Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сейчас в медицинских вузах дерут три шкуры. Может не так интенсивно, как в советское время, но вполне ничего.
И к слову, с идейностью у молодежи все в порядке. Учиться модно, хвастаться как я всё куплю - не очень. Отдельные экземпляры есть, но в целом тенденция вполне себе... вдохновляет :)
 
А задайте мне этот вопрос. У меня гражданство российское, денег на квартиру хватит, работу я найду. Можно даже не меняя работодателя. Наверное не такой тут ужас ужасный.

Да нет нигде ужаса ужасного, ни там, ни тут. Даже на Украине нет, как бы нам это не казалось.

Корона, Вы состоявшийся взрослый профессионал, с хорошей высокооплачиваемой работой, удачно ассимилировавшийся в стране (ну и плюс просто здравый человек, как я понимаю), на кой Вам бросать все, что наработано и рвать обратно в Россию? Это был бы очень странный поступок. Вас устраивает все, у Вас хорошая работа, Вы приняли распорядок жизни немцев, но при этом сохранили язык и культуру, зачем бросать все ради призрачных перспектив здесь?

Я говорила о тех, кто здесь не пришёй кобыле хвост (или, часто наоборот, сидят на высоких з/п и непыльной работе) и так мечтают уехать на весь Интернет, что аж кюшать не могут. Вот это мне непонятно и противно. Хочешь уехать, без проблем, уезжай. Хочешь остаться, тебя ж никто не гонит. Но не надо ж свои сопли по мониторам многих людей размазывать о сраной рашке - тюрьме народов.
 
- у вас воспаление легких. Вам антибиотики выписывать?
Дык это потому, что развелось адептов альтернативного лечения, которые скорее помрут, чем антибиотики выпьют. Вот и спрашивают, чтобы потом говно с ушей полчаса не собирать о том, как антибиотики убивают людей ;-)
 
Не думаю) адепты не адепты, а врач должен прописать или сразу предложить, какие есть альтернативы, а не спрашивать у пациента, чем того лечить. А дальше уже дело пациента - лечиться или нет.
 
Сейчас в медицинских вузах дерут три шкуры. Может не так интенсивно, как в советское время, но вполне ничего.
И к слову, с идейностью у молодежи все в порядке. Учиться модно, хвастаться как я всё куплю - не очень. Отдельные экземпляры есть, но в целом тенденция вполне себе... вдохновляет :)
Сейчас да. Это началось год-два назад. А до этого был ахтунг. Если преподаватель был старой школы, то строилово было мама не горюй. А если те, кому пофиг, то 10-20-30 за экзамен и свободен. Самая жопа в вузах была с 2003-5 по 2010-2.

В медвузах преподавательский состав все-таки поответственней, специализацию за деньги не сдать, насколько я знаю. Но какие феноменальные куры выпускались в середине нулевых - просто пестня. Они НЕ ЗНАЛИ ЛАТЫНЬ, вообще. Т.е. пишут им название препарата, а они такие "а это чтоооо?". Гнали в шею и выдавали замуж.
 
Почему, меня тоже спрашивали выписывать аб или нет. Но, правда, в контексте, кормления дитеныша. Я отказалась.
 
Ну как бы затяжное воспаление легких у немолодого человека это не совсем тоже, что кормление)
 
не все хотят, многие подыхать будут но антибиотик или там гормон в рот не возьмут Вот врачи и спрашивают Они не рецепт уточняют, они вообще уточняют нужен рецепт или нет
 
В общем из контекста вырванные такие рекомендации можно по-разному выставить
Но врачи которые кошмар-кошмар встречаются, это так
 
Но пока живо старшее и среднее поколение, эти недоврачи доучатся, их к людям никто не пустит.
Точно не пустит? Это я о маме беспокоюсь. А то она жаловалась, что участковый терапевт (среднего поколения, внешне за сорок) понавыписала ей таблеток для повышения давления, даже не интересуясь карточкой и измерением этого самого давления. Просто по жалобе, что вены болят (у нее варикоз), а у мамы на деле всегда пониженное давление и болели не вены, а мышцы на самом деле. Никакое обследование не проводилось. Мама вот хочет пойти потребовать направление на обследование.
 
встречаются встречаются И врачи ровно наоборот встречаются А ещё пациенты ужас ужасный очень часты
 
другая история. Соседка, с которой я дружила пожаловалась, что плохо себя чувствует. Ей было на тот момент 90 лет. Я ее попросила показать, что за лекарства выписал ей участковый, причем хороший дядька, всегда был внимательным.
Почитала инструкцию. Там написано было в противопоказаниях то, что было у бабушки. И как по нотам - побочные явления при этом. Сменили лекарство, все наладилось.
Так что конечно врачи разные бывают. И надо быть осмотрительными)
 
Нельзя лечить пациента насильно, это аксиома. Нет недобровольной госпитализации, скажем, для алкоголиков, или для любых других категории. Например, огромная проблема - это сектанты Свидетели Иеговы которым запрещено переливать кровь. Т.е. человек умирает, его спасёт переливание, но он отказывается. И это полбеды, а если ребёнок?

Какая тяжесть заболевания не была бы, если пациент хочет лечиться, условно, энергией солнца - это его право.
 
Дамы дурные примеры можно собирать пачками А вот хорошие сложно Если врач выписал чушь то это заметно Если врач провёл адекватное лечение и вылечил то мы в принципе этого не замечаем. Как хорошую погоду

Отличие от тех примеров что привели из ЕС это системность.
Обезболивающие не дают системно. выпихивают из больницы нас лед день системно
а не случайно от терапевта придурка
 
Да, родила - вали домой. Не, ну а что, 4 часа прошло же. После кесарева - на вторые сутки на выход.
Я б сдохла. Я через неделю то никакая еще была.
 
А то она жаловалась, что участковый терапевт (среднего поколения, внешне за сорок) понавыписала ей таблеток для повышения давления, даже не интересуясь карточкой и измерением этого самого давления.
Я бы посоветовала сходить на обследование. Я лично не доверяю участковым терапевтам, там редко встречаются хорошие врачи. Лучше вообще проконсультироваться в другом месте,если проблема мало-мальски серьёзная.
 
Сверху