Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну и нет у нам компаний, которые смогут платить больше, потому как Итшным компаниям у нас лет по 5 от силы и во главе у них стоят ребята, которые меня ну лет на 10 старше в среднем))
 
Чудь, согласна с Вами полностью, т.к. тоже довелось побывать и повидать. Несогласна только в том, что Корона пропагандирует западное благополучие. Она, по-моему, просто интересовалась з/п инженеров и привела данные по своим предприятиям. Т.е. она не апологет эмиграции ни коем образом, КМК.

Ну и я все еще в мозгу считаю по hgt;ytve курсу. 100 тыс это было 2500 евро, к новому курсу не привыкла, т.к. с изменением курсов наша семья почти полностью сократила выезды за рубеж (уже были много-много раз, теперь поддерживаем внутренний туризм), закупку неадаптированной электроники, типа айфонов - починла недавно свою Сони Экспериа за 5 тыщ рублев, еще пару лет теперь прослужит. Детям купила китайские Хайскрины по 6 000 руб, год уже служат, нареканий нет - отличный дисплей, быстрые, последний андроид, весь фарш. Машину ремонтируем "у дядьки" запчастями с разборки. Подкормки коням Дикий медведь стали брать. Так что люди, пережившие 90-е в России, на курс плевать по большому счету хотели. Так что когда меня спрашивают 100 тыщ - это много или мало в еврах, я долго морщу мозг, вспоминая, почем сейчас еврей, по 60 или уже по 80.

В общем, на моей семье кризис на данный момент сказался только благоприятно - собрались, подъели жиры, стали более внимательно следить за деньгами, обращать внимание на отечественного производителя и вообще ориентироваться на импортозамещение.
 
Возможно)) Тогда извиняюсь перед Короной) В свете последних лет все эти явные и мнимые попытки нагнетения воспринимаются довольно остро
 
ой, не сыпьте мне соль на рану.

а так у меня подруга в англии живет, зп больше, но расходы огромны. на круг в россии чуть ли не больше выходило.
к стоматологу ездят в рф, тк английская платная стоматология это обдиралово, а по страховке полагается железная пломба и фсио.
 
К нам вообще все лечиться ездили, и из Англии, и из Франции, и из Скандинавии. Опять же где-то писала здесь, как мужа моей подруги в Англии прихватила почечная колика. Это когда "мужики рожают" - боли сопоставимые. Мы вызываем скорую, он уже гражданин, плательщик взносов в NHS, говорим так мол и так, орет от боли, держится за спину. Они говорят - травмы не было? Мы говорим: нет. Тогда грузите его в такси и езжайте в ближайшую клинику. Я спрашиваю: А... а как же скорая? А они мне: Кровотечение есть? Угроза жизни есть? Удушье есть? Потеря сознания есть? Нет? Ну и ...дуйте себе на такси.

Приезжаем мы в больничку, там в приемном покое ПОЛНО НАРОДУ. А у мужика РЕАЛЬНО БОЛИТ. Почечная колика по уровню боли это 7-9 из 10. Зовем медсестру, объясняем ситуацию, говорим, что у нас emergency. К слову, все медсестры пакистанки, негритянки, еще кто-то и все плохо говорят по-английски. Напомню, это хороший пригород Лондона, не трущобы. Проходит около ЧАСА, мужик уже орет криком, приходит врач. Улыбается, все очень вежливо, начинает заполнять intake form. На все вопросы должен отвечать сам пациент, родственникам нельзя. Короче мужик уже на грани потери сознания рассказывает все данные о своей страховке, визе, гражданстве, адресе регистрации и прочем. Оценивает уровень боли по шкале, после чего врач говорит, хорошо, сейчас сделаем укол. Ура, думаю я. Трамал, трамадол или промедол закатят и отпустит мужика - у нас в "отсталой" России на почечную колику приезжает скорая без вопросов и сразу на дому делает обезболивание, вплоть до наркотических анальгетиков, а потом в больницу - в урологию.

Делают мужику укол, а т.к. открытость и прозрачность, то можно всегда поинтересоваться, что укололи. Мне говорят и я в шоке... Укололи спазмолитик, типа дротаверина (ношпы) и анальгетик типа парацетамола. То есть ни о чем. Я, наивная, думаю, что перепутали назначения, нахожу врача, говорю ему, что укололи хню, когда ж вы настоящее обезболивание дадите? А он мне на голубом глазу - стандарт терапии предполагает спазмолитики, легкие анальгетики три раза в день и лечение на дому. Я говорю как на дому, диагноз-то почечная колика, так? Так, отвечает мне английский доктор, все верно. Но мы ничего не можем сделать до того, как камень выйдет. Вот как выйдет, тогда приходите.

Цензурных слов у меня не было от слова совсем. Мужик мучался почти неделю с непроходящими болями, в итоге мы его перевезли в Россию, в нашу урологию, где ему за 1 день сделали УЗИ дробление камня, прокапали антибиотики ибо все уже воспалилось, пролечили почку и отправили обратно в Англию.
 
Детям купила китайские Хайскрины по 6 000 руб,
а можно ссыль на тф? и брали где ( у нас где то, или чтото типа алибабы? ) а то надо думать тоже что ребенку может купить, да и на случай если свой накроется надо что то присмотреть...
 
