Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А у нас наоборот было, когда свекровь в больнице оказалась, потому что нажралась плодов от кактусов, дура. Ее там промывали. Она аж до истерики домой ломится, а ей врачи фиги крутят. Аж целую неделю от нее отдыхала.
 
ну такая добрая медицина у нас еще от советской власти)
Это было про Европу...;-))). Я бы сказала западник detected ;-)))

У нас неделю после кесарева, 3 дня после родов.

В Норвегии после инфаркта выписывают на второй день. Инсульт - на третий день.
 
Я бы посоветовала сходить на обследование.
Вот она и собирается этим заняться. А прежде чем консультироваться в другом месте, надо ж понять насколько серьезна проблема. А там даже без осмотра. Впрочем, той врачихой многие недовольны.
Но вот про выписывать ли ей таблетки, ее никогда не спрашивали. Выписать выпишут, а купит ли она и будет ли их есть, уже ее проблемы. У мамы тоже есть этот заскок "ну, это ж химия". Нередко приходится всерьез ругаться.
 
Я бы посоветовала сходить на обследование. Я лично не доверяю участковым терапевтам, там редко встречаются хорошие врачи. Лучше вообще проконсультироваться в другом месте,если проблема мало-мальски серьёзная.
Бывают исключения)) мне второй раз подряд везёт с участковым Может она и не гений медицины - не могу определить. Но внимательная и всегда отправит к нужным и адекватным специалистам.
а педиатр наш... на неё весь район молится. Уже лет 30. Ни за какие деньги такого педиатра не найдёшь как у нас в районной

А у нас наоборот было, когда свекровь в больнице оказалась, потому что нажралась плодов от кактусов, дура. Ее там промывали. Она аж до истерики домой ломится, а ей врачи фиги крутят. Аж целую неделю от нее отдыхала.

ну раз отдохнули это ваша карма на позитив сработала))
 
У мамы тоже есть этот заскок "ну, это ж химия". Нередко приходится всерьез ругаться.
вот та же фигня Моя пока до третьего криза не допрыгалась всё от химии отбрыкивалась Теперь на этой химии три раза вдень и с минимальным КПД
 
Так я поняла, что про Запад) вы то написали, что через неделю было еще плохо, я про это и пишу, что у нас добрые, на неделю оставляют после кесарева.
 
ну раз отдохнули это ваша карма на позитив сработала))
Угу. И один мужнин приятель сейчас из больниц не вылазит. У него что-то серьезное с сердцем. Со слов мужа, как раз инфаркт был, но Тони слушать... ему что инфаркт, что инсульт, все "херт аттак". Может, там вообще другая проблема. Не успеют выписать, опять кладут. И лежит ни фига не
В Норвегии после инфаркта выписывают на второй день. Инсульт - на третий день.
Куда дольше.
 
а педиатр наш... на неё весь район молится. Уже лет 30.
У нас тоже такой был, причём мужчина.

Ещё пару заметок о хороших врачах в обычных поликлиниках: назначили ребенку удалить аденоиды. Поговорила со светилами, рекомендовали делать в Филатовской за деньги, чтобы без очереди. Общий наркоз, 3 дня госпитализации, 50 тыс. Странно, подумалось мне, общий наркоз на какие-то сраные аденоиды! Пошла в нашу районную подмосковную больницу,сидит лор лет под 70, мужик. Говорит, мамаша,вы что? Какой общий наркоз? Тащите своего отпрыска, под местным за 15 минут сделаем. И сделал. Ни единого рецидива, все супер, светила потом только руками разводили. Денег не взял.

Другой раз был у дочери приступ острого холицистита. Т.е. мне так кажется, а там хрен разберешь - симптоматика острого живота. Ночь, мы далеко от Москвы, платная скорая с нарядом по профилю полтинник. Поехала в ближайшую ЦРБ к дежурному педиатру. Более внимательного, профессионального и грамотного детского врача не встречала ни разу. Все обследовал, диагноз подтвердил, симптомы снял. Я попыталась его сманить к нам частным врачом по вызову, но оказалось, что он уже свое отработал - и в ведущих клиниках, и как частный врач, а теперь на пенсии огурцы выращивает, а в больнице подрабатывает,чтобы квалификацию не терять.

Так что н когда не знаешь,где встретишь суперспециалиста.
 
