районе 30. Продавщица в магазине получает 25 000 фунтов в год.
 
Последнее редактирование:
ну по той таблице что приведена в ссылке у моего мужа уже получался бы налог в 42% Гос служащий Да ну на фик)
 
собственно вот, например, калькулят

И что показывает этот калькулятор?
С 4 000 налога получается 738. Это 57%?

Церковный налог - Ваша личная блажь.
Медицинскую страховку можете платить сами.

2342 - это не 100+.

И да, семейным существенные льготы. Политика партии и правительства.
 
А по ценам? У нас литр молока стоит 0,5 -1 евро, киллограм картошки - 0,4 евро, литр бензина - 0,55 евро. Квартплата (за свое жилье вьмесяц, если это однушка, например, все расходы) в районе 30-40 евро. Это сопоставимые цены?
 
Молоко у нас стоит 59 еврокопеек.
Коммунальные услуги на однокомнатную точно не скажу, по разному. Смотря какое отопление, сколько человек в квартире прописано, как воду тратят. Ну стольник может быть. Но могу и сильно соврать. У меня не однокомнатная.
 
Меня не разобрало ни разу. Не люблю, когда нам рассказывают, как у нас все плохо. Что у нас таджики зарабатывают больше бедных разнесчастных инженеров.
И вообще не люблю, когда страну вот так ругают, особенно в сравнении с Европой. Извините, но не всем нравится внешний лоск. Я покаталась, благо учеба в институте дала возможность посмотреть. Франция, Германия, Чехия, Китай. Без внешнего лоска, довольно интегрированно во внутреннюю, бытовую жизнь.
Вообще, не люблю, когда страну ругают просто так. Особенно те, кто уехал.
 
А симки, постоянное взымание денег (небольших) за каждый шаг и все остальное я приперла к тому, что голые цифры никому не интересны. А вот если посчитать все налоги, поборы, расходы на необходимые вещи - окажется, что зарплаты очень даже сопоставимы. Я на 100% уверена, так как на последнем курсе мы только тем и занимались, что считали, куда податься золотоискателям ))
 
Что у нас таджики зарабатывают больше бедных разнесчастных инженеров.

Это я рассказывала? Это мне рассказывают. Я спросила, мне ответили. Я даже цитаты привела. :) Мне то откуда это знать?
Я просто читаю и верю. Представляете?

Про симки убедили! Завтра же пакую чумоданы!:D
 
нет нет, не пакуйте)) а то ещё вступите в бой с таджиками за место под луной На фик надо)

Там в цитате очень обозначено что за таджики где у них есть маза заработать
 
Кстати вот. ЗП в среднем у программистов маленького городка - 30-45 тыс р. Так как у нас тут крупных рыб не водится - все уезжают в первопрестольную или еще куда - то это именно после института. Несколько сеньоров/мидлов получают 80-120, но у нас это реально штучный товар.
Сколько при этом получают таджики не в курсе. Продавцы в магазина 18 тыс р. И даже на это живут, не выживают)
Жилье снять - однокомнатная квартира тысяч 12. На бензин уходит тысяч 5. На продукты еще 10 (это даже жирно-жирно шиковать я бы сказала). На отдохнуть отложить вполне себе остается.
Но это не окончательный вариант, а скорее путь спокойно-мирно-без перенапряга. Я вот хотела лошадок и выступать, пришлось вывернуться, на 45 уже при этом не проживешь. Вывернулась) Спать успевала )) Гениальных мозгов не умею, просто не сидела ровно. Весь рецепт.

Да не надо паковать чемоданы. Просто надо всегда помнить, что рая на земле еще не придумали. Всегда везде есть свои недостатки. Кому-то комфортно в России, кому-то в Германии, у нас целые команды разработчиков уезжают в Тайланд жить и работать, потому что там все очень дешево.
 
росто надо всегда помнить, что рая на земле еще не придумали.
А кто-то писал про рай?
Там в цитате очень обозначено что за таджики где у них есть маза заработать
Заметьте, не я автор цитаты.

Про чемоданы я пошутила. Мне уютно там, где моя семья, где мои друзья, где меня любят и ценят. Стара я уже, выживать и выкручиваться. Во второй половине жизни уже хочется просто пользоваться результатами предыдущих активных действий.
 
аналогично)) и потом куда медведя ручного девать? и балалайку) опять же реактор урановый.. я так к нему привыкла)
 
Вот! да и интернета у нас нет. И симки дорогие. Да и после уплаты налога на водку все равно не хватит.
:)
 
Последнее редактирование:
Несколько сеньоров/мидлов получают 80-120, но у нас это реально штучный товар.
Нуу это не сеньоры и мидлы. Это средняя з/п программера не сразу после института, в средненькой такой фирме. Ну вот hh.ru вакансии посмотрите. У меня бывший коллега, года 3-4 назад получивший второе высшее (программирование) получает 80. Он по основному образованию физик. А работали вместе тестерами.
 
Сверху