Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Блин, неправильная я. Хочу работать по 8 часов. По вечерам на лошадке кататься. Выходные с семьей проводить. И чтоб платили не надбавку за стаж, а за реальный мой вклад в благосостояние фирмы за те самые 8 часов.
Ах да, еще хочу отпуск в период школьных каникул, охрану труда и прочие социальные блага.

А если совсем честно, то больше всего я наслаждаюсь живыми результатами моего труда, которые жизнь людей делают удобней и безопасней.
 
что у вас напарник через 3 года после получения вышки зарабатывает 80 т р Это прямо мало? При этом очень странно, честно говоря, зачем ему понадобилось получать вторую вышку при наличии первой технической, т к диплом рограммиста не сильно такая нужная штука, а в вузах не дают нужных для реальной работы знаний.
Это наверно мне? :) Не напарник ) В одном отделе работали. Ну во-первых не через 3 года после вышки. Первую-то он раньше получил. Пока вторую получал, пока те самые 3-4 года работал - побольше получается, раза в 2 :). Зачем получать второе? Ну так по первому-то он физик был)))), вообще никаких знаний о программировании не имел. Основу получить. После вуза не знаний нет, опыта. Вот он когда поучился, потом поработал - и стал получать.
 
Блин, неправильная я. Хочу работать по 8 часов. По вечерам на лошадке кататься. Выходные с семьей проводить.
А я тоже не очень понимаю, эти задерживания на работе во имя высшей идеи. И работы по выходным. У меня, кроме работы своя жизнь есть. Я наемный работник и мой труд оплачивается с 9-18, что больше - оплачивается отдельно.
 
Я же говор врач неграмотный ))))

Вообще, если серьезно, то здесь врачи - они как везде врачи. Одни хорошие, другие ничего, третьи лучшеб чем другим в жизни занялись. И как везде, люди друг друга спрашивают, к кому пойти посоветуешь, в какую больницу лечь.
Десткий врач у меня был золотой, потом его сын пришел - еще лучше. Зубной попытался схалтурить, повоевала, объяснила. Напрягся, постарался. Шикарно получилось. Я счастлива. Но зубы в России делать однозначно дешевле. Я за коронку 600 заплатила. Качество не сравню. Не с чем. Хотя очень старая золотая коронка еще советских времен мне до сих пор служит. Грубо сработано, но крепко.
А вот седце-сосуды-онкология здесь однозначно лучше. Протезы коленки бедра лучше.
И папу и свекра у меня почти одновременно по одному и тому же поводу оперировали. Свекр живет и жизни радуется, а папы не стало. В 75. Нет, умер не от операции, но .... не, не буду...
Терапевт мне моя не особо. Хотя с давлением мы вроде разобрались, хоть и не с первого подхода. Но дочь нашла получше. Если что серьезное, сменю.



С поломанной рукой тоже скорая не отвозила, муж отвозил в ночь на субботу. Долго в очереди просидела. Часа три точно. Они не по живой очереди принимают и не по записи, а по степени срочности. Сначала мужика с инфарктом на скорой привезли, потом ребенка годовалого с жуткими ожегами, потом дедка какого-то, тоже вроде сердце. Пока до меня и футболиста очередь дошла, думала сдохну. Но это я так думала. А врач думал, что сдохну я не быстрее, чем мужик с инфарктом и ребенок с ожегом.
 
Вообще, если серьезно, то здесь врачи - они как везде врачи.
Вообще я бы сказала врачи как и везде это люди ну со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
А что до зарплат и работы то на самом деле хорошо когда за нормальный рабочий день и зарплата достойная, а образование должно стоить того что бы его получать и тратить время на обучение.
 