Из хороших примеров
Моя дочь несколько лет назад получила ОЧМТ
Скоренький врач ыбл суров и неприветлив пока не понял размер проблемы. Понял быстро. Долетели до больницы распугивая всех ворон. Денег не взял
Хотя я настырно предлагала.
ни кто из врачей в реанимации и потом денег не брал принципиально Хотя предлагали.
профессор который её вёл - тоже
и тут я в обиде. Ладно не берёт пока пациент в его больнице. Он за это зарплату получает.
но когда он не стал брать за консультацию... тут уже было не удобно . В результате я перестала к нему ходить.
восстановили за 10 дней 5 дней реанимация. Пять дней общий режим. Хотели держать дольше но мы сами сбежали.
А травма была серьёзная в впадением в кому и прочими неприятными побочками
 
В тему Запад vs Россия.

Из ВК.

Россия - это когда на День Города Москвы Григорий Лепс поёт "Я уеду жить в Лондон"
 
о Россия - не Германия, помним про размеры ;-).

Россия 140 миллионов, Германия 80. Это чтобы не про одни размеры помнить.

рокомментировали вы ее однозначно - не вдохновляет, таджик зарабатывает больше, ваша зарплата со здешней не соизмерима.

Чудь, так ведь про то и речь, что я прокомментировала одну конкретную цифру относительно конкретно моей зарплаты. Да, очень сильно меньше, хоть по нынешнему курсу, хоть по докризисному. А с приложением "пахать 20 лет с утра до вечера" не вдохновляет совсем.
А Вы пошли собирать: " и сама ты дура, и коза твоя дура". Лишь бы выговорится.


Про медицину и антибиотики.
Врачи бывают хорошие, бывают не очень. Но за мое здоровье отвечаю в первую очередь я сама. Ибо это мое здоровье, мне с ним жить, мне его второй раз не отмерят. И свои мозги напрягать никто не отменял. И ничего страшного, если врач обсудит со мной назначение, объяснив его необходимость и риски. И очень правильно, если я могу его объяснения обдумать и решить, нужны мне такие риски или нет.
 
В тему Запад vs Россия.

Из ВК.

Россия - это когда на День Города Москвы Григорий Лепс поёт "Я уеду жить в Лондон"
вообще то он пел купола Высоцкого

Россия 140 миллионов, Германия 80. Это чтобы не про одни размеры помнить.
вот именно)
 
Я бы сравнивала не население, а территорию. Ни для кого не секрет, что управлять территориально-распределенной компанией в сто раз сложнее, чем фирмой такого же размера, но расположенной на одной географической локации. Или даже в одной области. А когда у тебя 84 субъекта, где-то начальник офиса (читай губернатор) нормальный, где-то вор, но дело делает, где-то дуболом и надо на кого-то менять, это такой головняк, что мама не горюй. И протяженность транспортных артерий, и связь и контроль за собираемостью налогов. А если прибавить сюда ещё и многонациональность, кроссрегиональную экономику, климатические различия, когда в одном регионе вообще пустые площади стоят, в другом битком людей, а по закону везде должна быть равная транспортная и медицинская доступность...
 
ну население тоже имеет значение. Чем население плотнее тем проще управлять территорией на самом деле. у нас до некоторых населённых пунктов по 300 вёрст тайги
Какие к примеру скорые помощи то?
 
Хотите пример интереснее? У нас есть федеральный закон о доступности телефонной связи, по которому телефон-автомат должен быть в каждом населенном пункте, чтобы обеспечить экстренную проводную связь. Т.е. каждое стойбище оленеводов в каком-нибудь Ямало-Ненецком округе, имеющее статус населенного пункта, должно иметь таксофон. Местные власти с матами, тащут туда проводную связь или спутниковое оборудование, по итогу телефон стоит миллион, а то и несколько. Местным чукчам (обобщим) на это глубоко насрать, и на каждый праздник они напиваются огненной воды и устраивают соревнование "набери номер телефона любимой". Но своеобразно: из винтовки с расстояния метров 600. Белку в глаз, помните? А тут надо по кнопочкам, да в определённом порядке - Олимпиада отдыхает! Завершается праздник торжественным расстрелом таксофона изо всех видов оружия в честь победителей соревнования.

Протрезвев, юридически грамотные оленеводы начинают звонить в региональный департамент связи и говорить "Телефона сломалася, аднака! Надо новый привозить, по закону, да!". Отправляют за эти 300 км лесотундры рембригаду, та ожидаемо видит с корнем вырванный таксофон, следы которого теряются в тундре. Местная полиция разводит руками - неизвестные вандалы-с... А на ухо говорят - не можем же мы посадить всю деревню.

Ну и с матами ставят новый таксофон, который ждет та же судьба. Ибо dura lex sed lex.
 
Это прямо из Контакта:
Интересно об интересном
Во время ожесточённых споров в Интернете никогда не указывайте собеседнику на его грамматические ошибки, ведь, может быть, его класс эту тему ещё не проходил.
 
Указывать на грамматические ошибки и в правду не стоит)) И дело не в классе)
 
Сверху