Вот конкретно у старшего такой https://market.yandex.ru/product/11914255?hid=91491. Этот брали по скиндке за 5 990 в Связном или Евросети в мае месяце.
У среднего https://market.yandex.ru/product/12625609/offers?hid=91491&grhow=shop Этот брали то ли в Евросети, то ли еще где-то. Около 5 тыщ стоил, без скидки.
Говорят вот этот неплох, но у нас такого нет https://market.yandex.ru/product/11155554?hid=91491 Но тут Винда!!!

А вообще вся их линейка здесь - https://market.yandex.ru/catalog/54...d=9972&gfilter=1801946:6988946&exc=1&how=dpop

Хороший качественный Китай, хотя пытаются маскироваться под отечественного производителя.
 
о, английская медицина прекрасна)))
помните анекдот про ппц, который не лечится? так вот это про англию.

как мне рассказывали те, кто там давно живет, если ты упал в пропасть и сломал все кости в трех местах - прилетит вертолет, тебя спасут, склеют, прооперируют... и завтра выпишут домой. ибо вот.

запись на сто лет вперед.
кесарево по желанию через психиатра.
роды с разнотипной отслойкой на обоих глазах - а что такого?
 
пожалуй утащу ваши истории к нам на Лошадёнок Там темка специальная есть. Для разрушения иллюзий)

Дамы вы упоминаете что обратился человек уже с гражданством. А если обратится без гражданства то что будет? Страховка дороже?

Грешным делом меня посты Короны тоже царапнули Особенно на тему выживать и изворачиваться...
 
ожалуй утащу ваши истории к нам на Лошадёнок Там темка специальная есть. Для разрушения иллюзий)
Тащите-тащите. :)
Про царапать понравилось. Я вообще царапучая. Про изворачиваться - это тоже цитата была.:) Про интернет утащить незабудьте.
 
Ссылки давать недальновидно. По ссылкам можно и на что-то не очень плохое нарваться. А так только ужасы отборные - все порадуются.
 
все огорчатся)) вот это я обещаю Так хочется что бы хоть где ни будь был рай земной Ан нет, обломс

Ладно, сорри. медведя пора кормить, и потом пойти выживать в центр Москвы))
 
не то чтоб приближена к кухне... Но. спросите, вдруг знаю ответ, или у мамы спрошу ( она кинолог судья, организатор выставок в нашем городе и председатель нашего клуба, который конечно входит в РКФ)
О! Спасибо!! :)
уже прочла ответ в Зверушках
 
У меня знакомые из США приезжали лечиться. Ну уже пожилые. Я не расспрашивала, но понятно, что там было дорого им. А здесь бесплатно практически.
Что касается уколов в скорой - то наверное в городах да. А в малых городах, деревнях - скорые ездят у них только анальгин в ампулах. Врач мне сама говорила.
И проблем в медицине у нас скоро будет больше - со всеми изменениями, притеснениями инакомыслящих желающих работать не за деньги врачей и появлением большого количества врачей учившихся "не очень"
 
о, английская медицина прекрасна)))
помните анекдот про ппц, который не лечится? так вот это про англию.

как мне рассказывали те, кто там давно живет, если ты упал в пропасть и сломал все кости в трех местах - прилетит вертолет, тебя спасут, склеют, прооперируют... и завтра выпишут домой. ибо вот.
Я в Англии попадала под машину переходя улицу на зелёный сигнал. Глаза открыла первый раз в больнице когда в томограф закатывали, решила что плохой сон и опять вырубилась. Пришла в себя к вечеру. Лечили бесплатно но один день ))) с утра отправили домой, я там тогда типа как училась. Я неделю потом проснуться не могла и есть, похудела на 15 кг, врачи сказали что это нормально при сотрясении. Ни одной таблетки пить не назначили )))
 
Не, ошиблась. Не изворачиваться. Было сказано по-другому.
Пахать с утра до вечера, шевелиться, лезть.
о пахавшие и пашущие в своих конторах с утра до вечера.

до искать, шевелиться, лезть в развивающиеся заводы, а не в умирающие, где сосет дядя-спрут с них деньги, пока сосется.

А если всю жизнь лезть не хочешь и по вечерам хочется семью видеть, то сам дурак.

Ни одной таблетки пить не назначили )))

Это неправильно. Фармацефтическую промышленность надо поддерживать. Там люди тоже зарабатывать хотят.
 
Ну так вы же сами сказали, что у вас напарник через 3 года после получения вышки зарабатывает 80 т р Это прямо мало? При этом очень странно, честно говоря, зачем ему понадобилось получать вторую вышку при наличии первой технической, т к диплом рограммиста не сильно такая нужная штука, а в вузах не дают нужных для реальной работы знаний.

Ну да, если хотеть устроиться в завод который поближе к дому, работать свои 8 часов в день и просто сидеть ждать куда вывезет, то з п будет расти медленно, но на жизнь хватит. И так везде. 20 лет стажа 2 тысячи евро обеспечат инженеру 100%. А если не хочется сидеть и ждать, когда начнут платить за стаж, надо шевелиться и самому себя устраивать.
Здесь речь идет не о выживании, а о поднятии благосостояния.
 
Сверху