Да е-мое, или я совсем разучилась выражать свои мысли, или вы видите то, что хотите видеть.
Речь не о переработках и работе 24/7. А о том, что надо включать мозги что б хорошо жить. Или в Германии не бывает умирающих заводов? И там все такие честные, хоть умри? Или там уважаемый профсоюз, на который кидала ссылку Корона, не проигрывает периодически всякие новшества типа сокращенных рабочих дней по обстоятельствам? Или забастовки у вас то почтальонов, то машинистов, то врачей, то еще кого-нибудь от хорошей жизни? Или что?
Речь идет о том, что сидеть 20 лет на 20 тысячах и жаловаться - это очень здорово и Путин виноват, только вот так делать можно в любой стране. И о том, что работу надо искать, хорошую и подходящую, где вас будут ценить и вы сами будете получать наслаждение от работы там. Не падает она с неба, за красивые глаза - не падает. И о том, что если хочется больше денег - надо больше работать, и качественнее.
 
Ааааа! Ну я что то к старости тупить стала, сразу и не поняла. Спасибочки вам))
 
Это все развитие мысли про то, что в России хорошо живут только таджики ))
Тото половина как кризис - свалила.
У меня муж девелопер. Свободный график, можно по удаленке, соцпакет, отпуск когда хочется. Зп нормальная)))
Я на карьеру забила. Поэтому у меня только соцпакет)))
 
Говорят кстати правда много таджиков свалило, но у них там опять заваруха, так что скоро обратно прибудут.
Они же все деньги в долларах переводили, а сейчас осталась роно половина от прежней зарплаты.
У меня работают братья-славяне, все здесь укоренившиеся и семейные, на них хоть орешь когда, понимаешь, что слышат. И относятся как к человеку, а не "насяльника", которого надо бояться и ненавидеть.
 
Таджики/узбеки (особенно свежеприбывшие) очень плохо воспринимают "насяльника" женского пола, для них это несколько дико. При первой же возможности будут пытаться игнорить все, что им говорится.
 
Чудь, ну Вы явно о чем-то своем, о наболевшем. Вы чего опять все в кучу свалили? Я сравнила зарплату инженера с зарплатой инденера. А Вас опять понесло: почтальоны, машинисты. Еще пилотов приплетите. Они тоже бастуют. Они 250 тыс еврорублей хотят, а им только 200 дают. Им обидно.
Вернитесь в реальный мир. Нет здесь абсолютного добра и зла. Везде кому-то хуже, кому-то лучше.

Симки, интернет, турки, почтальоны. "И сама ты дура, и коза твоя дура, сволочь". Ну сильно как-то, ну перебор. От такого простого вопроса.

View: https://youtu.be/efVovQJ0z0c
 
Корона, могу сказать, почему Чудь так завелась. Я её, кстати, полностью поддерживаю в фактах, но не в эмоциях.

У нас тут есть целая прослойка людей, которая прямо молится на Запад. Они сравнивают западные брутто зарплаты с нашими, не учитывая ни налогового бремени, не стоимости жизни, и кричат - какой кошмар! Они сравнивают, скажем, техническую оснащенность больниц в Берлине и Усть-Урюпинске и делают тот же вывод. Ну и т.д. И эта прослойка такая, зараза, крикливая, и так от неё устаешь... При этом всем на вопрос "А что ж вы не уезжаете?" следует демагогическая болтовня, что мол мы ждём времени, когда падет кровавый тиран и будем восстанавливать страну. Ну или ещё какие отмазки.

На деле в России жить трудно, именно в том плане, что чтобы жить хорошо, с высоким уровнем благосостояния, надо много пахать в ущерб своему здоровью, личной жизни и пр. Ну или воровать, в ущерб своей совести и, потенциально, свободе. Или идти в содержанки в ущерб своей личности и морали. Это если ты хочешь реально большие деньги. Если ты хочешь 8 часовой рабочий день, спокойный график работы и пр, такие места тоже есть, их много, но зарплата там будет по МСК в районе 60-80, если хорошо устроиться с хорошим опытом и вышкой. Это приличные деньги по нашему уровню. То есть все также, как на Западе - руководитель компании, аудитор ЭрнстЭндЯнг или биржевой брокер в Германии тоже не спят ночами и пашут-пашут-пашут.
 
ни сравнивают, скажем, техническую оснащенность больниц в Берлине и Усть-Урюпинске
Вот именно в этом пункте они правы. Потому что сравнивать техническую оснащенность в Москве и Усть-Урюпинске нельзя. А вот в Берлине и Леверкузене.... Я не уверена, что в Берлине лучше.
И скорость интернета, которую Чудь высмеяла. На Алтае я про скорость интернета сильно промолчу. Хорошо, что мы хоть иногда на связь выходили.

И зарплаты в Москве и Усть-Урюпинске очень сильно отличаются. А здесь, даже если по землям не одинаково, все равно такого разброса нет.

Про мусор. Несомненно в Питере на Невском чище, чем в Леверкузене возле стадиона после матча. В Леверкузене после матча меньше мусора, чем в Рубцовске после смены мэра.

Про Чудь я так и поняла, что она о своем наболевшем.
Сначала насочиняют сами себе сказок про рай на земле, потом начинают с остервенением разоблачать, опять же с крайностями. Или жаренные утки летают, или ужас-ужас.

и этом всем на вопрос "А что ж вы не уезжаете?" следует демагогическая болтовня,
А задайте мне этот вопрос. У меня гражданство российское, денег на квартиру хватит, работу я найду. Можно даже не меняя работодателя. Наверное не такой тут ужас ужасный.

Сами себе придумаю, сами, что придумали, разоблачают.
 
У меня знакомая в Англии работает и тоже пашет сверхурочно. А платят ей меньше, чем коренному англичанину со связями. Так что пахать можно и не только у нас. А уж про конников я не говорю. Впахивают там и берейторы и тренеры по полной программе.
 
Корона, я извинилась за излишнюю эмоциональность. Но вы лукавите, говоря о том, что "просто поинтересовались зарплатой" Не просто. Прокомментировали вы ее однозначно - не вдохновляет, таджик зарабатывает больше, ваша зарплата со здешней не соизмерима. А все вопросы про то, что цифры не абсолютны, а относительны, и что наши 2 тыс евро останутся теми самыми двумя, чего не скажешь о европейских 4. Вот и все. Не надо мне приписывать того, что я не говорила. Каждый находит место там, где ему хорошо. И инженеры (несчастные) в России остаются не от безысходности, а потому что у нас можно жить хорошо. И не так уж и сложно
 
Чудь, поддерживаю.

Кстати, об.Интернете - в городах везде есть ШПД (даже в небольших) - по президентской программе интернетизации школ доступ сделали, плюс 3G,4G есть везде, где есть кто-то из большой тройки. Совсем в деревне на Алтае с Интернетом фигово, но Россия - не Германия, помним про размеры ;-).

По оснащенность больниц могу сказать,как человек знающий. В крупных городских и районных больницах, не считая МСК и Питера (Томск, Тюмень,Воронеж, Хабаровск, Владивосток и пр) стоит отличное оборудование, в тч томографы. Лаборатории оснащены автоматическими анализаторами. В больницах райцентров всегда есть рентген, УЗИ, нормальные операционные, лабы работают в ручном режиме, реагенты есть. В поселковых больницах - рентген, анализы отправляют в райцентр. Нету у нас катастрофы в медицине, нету! Но я ожидаю проблем в связи с тем, что сейчас приходят работать результаты демографического спада 90х и халявной учёбы нулевых. Вот тут есть проблема. Но пока живо старшее и среднее поколение, эти недоврачи доучатся, их одних к людям никто не пустит.
 
Показывали как-то такой оснащенный центр. Аппаратура зашибись какая, а работать на ней некому) не умеют.
Катастрофы нет, конечно) знакомая рассказывала - в Москве ее врач спрашивает - у вас воспаление легких. Вам антибиотики выписывать?
 
Сверху